注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月26日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
应急管理部四川消防研究所热电偶采购项目第二次中标公告
发布日期:2019-12-24    地区:四川省-成都市    阅读次数:32

应急管理部四川消防研究所热电偶采购项目第二次中标公告

 

  成都科益工程咨询有限公司受应急管理部四川消防研究所的委托,就“应急管理部四川消防研究所热电偶采购项目第二次”项目(项目编号:KYZC2019(041)号)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:KYZC2019(041)号

项目名称:应急管理部四川消防研究所热电偶采购项目第二次

项目联系人:张先生

联系方式:028-86736328

 

二、采购单位信息

采购单位名称:应急管理部四川消防研究所

采购单位地址:成都市金牛区金科南路69号

采购单位联系方式: 028- 87510201

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

 

详见附件

 

 

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:成都科益工程咨询有限公司

采购代理机构地址:成都市金牛区一环路西三段31号嘉园大厦15楼

采购代理机构联系方式: 028-86736328

 

五、中标信息

招标公告日期:2019年11月18日

中标日期:2019年12月23日

总中标金额:124.7655 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

 

序号     中标供应商名称     中标供应商联系地址     中标金额(万元)    

1     四川省华峰特种仪表材料研究所     成都市外东沙河堡牛沙北路1号     124.765500    

 

本项目招标代理费总金额:1.4179 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文下浮20%收取。

 

评审专家名单:

严旭、赵华、赵馨蓉、毛秋林、胡瑾(采购人代表)

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

 

详见附件

 

 

六、其它补充事宜

 

1、废标单位及废标原因:

(1)供应商沈阳市中色测温仪表材料研究所有限公司未按招标文件第五章(三)其他类似效力要求相关证明材料第(3)点要求被授权人和投标人员不符,故作废标处理。

(2)供应商成都火神仪器仪表有限公司未按招标文件第五章(一)资格要求相关证明材料第3点提供2017年度或2018年度财务报告或财务报表,故作废标处理。

2、本项目中标公示期为一个工作日

 

附件1     技术要求.docx    

附件2     中标标的技术要求.pdf    

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位