注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月26日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
国道227线麦日(甘凉界)至巴亨垭口段公路改建工程国道227线麦日(甘凉界)至巴亨垭口段公路改建工程(第三次)SG标段施工招标标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-31    地区:四川省-凉山彝族自治州    阅读次数:32

国道227线麦日(甘凉界)至巴亨垭口段公路改建工程国道227线麦日(甘凉界)至巴亨垭口段公路改建工程(第三次)SG标段施工招标标段中标候选人公示

 

(国道227线麦日(甘凉界)至巴亨垭口段公路改建工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     国道227线麦日(甘凉界)至巴亨垭口段公路改建工程 国道227线麦日(甘凉界)至巴亨垭口段公路改建工程(第三次)SG标段施工招标    

项目业主     凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司     项目业主联系电话     13508208300    

招标人     凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司     招标人联系电话     13508208300    

招标代理机构     华新项目管理集团有限公司     招标代理机构联系电话     13551081781    

开标地点     四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路3段33号)     开标时间     2019-12-26 09:00:00    

公示期     2019-12-31 至 2020-01-03     投标最高限价(元)     785144037    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

710441012

687572739

98.9

第二名

湖北省路桥集团有限公司

708048306

685180033

98.6

第三名

保利长大工程有限公司

715281463

692413190

98.4

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘鸿     注册一级建造师/安全生产考核合格证     赣122060700432/赣交安B(14)G03961     路桥     高级工程师    

项目技术负责人     李荣国     安全考核合格证     赣交安B(15)G00799     公路桥梁     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄宗远     一级注册建造师/安全生产考核合格证     鄂142060803769/鄂交安B(05)G00156     路桥     正高职高级工程师    

项目技术负责人     潘斌文     安全生产考核合格证     鄂交安B(08)G00115     交通(路桥)     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     曾勇峰     注册一级建造师/安全生产考核合格证     粤144091219352/粤交安B(07)G01733     路桥     高级工程师    

项目技术负责人     张杰访     安全生产考核合格证     粤交安B(10)G06891     路桥     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

上高县白云峰景区旅游公路工程指挥部      上高县锦江镇至人和棣村段及白云峰景区公路改建工程     2016-10-27     2019-01-10     项目起止点桩号:K0+000~K33+732,全长33.732km。设计标准:二级公路隧道2056m/ 1座     289679600     杜鹏广    

靖安至奉新一级公路建设工程指挥部      靖安至奉新一级公路工程     2013-11-19     2015-05-29     一级公路路基路面工程,沥青混凝土路面,K0+000~K25+215,长约25.215km;隧道1502m/1座     381387664     刘叶春    

上高县镜山森林公园建设工程指挥部      上高县镜山森林公园旅游公路工程     2013-01-16     2014-09-18     一级公路路基路面工程,沥青混泥土路面,全长22.548Km;路基土石方124.58万方立米,大桥1059m/1座(主跨100m现浇连续刚构箱梁,边跨40m),隧道1628m/1座,沥青混泥土路面52.1万平方米,交通安全设施21.59Km     215975600     李荣国    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

樟树市绕城建设道路工程建设项目指挥部      樟树市绕城建设道路工程     2013-12-20     2015-08-24     一级公路,沥青混凝土路面,K0+000~ K35+855,长约35.855km     445866800     易传德    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

上高县镜山森林公园建设工程指挥部      上高县镜山森林公园旅游公路工程     2013-01-16     2014-09-18     一级公路路基路面工程,沥青混泥土路面,全长22.548Km;路基土石方124.58万方立米,大桥1059m/1座(主跨100m现浇连续刚构箱梁,边跨40m),隧道1628m/1座,沥青混泥土路面52.1万平方米,交通安全设施21.59Km。     215975600     胡有洪    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湖北高路鄂西高速公路有限公司      湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段一期土建工程施工TJ-3标段     2011-08-01     2014-12-25     路基工程(km):全长20.4Km。湖北省路桥集团有限公司承担完成了TJ-3标段中大茅坡隧道的主体施工(左幅1673.6m、右幅1668m)。环保工程(m):/。     960206624     潘新平    

湖北交投孝感南高速公路有限公司(湖北交投圈环高速公路有限公司)      武汉城市圈环线高速公路孝感南段XG-合同段     2015-09-02     2018-08-31     本项目为BOT+EPC模式,、本项目全长39.534717公里,其中特大桥7座,其他工程:包含三改接线工程、临时保通及一切临建设施。其中,沥青混凝土面层建安工程费约30762万元;桥梁工程建安工程费174462万元;、交安工程建安工程费为3901万元。     2992629228     汪伟    

枝江市金润源建设投资控股集团有限公司      318国道万城大桥至云池段建设工程施工     2015-06-17     2016-09-05     万城大桥至金山大道段(K0+000~K20+342.2),长20.3422公里,包括路基、路面、桥涵、交安、绿化工程;江汉大道至太保场段(K23+347.7~K47+860),长24.5123公里,包括路面、交安、收费站、绿化工程。公路等级为一级公路,设计时速为80公里/小时,沥青混凝土路面。     639885389     朱红明    

内蒙古自治区阿拉善盟交通局S218线巴苏一级公路建管办      内蒙古自治区阿拉善盟省道218线巴彦诺日公至苏海图公路土建工程第BSTJ-1标段     2014-02-28     2016-04-29     合同工程为路基、路面、涵洞工程,起止桩号K0+000-K22+000,路线全长22km,其中路基土石方79.5万m3,沥青混凝土路面31.77万㎡,中桥65.6米/1座,小桥24米/2座,涵洞17道。     161070100     杨军    

陕西省交通建设集团公司柞山高速公路建设管理处      柞水至山阳高速公路LJ-1标段     2016-03-15     2018-10-31     全长3.484Km,双向四车道,沥青混凝土路面。1、路基工程:路基填方8.4万m3,挖方2.5万m3,防护排水1.4万m3;2、桥梁工程:按单幅计2287.23m/8座3、隧道工程:(1)夜珠坪隧道(分离式隧道)左幅长2313.5m,右幅长2336.5m;(2)晒裙岭1#隧道(分离式隧道)左幅长431.5m,右幅长448.5m.4、涵洞、通道:钢筋砼盖板涵4道,预制空心板通道1道。     299133000     陈长寿    

湖北黄鄂高速公路有限公司      黄冈至鄂州高速公路施工总承包工程     2011-06-26     2014-06-13     全长30. 066km,包含全线路基工程、桥梁工程、路面工程、交通安全设施工程、绿化工程、房建工程、机电工程等,其中路面工程、交通安全设施工程施工的路线里程长度均为30.066km。全线设置互通式立交6处(其中枢纽互通两座,分别与大广北高速和汉鄂高速互通)。 其他工程:包含三改接线工程、临时保通及一切临建设施。     1618900000     黄宗远    

省道203线满洲里至阿木古郎段一级公路项目建设管理办公室      省道203线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段一级公路AA-2合同段     2014-08-15     2017-12-28     全长约22km,起讫桩号K153+000-K175+000。本合同段主要工程量:路基工程:挖方38060.07立方米;借土填方703179.4立方米。路面工程:垫层390552平方米;底基层294895.35平方米;基层(18cm)276407.3平方米;下面层265350.25平方米;上面层266016.25平方米。涵洞工程:盖板涵159延米/9道;圆管涵242延米/16道。     144890272     石义学    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

湖北黄鄂高速公路有限公司      黄冈至鄂州高速公路施工总承包工程     2011-06-26     2014-06-13     全长30. 066km,包含全线路基工程、桥梁工程、路面工程、交通安全设施工程、绿化工程、房建工程、机电工程等,其中路面工程、交通安全设施工程施工的路线里程长度均为30.066km。全线设置互通式立交6处(其中枢纽互通两座,分别与大广北高速和汉鄂高速互通)。 其他工程:包含三改接线工程、临时保通及一切临建设施。     1618900000     潘诚文    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湖北黄鄂高速公路有限公司      黄冈至鄂州高速公路施工总承包工程     2011-06-26     2014-06-13     全长30. 066km,包含全线路基工程、桥梁工程、路面工程、交通安全设施工程、绿化工程、房建工程、机电工程等,其中路面工程、交通安全设施工程施工的路线里程长度均为30.066km。全线设置互通式立交6处(其中枢纽互通两座,分别与大广北高速和汉鄂高速互通)。 其他工程:包含三改接线工程、临时保通及一切临建设施。     1618900000     潘诚文    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广东二广高速公路有限公司      广东省连州(湘粤界)至怀集公路路基桥涵、隧道标(TJ09标)     2011-10-18     2014-12-19     本合同段起始桩号K80+300~K92+450,长约12.15km的双向四车道路基桥涵、隧道工程。隧道工程:茅田界隧道1座,为特长隧道,结构类型为分离式,累计单洞总长8685m,其中左洞长4337m,右洞长4348m。     673271748     刘文浩    

广东广佛肇高速公路有限公司      广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段设计施工总承包     2013-06-28     2016-12-23     新建高速公路174.885公里,起止桩号为K2+900~ K179+412.196,其中沙沥互通立交至端州互通立交(K2+900~K40+460)为双向六车道,其余路段为双向四车道(K40+460~K179+412.196);、隧道工程:隧道共19408.35m(双洞)/16座     16081902263     陈杰    

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心      广东省龙川至怀集公路土建施工合同TJ10     2015-02-05     2017-12-05     本项目为新建双向四车道高速公路,整体路基宽度26m,分离式路基宽度13m,隧道宽度11m,设计速度100km/h。 TJ10合同段路线全长5.84km,主要结构物包括特长隧道1座(金花隧道:单洞长9477m,左洞长4730m、右洞长4747m),盖板涵3处,通道1处,挡土墙4座,路基1.1公里。路基挖方11.9万方、填方37万方,隧道利用方25.1万方,弃土反压32.5万方。     456158839     罗发胜    

广东省公路建设有限公司江罗分公司      江门至罗定高速公路二期第11合同段     2013-08-12     2016-12-20     本项目为新建双向六车道高速公路,长约8.83km的高速公路路基、桥涵、隧道及其他构造物工程。主要工程内容:分离式隧道2座,其中王北凹特长隧道左线长3751m、右线长3713m,围仔隧道左线长347m,右线长383m;特大桥1085m/1座、大桥1997.16m/4座、涵洞6道;路基挖土方约48万m3、挖石方约26万m3、填方约63万m3。     954516852     杨怀    

广东省汕尾市陆河县河田镇河东村北环路旁潮惠陆河管理中心      广东省潮州至惠州高速公路TJ16合同段     2013-12-06     2016-12-25     本项目为新建双向六车道高速公路,该合同段为长约10.3km的路基、桥涵、隧道及其他构造物工程,47.275km的路面工程。特长隧道1座(莲花山1号隧道,左线长5190m、右线长5225m)     1662560374     谢书良    

广东宁华高速公路有限公司      兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)兴华高速畲江支线EPC合同段     2013-12-01     2017-09-14     该合同段路线全长27.626km(含畲江支线长24.932km,A2段主线2.244km,畲江北连接线0.45 km),其中畲江支线、A2段主线采用高速公路技术标准,长27.176km,畲江北连接线采用二级公路技术标准,长0.45km     1698946800     房志群    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

广东省路桥建设发展有限公司汕湛分公司      广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目T3标     2013-07-31     2015-12-20     本合同段起讫桩号K102+571.5~K109+770,长约6.979km,双向六车道高速公路,桥梁工程:特大桥3031/2座(横江河特大桥、横江水库特大桥),大中桥1763.0m/6座。路基和涵洞工程:路基挖土石方185.1万m3,路基填土石方29.9万m3, 防护工程2846.0m3,排水工程5917.0m3,涵洞工程270.7m/6道。     933992569     曾勇峰    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

佛山市佛江高速公路有限公司      佛江高速公路佛山段     2014-10-26     2019-07-17     本合同段起止桩号K20+389~K26+700,全长6.311Km,包括天连至安成段(新建段)长3.081Km,安成至四乡段(改造段)长3.23Km;本合同段采用双向六车道高速公路技术标准,路基宽度33.5米。桥梁工程:桥梁共12座/4637.8m     580654800     符瑞钦    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中铁十一局集团有限公司

687572856

664704583

96.4

中铁七局集团第三工程有限公司

684523636

661655363

95.5

中铁十五局集团有限公司

701293852

678425579

97.6

安徽省交通建设股份有限公司

未按照招标文件要求提供项目经理安考B证网络查询截图。

未按照招标文件要求提供项目经理安考B证网络查询截图。

中交第四航务工程局有限公司

719740776

696872503

97.55

中铁二十局集团有限公司

689952447

667084174

95.9

浙江正方交通建设有限公司

691079213

668210940

96.9

福建省金通建设集团有限公司

705105082

682236809

98.1

河北光太路桥工程集团有限公司

717301051

694432778

98

青岛交建集团有限公司

682999083

660130810

94.9

中铁五局集团有限公司

703580530

680712257

97.9

中交二公局第六工程有限公司

P207施工组织设计中的计划进度表工期为47个月,不符合招标文件要求。

P207施工组织设计中的计划进度表工期为47个月,不符合招标文件要求。

道隧集团工程有限公司

699769914

676901641

98.1

中铁十二局集团有限公司

691383485

668515212

96.9

贵州桥梁建设集团有限责任公司

696118645

673250372

96.8

四川川交路桥有限责任公司

691428274

668560001

96.9

甘肃路桥建设集团有限公司

725686530

702818257

96.2

中交路桥建设有限公司

687572723

664704450

96.4

安徽开源路桥有限责任公司

未按照招标文件要求提供技术负责人安考B证网络查询截图。

未按照招标文件要求提供技术负责人安考B证网络查询截图。

广东冠粤路桥有限公司

684523636

661655363

95.1

中交一公局第六工程有限公司

P12投标报价无造价人员签字,且造价人员不是公路工程专业造价人员。

P12投标报价无造价人员签字,且造价人员不是公路工程专业造价人员。

中铁一局集团有限公司

693130397

670262124

97.2

云南省建设投资控股集团有限公司

1、未按照招标文件要求提供专职安全负责人安考C证网络查询截图。 2、P375技术负责人网络查询截图中身份证号码与身份证中的号码不一致。

1、未按照招标文件要求提供专职安全负责人安考C证网络查询截图。 2、P375技术负责人网络查询截图中身份证号码与身份证中的号码不一致。

成都华川公路建设集团有限公司

693672858

670804585

97.3

浙江交工集团股份有限公司

666229017

643360744

92.5

中交第四公路工程局有限公司

P6法定代表人身份证明原件中无法定代表人姓名

P6法定代表人身份证明原件中无法定代表人姓名

中海外交通建设有限公司

681474519

658606246

94.7

中铁二十三局集团有限公司

P14造价人员(编制)不是公路工程专业造价人员;造价人员(复核)无证明材料证明注册单位。

P14造价人员(编制)不是公路工程专业造价人员;造价人员(复核)无证明材料证明注册单位。

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:张娜

单位:四川汇恒项管公司

姓名:雷洪

单位:四川科达信工程项目管理有限公司

姓名:李庆云

单位:中国水电七局

姓名:郑梅

单位:四川兴达咨询有限公司

姓名:黄智

单位:成都建成项管公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省发展和改革委员会     联系电话:    

行业主管部门:凉山彝族自治州交通运输局     联系电话:    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:中标候选人公示12.30.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位