锦东服务中心1号楼装修工程施工锦东服务中心1号楼装修工程施工标段中标候选人公示
(锦东服务中心1号楼装修工程施工)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 锦东服务中心1号楼装修工程施工 锦东服务中心1号楼装修工程施工
项目业主 四川蓉锦东房地产开发有限公司 项目业主联系电话 02884593370
招标人 四川蓉锦东房地产开发有限公司 招标人联系电话 02884593370
招标代理机构 成都冠达工程顾问集团有限公司 招标代理机构联系电话 13880906379
开标地点 成都市人民中路三段33号,四川省人民政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室 开标时间 2019-12-27 09:00:00
公示期 2019-12-31 至 2020-01-03 投标最高限价(元) 16095182
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
中建鸿腾建设集团有限公司
14738373
10305490.84
0
第二名
四川佳和建设工程有限公司
14739685
10305489.99
0
第三名
四川展瑞建设工程有限公司
14769129
10305490.17
0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 蒋佳峰 二级注册建造师(建筑工程) 川251181912704 市政工程 工程师
项目技术负责人 沈正辉 工民建 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 谢劲 二级注册建造师(建筑工程、市政公用工程) 川251141622975 市政工程 工程师
项目技术负责人 丁勇 建筑工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 汪浩 二级注册建造师(市政工程、建筑工程) 川251171807417 市政工程 工程师
项目技术负责人 李金凤 建筑经济管理 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都高投资产经营管理有限公司 生物医药创新孵化园提升工程设计-施工总承包 2018-06-06 2018-09-23 总平面积约92082㎡,精装修面积约21164.8㎡ 105526682.72 吴团华
乐山市妇幼保健院 乐山市妇幼保健院业务大楼室内装修工程 2018-08-25 2019-04-16 占地面积10666平方米,建筑面积9982.00平方米,床位设置80张 11509521.1 钟莉华
成都轨道交通集团有限公司 天府大道中段396号地铁大厦裙楼4-5楼及7-8楼改造装修工程项目 2017-11-24 2018-08-31 包括但不限于:地铁大厦A栋4-5楼及7-8楼原有建筑物或装饰物拆除,新建或改造给排水系统、消防工程、暖通工程、电气工程、会议音视频系统、其他弱电及综合布线系统(网络及综合布线、有线电视、LED显示系统、监控系统、WiFi系统、门禁等)、装饰工程等(详见图纸及工程量量清单) 23642642.73 周益冲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
峨边彝族自治县财政局 峨边彝族自治县新林镇、白杨乡、红花乡、杨河乡、大堡镇、万坪乡、哈曲乡、宣坪乡办公及住宿楼装修改造工程 2017-08-05 2018-02-06 / 2050000 刘文强
遂宁市政府投资非经营性项目代建管理中心 遂宁市食品安全检(监)测能力建设项目(装修改造)、遂宁市药品检验试验室装修改造项目(装修改造)打捆招标工程 2016-04-20 2017-09-19 遂宁市食品安全检(监)测能力建设项目(装修改造):食品建筑面积约2500平方米的装修改造;遂宁市药品检验试验室装修改造项目(装修改造):装修改造药品检验试验室3600平方米 8905195 杨志强
广安市广达置业有限公司 广安公路客运枢纽站建设工程项目客运中心装饰装修及公交中心弱电工程施工 2016-06-05 2016-09-23 本项目建筑主体用地面积约为87亩,建筑总面积约为43211平方米,其中地上建筑面积约13972平方米,地下建筑面积为29239平方米 5936935 袁小丽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
中铁二局集团建筑有限公司 泸州恒大城首期主体及配套建设工程项目二标段轻质抹灰石膏工程 2018-07-05 16#楼、21#楼、22#楼、24#楼设计施工图范围内轻质抹灰石膏工程 2480517.6 胡顺
中铁二局集团建筑有限公司 泸州恒大城首期主体及配套建设工程项目三标段外墙保温工程 2018-05-03 泸州恒大城首期项目12#楼、13#楼、14#楼、32#楼设计施工图范围内外墙保温工程 3252352 封小斌
成都高新三岔中学 中小学提升工程经费采购项目 2019-08-02 2019-08-31 本工程位于成都高新三岔中学,已完成工程量清单及施工图纸所示全部内容 1318000 孙德俊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川朗坤建筑工程有限公司
低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
/
四川帝威建筑工程有限公司
16072405
11563353.31
/
四川昌泰建筑工程有限公司
16042554
11583532.97
/
四川启创建设工程有限公司
低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
/
四川省商业建设有限责任公司
分部分项(建筑与装饰工程)第87-91项计量单位与招标文件清单不一致,不符合响应性评审标准“已标价工程量清单”要求
分部分项(建筑与装饰工程)第87-91项计量单位与招标文件清单不一致,不符合响应性评审标准“已标价工程量清单”要求
/
四川省中曜工程管理集团有限公司
15660954
11151688.52
/
四川中利源建设工程有限公司
16062452
11567389.25
/
四川腾阁建筑工程有限公司
16054069
11572770.98
/
广元市永昌建设有限公司
16062830
11568735.03
/
宏锋建工集团有限公司
低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
/
四川省君源水电建设有限公司
低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
/
成都建工第四建筑工程有限公司
安全文明施工费259113.73元与招标文件清单不一致,投标报价文件无本单位造价人员签字加盖专用章,不符合响应性评审标准“已标价工程量清单”要求
安全文明施工费259113.73元与招标文件清单不一致,投标报价文件无本单位造价人员签字加盖专用章,不符合响应性评审标准“已标价工程量清单”要求
/
四川省宏美建筑装饰工程有限公司
材料暂估价937657.80元与招标文件清单不一致,不符合响应性评审标准“已标价工程量清单”要求
材料暂估价937657.80元与招标文件清单不一致,不符合响应性评审标准“已标价工程量清单”要求
/
四川民荣建筑劳务有限公司
低于招标控制价相应价格的85%
低于招标控制价相应价格的85%
/
中建宏图建设发展有限公司
16043396
11574116.19
/
中诚投建工集团有限公司
低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
/
四川荣晨建设工程有限公司
16053678
11553935.82
/
四川瑞源建筑工程有限公司
16070665
11559316.88
/
四川华庭建设有限公司
安全文明施工费258902.70元与分部分项(建筑与装饰工程)第87-91项计量单位均与招标文件清单不一致,不符合响应性评审标准“已标价工程量清单”要求
安全文明施工费258902.70元与分部分项(建筑与装饰工程)第87-91项计量单位均与招标文件清单不一致,不符合响应性评审标准“已标价工程量清单”要求
/
隆生国际建设集团有限公司
低于招标控制价响应价格的85%
低于招标控制价响应价格的85%
/
四川锦信建筑工程有限公司
材料暂估价951938.52元与招标文件清单不一致,不符合响应性评审标准“已标价工程量清单”要求
材料暂估价951938.52元与招标文件清单不一致,不符合响应性评审标准“已标价工程量清单”要求
/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:罗云
单位:四川朝晖项目管理公司
姓名:罗向菊
单位:退休
姓名:黄凯
单位:四川天道公司
姓名:唐义涛
单位:四川神州工程项目管理公司
姓名:母彬
单位:四川兢业公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
其他类别:四川蓉锦东房地产开发有限公司 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:中标候选人公示已盖章.pdf