注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月25日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
崇州市桤泉、怀远敬老院维修改造工程项目施工(一)标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-23    地区:四川省-成都市    阅读次数:40

崇州市桤泉、怀远敬老院维修改造工程项目施工(一)标段中标候选人公示

 

崇州市桤泉、怀远敬老院维修改造工程项目施工(一)标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     崇州市桤泉、怀远敬老院维修改造工程项目施工(一)标段    

项目业主     崇州市民政局     项目业主联系电话     028-82278229    

招标人     崇州市民政局     招标人联系电话     028-82278229    

招标代理机构     四川青盛工程项目管理咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-85560321    

开标地点     崇州市分中心     开标时间     20191217 - 09:30:00    

公示期     2019年12月23日~2019年12月25日     投标最高限价(元)     3127734.12    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川祥诚建设工程有限公司     3033902.95     2704424.10     80.11    

第二名

四川昊森建筑工程有限公司     3040153.12     2711606.04     79.81    

第三名

四川省金立方建筑工程有限公司     3044536.39     2726844.15     77.32    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈伟     建造师证     川251131539232     房建     二级    

项目技术负责人     黄杰     职称证     05245     建筑工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     范国康     建造师证     川251141500645     房建     二级    

项目技术负责人     汤仕春     职称证     00012193     工民建     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     熊俊杰     建造师证     川251151704352     房建     二级    

项目技术负责人     熊晓毅     职称证     3381     工程管理     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

崇州市青桥土地股份合作社     崇州市青桥土地股份合作社粮食加工厂房维修加固工程     20180306     20180905     使之成为原粮准低温库,平均粮 温常年保持在20℃及以下     4466843     宋强    

四川崇州粮油储备有限责任公司     崇州市 4.8万吨原粮低温储备库升级改造项目     20181115     20190327     在已建的储备仓上,进行低温升级改造     6931556     黄杰    

四川省崇州监狱     四川省崇州监狱监舍办公用房改造工程     20180226     20180913     监狱狱舍办公用房进行维修、改造,包括楼地面、屋面、墙体等工程     3917510     舒丹    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市新都香城建设投资有限公司     新都区东环路97号附1号等6个院落改造工程     20171216     20180413     新都区东环路97号附1号等6个院落改造工程”包括东环路97号附1号新街29号、猫市巷12号、勤俭巷101号、状元街22号、福音巷28号6个院落改造工程,     3347101     范国康    

成都市龙泉驿区教育局     司5个院落改造,主要为外立面整治、景观整治、室外配套设施整治等     20170820     20171215     铲除原乳胶漆外墙面积12748㎡,铺砌外墙面瓷砖12748㎡外立面雨水管网拆除与恢复等     3979750     李春美    

成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司     龙泉驿区2016年老旧院落改造工程(二期)二标段施工     20161020     20161204     包括荣川公司宿舍、聚丰源宿舍、供销社宿舍、农机局宿舍、交通工业公司5个院落改造,主要为外立面整治、景观整治、室外配套设施整治等     5058088     杨青林    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都城投地产有限公司     东方惠城小区维修项目     20171013     20190107     本项目总平管网污水管道维修、建筑维修、弱电系统维修、消防系统维修等本项目的维修改造     13027200     白桂林    

大英县蓬莱镇太吉小学校     大英县蓬莱镇太吉小学校及附属幼儿园建设项目     20171012     20180829     综合楼面积 4717.51 ㎡,食堂面积 1232.41 ㎡     8766258.46     肃永超    

成都市金牛区城市管理和园林局     2016 年改造公厕工程     20170220     20170818     19 座公厕改造,对不符合公厕建设标准的公厕以建设方提供的施工图、工程量清单进行提档升级改造工程     3247693     李迎春    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川长淮建设工程有限公司     贵单位投标报价中总平工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额54%     贵单位投标报价中总平工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额54%     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:税德志

单位:无

姓名:王培新

单位:无

姓名:廖国彬

单位:无

姓名:邓家英

单位:无

姓名:季根元

单位:无

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:崇州市发展和改革局     联系电话:028-82215508    

行业主管部门:崇州市住房和城乡建设局     联系电话:028-82279445    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位