注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月26日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
平昌县南风乡罗家沟大桥建设项目 (第二次)(平昌县南风乡罗家沟大桥建设项目(第二次)监理招标)评标结果公示
发布日期:2019-12-23    地区:四川省-巴中市    阅读次数:48

平昌县南风乡罗家沟大桥建设项目 (第二次)(平昌县南风乡罗家沟大桥建设项目(第二次)监理招标)评标结果公示

 

项目及标段名称     平昌县南风乡罗家沟大桥建设项目 (第二次)(平昌县南风乡罗家沟大桥建设项目(第二次)监理招标)    

项目业主     平昌畅达交通建设投资有限公司     项目业主联系电话     0827-6716698    

招标人     平昌畅达交通建设投资有限公司     招标人联系电话     0827-6716698    

招标代理机构     四川昭阳建设工程有限公司     招标代理机构联系电话     028-83208760    

开标地点     巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)     开标时间     20191218 - 09:00:00    

公示期     2019年12月21日 至 2019年12月25日     投标最高限价(元)     676260.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川跃通公路工程监理有限公司

622222.00

97.70

第二名

四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司

666047.00

93.14

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川跃通公路工程监理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     程天剑     监理工程师证     JGJ1235837     公路与桥梁     高级工程师    

项目技术负责人     方隆     试验检测工程师     (公路)检师1035094GQC     道路与桥梁     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     朱富贵     监理工程师证     JGZ0416762     道桥     高级工程师    

项目技术负责人     兰华宗     公路水运工程试验检测师     201812012684     道桥     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川跃通公路工程监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川资潼高速公路有限公司     成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段     20180328     20221230     JL1监理合同段土建段全长19.998km,路面段全长22.998km,绿化段全长109.567km。其中主要工程量:枢纽互通2座,一般互通3座,服务区1处,特大桥一座。大桥5座,中桥5座,小桥2处,涵洞通道31处。     12238850.00     陈泽勇    

 平昌畅达交通建设投资有限公司     平昌县镇龙片区扶贫攻坚道路建设项目C标     20171201     20190101     路线全长113.624公里,主要以改建为主,部分线路和桥梁为新建     1600000.00     杨沙    

 四川绵南高速公路开发有限公司     绵阳至西充高速公路工程项目     20160126     20181229     路基里程38.14公里,涵洞174座,大桥22座,总长6491.66米;中桥14座,总长1193.1米,隧道4座,总长5866米。     8238000.00     李欣    

 青海省花石峡至久治公路建设指挥部     青海省花石峡至大武公路工程     20130730     20171018     该项目为高速公路,HJ-JL2监理合同段起止桩号为K68+100~K111+600,管辖段全长43.5公里,主要工作内容为路基、路面、桥涵、隧道、互通立交及其它临时工程的监理工作。其中主要工程量为:路基里程43.5公里,沥青砼路面里程43.5公里,特大桥3座合计4462米,大桥18座合计6914米,涵洞93道,雪山2号特长隧道左线4615米,右线4615米;互通立交2处。     48110000.00     陈泽勇    

 云南云林高速公路工程咨询有限公司监理分公司     云南江召高速公路土建监理第四合同段     20160401     20180101     路线总长27.067公里,设计时速80公里/小时,路面结构类型为沥青混凝土路面     4200000.00     方隆    

 平昌畅达交通建设投资有限公司     平昌县镇龙片区扶贫攻坚道路建设项目A标     20170401     20180901     路线全长113.624公里,主要以改建为主,部分线路和桥梁为新建     1700000.00     金蓉    

 四川成宜高速公路开发有限公司     成都至宜宾高速公路(眉山段)JL2标段     20180410     20211010     JL2监理合同段起讫桩号:K27+000~K52+000,全长25公里其中主要工程量:桥梁5694m/21座;互通:3处,无隧道。     15580000.00     李本华    

 平昌畅达交通建设投资有限公司     平江路城东大库至双柏树段改建工程     20160301     20170501     工程规模为7.7km,改建工程     1400000.00     费彧    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川跃通公路工程监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川跃通公路工程监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 西充县环达交通投资有限公司     射洪至蓬安公路西充境段改建工程     20160624     20190104     全长31.552km。路基宽度8.5m,二级公路,设计时速40km/h,包含路基路面,桥涵及安全设施及预埋管线工程     2400000.00     朱富贵    

 自贡市沿滩区交通运输局     自贡市省道213线沿滩区段改线工程     20180608     20230408     全长约12km。一级公路双向四车道,路基宽23m,沥青砼路面。大桥一座。含路基路面、桥涵、绿化交安等工程。     5724420.00     陈亮    

 甘孜州交通建设投资有限公司     省道211线泸定至石棉公路改建工程     20140312     20170122     全长27.122公里,含路基、路面、桥梁、涵洞、排水防护、环保、水保、绿化交安设施等。     4672000.00     杨洪军    

 四川仁沐高速公路有限责任公司     四川省仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段项目路基土建工程第SY2标段监理试验室     20140829     20181130     仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段路面、交安、绿化、房建工程路线长约49.88km,公路等级为高速公路,设计时速为80公里/小时,路基宽度25.5米。工程内容包括大、中、桥7889m/39座,桥梁比例15.8%;一般互通式立交4座,枢纽互通式立交2座、服务区1处。     5804800.00     赵仕华    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川联恒工程咨询监理有限公司

投标函未按招标文件规定的格式,不符合招标文件第三章评标办法2.11、2.13形式评审与响应性评审标准(1)中a条规定

投标函未按招标文件规定的格式,不符合招标文件第三章评标办法2.11、2.13形式评审与响应性评审标准(1)中a条规定

作废标处理

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:贾湘玉

单位:西充县水利电力勘测设计有限责任公司

姓名:覃桾

单位:四川中衡安信工程管理公司

姓名:沐志刚

单位:四川省水电投资经营集团

姓名:王淑厚

单位:四川华达建设工程管理有限公司

姓名:蒋丰

单位:达州市达川区明星水库管理所

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:平昌县发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:平昌县交通运输局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位