注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月26日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线站房及相关工程甲供物资招标FXFJ-03(电梯)标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-25    地区:四川省-成都市    阅读次数:46

渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线站房及相关工程甲供物资招标FXFJ-03(电梯)标段中标候选人公示

 

渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线站房及相关工程甲供物资招标中标候选人公示

各投标人:

渝涪铁路有限责任公司发布渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线站房及相关工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线站房及相关工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次     单位名称     投标报价(元)     标段名称    

1     杭州西奥电梯有限公司     9648329     FXFJ-03(电梯)    

2     康力电梯股份有限公司     9906400     FXFJ-03(电梯)    

3     广州广日电梯工业有限公司     10330400     FXFJ-03(电梯)    

1     成都中智润邦交通技术有限公司     2439356     FXFJ-02(空调)    

1     武汉市武昌电控设备有限公司     919828     FXDL-03(箱式变电站)    

投标人名称     废标理由     标段名称/包名称    

江苏江南嘉捷电梯有限公司     未提供法定代表人(单位负责人)在“中国裁判文书网”对“行贿”(个人)的查询结果截图,不符合招标文件1.4.3的要求     FXFJ-03(电梯)    

沈阳远大智能工业集团股份有限公司     只提供了一份2014年至今与本次招标类似工作负载及工作环境条件下(火车站、机场、地铁等公共交通场所)的加盖最终用户单位公章的业绩证明材料,不符合招标文件1.4.1的要求     FXFJ-03(电梯)    

北京易铁科技有限公司、江苏和谐永盛智能交通有限公司     未提供近5年内且稳定可靠开通运行一年以上两份由铁路局集团公司最终用户主管部门出具的运行业绩证明,不满足招标文件1.4.1的要求     FXFJ-02(空调)    

青岛特锐德电气股份有限公司     提供的电力电缆运行业绩证明(具有由铁路局集团公司主管部门出具的)已超出5年,且提供的采购电缆协议厂家和运行证明厂家为不同单位,不符合招标文件1.4.1供货业绩要求     FXDL-03(箱式变电站)    

山东泰开箱变有限公司     提供的电力电缆运行业绩证明(具有由铁路局集团公司主管部门出具的)已超出5年,不符合招标文件1.4.1供货业绩要求     FXDL-03(箱式变电站)    

其他需说明事项    

     公示时间:自2019年12月24日至2019年12月26日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。

招标人:渝涪铁路有限责任公司

地 址:重庆市江北区建新东路239号

联系人:范强宁

电 话:02361881185

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市驷马桥路2号

电话:028-86485889

中国铁路成都局集团有限公司监察部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86438720

 

附件:评标结果公示(站房二次).pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位