注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月25日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
兴文县空铁湖区供水主管网工程项目勘察-设计-施工总承包(EPC)标段评标结果公示
发布日期:2019-12-23    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:32

兴文县空铁湖区供水主管网工程项目勘察-设计-施工总承包(EPC)标段评标结果公示

 

兴文县空铁湖区供水主管网工程项目评标结果公示

项目及标段名称     兴文县空铁湖区供水主管网工程项目勘察-设计-施工总承包(EPC)标段    

项目业主     兴文国润供水有限公司     项目业主联系电话     15397637995    

招标人     兴文国润供水有限公司     招标人联系电话     15397637995    

招标代理机构     四川东升项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     18919567827    

开标地点     市交易中心三开标室     开标时间     2019/12/19 10:00:00    

公示期     2019/12/23 0:00:00至2019/12/25 0:00:00     投标最高限价(元)     30337000.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川云合建筑工程有限公司

勘察286000元,设计599000元,工程26865349元

勘察286000元,设计599000元,工程26865349元

94.51

第二名

四川君羊建设集团有限公司

勘察333000元,设计702000月,工程28769654元

勘察333000元,设计702000月,工程28769654元

72.79

第三名

四川星远建筑工程有限公司

勘察336000元,设计704000元,工程28974733元

勘察336000元,设计704000元,工程28974733元

70.57

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     涂伟     二级建造师注册证书     川251101028556     市政工程     高级工程师    

项目技术负责人     徐兴平     职称证书     00044652     市政工程     工程师    

勘察负责人     王俊海     土木工程师(岩土)注册执业证书     AY155100966     岩土工程     高级工程师    

设计负责人     罗飞     职称证书     000313858     市政道路桥梁设计     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     程康     二级建造师注册证书     川251121360496     市政工程     高级工程师    

项目技术负责人     凌训     二级建造师注册证书     川251121367177     市政工程     工程师    

勘察负责人     朱庚银     土木工程师(岩土)注册执业证书     AY155100929     工程师    

设计负责人     罗雨     职称证书     工-67791     给排水     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     夏海浪     二级建造师注册证书     川251161711336     公路工程     工程师    

项目技术负责人     何海东     职称证书     0014943     市政工程     工程师    

勘察负责人     胡延祥     木工程师(岩土)注册执业证书     AY065200066     水文工程地质     高级工程师    

设计负责人     徐富强     职称证书     工-47455     给排水     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

双流县交通建设投资有限公司     和顺路一段(原暂定名:长清路)建设工程     2016年4月1日     2017年7月6日     道路全长1.2KM,道路红线宽度25米     27060486元     曹虎    

南充市嘉陵城市建设投资有限公司     畅丰二期棚户区改造还房配套基础设施建设项目     2017年12月26日     2018年12月20日     景观附属工程;河道整治面积约2200㎡;场地土方工程。     20612045元     冯贞    

成都市青蒲小城镇建设投资有限公司     浦江县朝阳湖镇风貌整治项目     2018年12月26日     2019年9月24日     施工图及招标文件中的工作内容。     24830498.60元     苏昊    

达州市水务集团有限公司     达州市城市供水配水管网工程     2016年10月     新建供水管网59.95公里,新建和改造二座加压泵站等。     5526000元     陶秋生    

邛崃市建设投资集团有限公司     邛崃市羊安工业园区羊横一线西延线管网配套工程     2016年5月     一期新建管网配套建设,道路总长1500米;二期新建道路管网建设,总长3200米(含斜江河桥梁一座)。     2246400元     黄庆伟    

广元首创水务有限公司     广元市白龙水厂一期工程勘察设计施工一体化承包(EPC)     2016年11月28日     供水规模10万m³/d;取水及原输水管道,按20万m³/d建设;清水输水管道按照20万m³/d建设,共长4.96公里。     勘察设计14741032元,施工358102355元     唐旭    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

德阳市建设投资发展集团有限公司     泰山路(金沙江路-珠江路)改造项目     2016年11月10日     2017年9月18日     南北走向全长为5.05公里,规划红线宽为80米。     42774217元     黄超    

成都武侯工业园投资开发有限公司     智谷达到三段(武兴路至七里大道段)道路、排水及配套设施工程     2016年4月29日     2016年12月2日     全长1.165Km,道路红线宽度50m。     50688622元     赵晓君    

汉源县九襄镇人民政府     汉源县九襄镇梨坪村及河西村供水灾后重建项目     新建水厂及安装净化设备,水源点到汉源县九襄镇梨坪村、河西村安装28500m饮水主管道     177000元    

黄龙国家级风景名胜区管理局     松潘县黄龙自来水厂维修改扩建工程     主要改造提升日供水1万吨的供水厂1座,配套附属设施设备;新建供水管网8千米等。     166000元    

都江堰兴市集团有限责任公司     都江堰蒲阳镇建设村新建供水配套设施项目     43304元    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市新都区兴水投资有限责任公司     新都区石板滩镇污水处理厂改扩建工程     2016年1月20日     2016年11月7日     厂外污水管道和中水管道工程     20095843元     卢军    

阆中市住房和城乡建设局     阆中市巴都大道和华胥大道路面及人行道改造等附属配套工程(绿化景观工程)     2016年3月20日     2016年5月16日     工程量清单及施工图所示全部工作内容     52411811元     温浩梅    

崇州市羊马新城建设投资发展有限责任公司     羊马新城规划区内泗安道路建设项目、羊马新城规划区内中华道路建设项目(一期项目)打捆施工工程     2019年2月15日     崇江路一段长约1427米,崇江路二段长约1128米,经一路长约2314米。     125062068.36元     赵春红    

万源市住房和城乡规划建设局     万源市八台等6个乡镇污水处理设施建设项目勘察设计-施工-采购(EPC)总承包项目工程一标段     建设八台镇污水处理厂1座,设计污水流量1000m³/d,各型配套管网长度17.3KM,投资概算3947.21万元。     冯美歌    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

华诚兴业国际建工有限公司     提供的业绩不符合投标人须知前附表1.4.1条要求(未在规定期限内)     无     无    

正一集团有限公司     勘察负责人未提供勘察单位出具的社保证明     无     无    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:刘晓军

单位:四川发展国润环境投资有限公司

姓名:严海洪

单位:四川精鼎工程有限公司

姓名:宋光荣

单位:退休

姓名:黄智慧

单位:四川久旭工程造价咨询有限公司

姓名:李春梅

单位:宜宾建功路桥建设有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位