注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月26日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
泸州市疾病预防控制中心整体搬迁项目一标段施工中标公示
发布日期:2019-12-23    地区:四川省-泸州市    阅读次数:37

泸州市疾病预防控制中心整体搬迁项目一标段施工中标公示

 

(泸州市疾病预防控制中心整体搬迁项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     泸州市疾病预防控制中心整体搬迁项目 泸州市疾病预防控制中心整体搬迁项目一标段施工    

项目业主     泸州市政府投资建设工程管理第二中心     项目业主联系电话     15181979881    

招标人     泸州市政府投资建设工程管理第二中心     招标人联系电话     15181979881    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     泸州市政务服务中心三标室     开标时间     2019-12-19 09:30:00    

公示期     2019-12-23 至 2019-12-25     投标最高限价(元)     66007593.86    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

济邦建设集团有限公司

56106454.78

47416554.84

0

第二名

四川泰贻建筑有限公司

57409939.77

48720039.83

0

第三名

四川信合源建筑工程有限公司

57696528.24

49006628.30

0

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     许世勇     二级建造师     川251091022163     建筑专业     中级    

项目技术负责人     杨中好     工民建     工-75336     工民建     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     苟忠伟     二级建造师     川251151609532     工民建     中级    

项目技术负责人     陈尔力     工民建     工-89952     工民建     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     廖克成     二级建造师     川251131499698     初级    

项目技术负责人     何平     工民建     工-47303     工民建     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

泸州市龙驰投资有限公司(泸州市龙马潭区教育和体育局)      泸州市龙马潭区尹吉甫学校     2018-12-15     2019-08-30     项目占地57933平方米,建筑面积43092.76平方米,计划投资2亿元。工程内容、教学楼、综合楼、体育馆、运动场及附属设施、绿化工程等。     147476853.55    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

安岳县银禾粮油有限公司      安岳粮食物流中心建设项目(一期)     2017-09-12     2019-05-08     安岳粮食物流中心建设项目(一期:安岳县国家粮食储备库迁建及食用油分装储藏配送项目),新建粮食仓库6.5万吨,新建5000吨食用油罐,购置食用油分装线设备,新建配套用房及生产辅助设施、道路等附属设施。(详见施工图及工程量清单所示范围,施工图中所含8-10号粮食仓库不在招标范围内)     120425799    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

梓潼县城关粮油收储站      梓潼县粮油产业园区建设工程施工     2016-01-20     2017-01-17     建设5.02万吨仓房,建设机械罩棚及器材库1102平方米;建设管理、质检用房一栋1114平方米,建设生活及倒班用房1205平方米,门卫、地磅库及消防泵房86平方米、厕所20平方米、地中衡100吨;建设药品库17平方米、消防水池400立方米、挡土墙3000立方米、视频监控系统、建设园区道路14000平方米;晒坝3000平方米、围墙800米,园区给排水、配电、照明、消防、绿化等配套附属设施设备。     37662718.00    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川华远建设工程有限公司

56654317.79

1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;业绩未提供建设厅网上信息。

废标

四川三和恒生建筑工程有限责任公司

62641107.35

53951207.41

/

四川亿志建筑工程有限公司

54429861.9

1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;业绩未提供建设厅网上信息。

废标

湖南梅溪湖建设有限公司

60275824.47

1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;业绩未提供建设厅网上信息。

废标

泸县第二建筑工程有限公司

52707063.7

1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;业绩未提供建设厅网上信息。

废标

四川鼎新建筑工程有限公司

56258243.92

1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;业绩未提供建设厅网上信息。

废标

彭州市兴华建筑工程有限责任公司

57696528.25

49006628.31

/

四川宝鑫建设有限公司

54703015.87

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

废标

四川利德建筑工程有限公司

54891915.05

1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;业绩未提供建设厅网上信息。

废标

四川省科茂建筑工程有限公司

55312345.67

1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;业绩未提供建设厅网上信息。

废标

四川成鸿建业投资有限公司

53928167.28

1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;业绩未提供建设厅网上信息。

废标

四川省泸州志远建筑工程有限公司

54984325.68

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

废标

绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司

62575574.19

1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;业绩未提供建设厅网上信息。

废标

四川瑞源建筑工程有限公司

61994332.15

53304432.21

/

四川川新建筑工程有限公司

61921721.81

53231821.87

/

中九建工集团有限公司

57187928.19

1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;业绩未提供建设厅网上信息。

废标

中融国城建设有限公司

60066910.41

1.13投标文件签署未满足投标人须知3.7.4条的。

废标

发达控股集团有限公司

57123351.3

1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;业绩未提供建设厅网上信息。

废标

四川宏图大业建设工程有限公司

53987611.11

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

废标

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:曹杰

单位:四川远建建筑工程设计有限公司

姓名:梁多彬

单位:达华工程管理集团有限公司

姓名:唐勇

单位:内江职业技术学院

姓名:黄一平

单位:四川天正建设项目管理公司

姓名:胡全良

单位:四川天立房地产开发有限公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:泸州市发展和改革委员会     联系电话:0830-3114071    

行业主管部门:泸州市住房和城乡建设局     联系电话:0830-3158920    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位