注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月26日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
遂宁市船山区2019年中央财政转移支付高标准农田建设项目遂宁市船山区2019年中央财政转移支付高标准农田建设项目四标段施工评标结果公示
发布日期:2019-12-25    地区:四川省-遂宁市    阅读次数:56

遂宁市船山区2019年中央财政转移支付高标准农田建设项目遂宁市船山区2019年中央财政转移支付高标准农田建设项目四标段施工评标结果公示

 

遂宁市船山区2019年中央财政转移支付高标准农田建设项目评标结果公示

项目及标段名称     遂宁市船山区2019年中央财政转移支付高标准农田建设项目遂宁市船山区2019年中央财政转移支付高标准农田建设项目四标段施工    

项目业主     遂宁市船山区农业农村局     项目业主联系电话     0825-6807822    

招标人     遂宁市船山区农业农村局     招标人联系电话     0825-6807822    

招标代理机构     四川明力建设工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     15196822896    

开标地点     遂宁市公共资源交易中心(遂州北路169号市政务中心七楼)     开标时间     2019/12/16 9:30:00    

公示期     2019/12/24 0:00:00至2019/12/26 0:00:00     投标最高限价(元)     6028359.58    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川山江建工集团有限公司

5154248.00

4948078.08

第二名

四川达虹宇建筑工程有限公司

5154248.00

4948078.08

第三名

中启建设有限公司

5245336.00

5035522.56

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川山江建工集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨佩仪     建造师证     川251141506920     水利     二级    

项目技术负责人     赵中捷     职称证     31603064     水利水电     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川达虹宇建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄纯兵     建造师证     川251131489050     水利     贰级    

项目技术负责人     左春红     建造师证,职称证     川251141534333,32013529     水利、市政,水利水电     贰级,中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中启建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     徐鹏     建造师证     川251101133501     水利水电工程、建筑工程     二级    

项目技术负责人     张军     职称证     工-95814     水利水电     中级    

第一中标候选人类似业绩(四川山江建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

海南州环境保护局     青海湖南岸黑马河及周边水污染综合治理和水环境管理工程项目(施工)     2018年5月7日     2018年10月30日     黑马河治理范围为黑马河与109国道相交桥孔上游3.7KM,下游0.3km。其中左岸修建生态护岸长度为3.21km,右岸修建生态长度3.8km。需完成各类土石方开挖16264m³,回填及外运4328m³,砌筑固滨石笼3505m³,护脚砂砾石回填1626m³,浇筑固滨石笼压顶砼701m³,生态袋铺装37505m³,修筑围堰7270m³,岸坡整理37505m³。     12932574.22     杨佩仪    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川山江建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

海南州环境保护局     青海湖南岸黑马河及周边水污染综合治理和水环境管理工程项目(施工)     2018年5月7日     2018年10月30日     黑马河治理范围为黑马河与109国道相交桥孔上游3.7KM,下游0.3km。其中左岸修建生态护岸长度为3.21km,右岸修建生态长度3.8km。需完成各类土石方开挖16264m³,回填及外运4328m³,砌筑固滨石笼3505m³,护脚砂砾石回填1626m³,浇筑固滨石笼压顶砼701m³,生态袋铺装37505m³,修筑围堰7270m³,岸坡整理37505m³。     12932574.22     赵中捷    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川山江建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

海南州环境保护局     青海湖南岸黑马河及周边水污染综合治理和水环境管理工程项目(施工)     2018年5月7日     2018年10月30日     黑马河治理范围为黑马河与109国道相交桥孔上游3.7KM,下游0.3km。其中左岸修建生态护岸长度为3.21km,右岸修建生态长度3.8km。需完成各类土石方开挖16264m³,回填及外运4328m³,砌筑固滨石笼3505m³,护脚砂砾石回填1626m³,浇筑固滨石笼压顶砼701m³,生态袋铺装37505m³,修筑围堰7270m³,岸坡整理37505m³。     12932574.22     杨佩仪    

第二中标候选人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

蒲江县水务工程建设管理中心     蒲江县胜利堰高标准排灌工程     2016年11月26日     2017年9月28日     整治胜利堰主渠9.1公里,整治支渠29.4公里     22190885.00     黄纯兵    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

蒲江县水务工程建设管理中心     蒲江县胜利堰高标准排灌工程     2016年11月26日     2017年9月28日     整治胜利堰主渠9.1公里,整治支渠29.4公里     22190885.00     蒋晓霞    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

蒲江县水务工程建设管理中心     蒲江县纸房堰灌区高标准排灌工程     2016年11月25日     2017年9月28日     整治金堰、草祠沟和五会排灌渠3条渠道10.42公里,整治溢流堰3座。     17802876.00     左春红    

第三中标候选人类似业绩(中启建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

仁寿县财政局     仁寿县2018年农旺镇齐心村、黄坭村、八井村国家农业综合开发高标准农田建设项目     2018年8月27日     2019年1月17日     山坪塘12口,其中齐心村5口,黄坭村5口,八井村2口;渠道11455米,其中齐心村10471米,黄坭村411米,八井村573米;蓄水池10口,其中齐心村3口,黄坭村1口,八井村6口;生产道路7349米,其中齐心村4378米,黄坭村412米,八井村1559米;边沟19228米,背沟19228米,厢沟1059米。     8614068元     徐鹏    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中启建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

仁寿县财政局     仁寿县2018年农旺镇齐心村、黄坭村、八井村国家农业综合开发高标准农田建设项目     2018年8月27日     2019年1月17日     山坪塘12口,其中齐心村5口,黄坭村5口,八井村2口;渠道11455米,其中齐心村10471米,黄坭村411米,八井村573米;蓄水池10口,其中齐心村3口,黄坭村1口,八井村6口;生产道路7349米,其中齐心村4378米,黄坭村412米,八井村1559米;边沟19228米,背沟19228米,厢沟1059米。     8614068元     乔红伟    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(中启建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

绵阳市安州区农业综合开发领导小组办公室     绵阳市安州区农业综合开发领导小组办公室     2018年11月1日     2019年4月25日     田间排灌渠道24500米及配套设施,整治山坪塘7座,新建蓄水池9口;硬化水泥路面2500米;条田整治300亩。     8309207.00     张军    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川宸源建筑工程有限责任公司     11:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;1、低于招标控制价的85%;2、低于招标控制价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%;3、投标人放弃澄清。15:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清。14:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本报价,放弃澄清。13:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。12:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。     11:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;1、低于招标控制价的85%;2、低于招标控制价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%;3、投标人放弃澄清。15:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清。14:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本报价,放弃澄清。13:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。12:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。     无    

四川华建路桥集团有限公司     11:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术负责人职称不满足招标文件要求。15:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;职称非水利专业。14:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;职称专业不符合要求。13:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;职称专业不符。12:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术负责人职称专业与招标文件要求不符。     11:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术负责人职称不满足招标文件要求。15:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;职称非水利专业。14:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;职称专业不符合要求。13:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;职称专业不符。12:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术负责人职称专业与招标文件要求不符。     无    

四川中利源建设工程有限公司     11:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;1、低于招标控制价的85%;2、低于招标控制价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%;3、投标人放弃澄清。15:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清。14:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本报价,放弃澄清。13:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。12:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。     11:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;1、低于招标控制价的85%;2、低于招标控制价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%;3、投标人放弃澄清。15:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清。14:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本报价,放弃澄清。13:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。12:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。     无    

四川省泰达建设工程有限公司     11:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;1、低于招标控制价的85%;2、低于招标控制价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%;3、投标人放弃澄清。15:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清。14:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本报价,放弃澄清。13:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。12:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。     11:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;1、低于招标控制价的85%;2、低于招标控制价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%;3、投标人放弃澄清。15:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清。14:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本报价,放弃澄清。13:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。12:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。     无    

四川省正丰建设工程有限公司     11:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。未按招标文件要求提供类似业绩资料。11:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。未按招标文件要求提供类似业绩证明材料。15:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩证明资料。15:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩证明资料。14:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;项目负责人无业绩。14:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术负责人无业绩。13:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;     11:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。未按招标文件要求提供类似业绩资料。11:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。未按招标文件要求提供类似业绩证明材料。15:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩证明资料。15:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩证明资料。14:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;项目负责人无业绩。14:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术负责人无业绩。13:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;     无    

四川华伦建筑工程有限公司     11:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。未按招标文件要求提供类似业绩证明资料。15:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。业绩资料不符合招标文件要求。14:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。业绩资料不符合要求。13:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。业绩资料不符合招标文件要求。12:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。业绩资料不符合招标文件要求。     11:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。未按招标文件要求提供类似业绩证明资料。15:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。业绩资料不符合招标文件要求。14:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。业绩资料不符合要求。13:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。业绩资料不符合招标文件要求。12:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。业绩资料不符合招标文件要求。     无    

四川汇源顺建设工程有限公司     11:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;1、低于招标控制价的85%;2、低于招标控制价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%;3、投标人放弃澄清。15:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清。14:低于成本报价,放弃澄清。13:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。12:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。     11:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;1、低于招标控制价的85%;2、低于招标控制价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%;3、投标人放弃澄清。15:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清。14:低于成本报价,放弃澄清。13:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。12:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。     无    

四川省人民渠绵阳建设公司     11:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;1、低于招标控制价的85%;2、低于招标控制价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%;3、投标人放弃澄清。15:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清。14:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本报价,放弃澄清。13:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。12:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。     11:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;1、低于招标控制价的85%;2、低于招标控制价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%;3、投标人放弃澄清。15:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清。14:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本报价,放弃澄清。13:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。12:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;低于成本,投标人放弃澄清。     无    

四川致鹏建筑工程有限公司     11:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。技术负责人类似业绩证明材料未反应出拟任技术负责人任职情况。15:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;不能证明业绩。14:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术负责人不能证明业绩。13:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;所提供资料不能证明业绩。12:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。技术负责人类似业绩证明材料不能反映任职情况。     11:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。技术负责人类似业绩证明材料未反应出拟任技术负责人任职情况。15:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;不能证明业绩。14:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术负责人不能证明业绩。13:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;所提供资料不能证明业绩。12:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的。技术负责人类似业绩证明材料不能反映任职情况。     无    

四川强仁建设工程有限公司     5154248.00     5051163.04     无    

四川鼎恒建设工程有限公司     5207780.00     5051546.60     无    

四川顺程建工(集团)有限公司     5245521.00     5088155.37     无    

四川佳富美建设有限公司     5222235.00     5117790.30     无    

嗣晟建工有限公司     5234246.00     5181903.54     无    

四川巴山建设有限公司     5205486.00     5205486.00     无    

广安建新建设工程有限责任公司     5208872.00     5208872.00     无    

四川大路路桥工程有限公司     5252507.00     5252507.00     无    

四川高广建筑工程有限公司     5268995.00     5268995.00     无    

四川欣平建筑工程有限公司     5280887.00     5280887.00     无    

四川九阳龙腾建设工程有限公司     5283854.00     5283854.00     无    

四川长胜天建筑工程有限公司     5293740.00     5293740.00     无    

鑫亿双建设集团有限公司     5312790.00     5312790.00     无    

四川兴伟建筑工程有限公司     5997271.00     5937298.29     无    

四川省中曜工程管理集团有限公司     5990267.00     5990267.00     无    

四川中久建业建设工程有限公司     5997893.00     5997893.00     无    

四川诚实首位建设工程有限公司     6008020.00     6008020.00     无    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:王道兵

单位:四川生态环境监理

姓名:杨昌荣

单位:退休

姓名:杨长城

单位:四川新永一集团

姓名:伍显桃

单位:成都兴化纳电子公司

姓名:许丽

单位:成都市水电设计院

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:/     联系电话:/    

行业主管部门:/     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位