注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月25日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线路面工程施工招标LM7标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-20    地区:四川省-成都市    阅读次数:58

四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线路面工程施工招标LM7标段中标候选人公示

 

(四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线路面工程施工招标)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线路面工程施工招标 LM7    

项目业主     四川仁沐高速公路有限责任公司     项目业主联系电话     028-66031826    

招标人     四川仁沐高速公路有限责任公司     招标人联系电话     028-66031826    

招标代理机构     中鼎远发建工集团有限公司     招标代理机构联系电话     13908286999    

开标地点     四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室     开标时间     2019-12-16 09:00:00    

公示期     2019-12-20 至 2019-12-24     投标最高限价(元)     267180000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

甘肃路桥建设集团有限公司

240993866

240993866

0

第二名

成都市路桥工程股份有限公司

243933840

243933840

0

第三名

中铁十二局集团有限公司

245909380

245909380

0

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     /     /     /     /     /    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     /     /     /     /     /    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     /     /     /     /     /    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

甘肃省远大路业集团有限公司      京新国家高速公路(G7)甘肃省白疙瘩至明水高速公路路面工程     2015-10-09     2017-04-07     标段号:BMLM5 ;新建高速公路沥青砼路面工程长度(公里):26.988KM;新建高速公路SMA改性沥青路面工程长度(公里):/     293001375     王晓琰    

甘肃路桥公路投资有限公司      兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段路面工程     2013-04-01     2014-12-26     标段号: LHLM1;新建高速公路沥青砼路面工程长度(公里):/;新建高速公路SMA改性沥青路面工程长度(公里):25.395KM     273975981     朱平    

甘肃长达路业有限责任公司      甘肃省平凉-武都高速公路成县-武都建设项目路面工程     2013-08-01     2014-11-25     标段号: CWLM2;新建高速公路沥青砼路面工程长度(公里):35.754KM;新建高速公路SMA改性沥青路面工程长度(公里):/     193526000     曹贵    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川雅康高速公路有限责任公司      四川省雅安至康定高速公路项目路面工程     2016-07-01     2018-06-30     标段号:LM2标段;新建高速公路沥青砼路面工程长度(公里):50.548公里;新建高速公路SMA改性沥青路面工程长度(公里):50.548公里     225026260     沈小青    

四川广巴高速公路有限责任公司      广陕、广巴连接线(吴家浩至张家湾高速公路)路面工程     2015-04-29     2016-10-30     标段号:LM;新建高速公路沥青砼路面工程长度(公里):19.456公里;新建高速公路SMA改性沥青路面工程长度(公里):19.456公里     118168293     沈小青    

四川巴陕高速公路有限责任公司      四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目路面工程(I期)施工     2013-01-08     2015-01-05     标段号:LM2标段;新建高速公路沥青砼路面工程长度(公里):36.529公里     186987000     沈小青    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心英怀管理处      广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)路面工程     2017-10-22     2018-12-24     标段号:LM9标段;新建高速公路沥青砼路面工程长度(公里):41.628;新建高速公路SMA改性沥青路面工程长度(公里):0     598301335     徐鹏华    

广东省南粤交通仁博高速公路管理中心      广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目     2015-10-10     2018-12-12     标段号:TJ14标段;新建高速公路沥青砼路面工程长度(公里):51.628;新建高速公路SMA改性沥青路面工程长度(公里):0     1763614660     邱胜华    

吉林省公路重点工程建设管理办公室      嫩江至丹东高速公路白城至黑水段建设项目     2014-11-12     2016-10-20     标段号:NDBH03标;新建高速公路沥青砼路面工程长度(公里):21.488;新建高速公路SMA改性沥青路面工程长度(公里):6.92     514879794     张俊岭    

云南富龙高速公路建设指挥部      云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路     2014-03-05     2015-12-27     标段号:2标;新建高速公路沥青砼路面工程长度(公里):11.842;新建高速公路SMA改性沥青路面工程长度(公里):4.89     1123162029     王建弘    

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心连英管理处      广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)路面工程     2017-05-06     2018-12-18     标段号:LM6合同段;新建高速公路沥青砼路面工程长度(公里):34.742;新建高速公路SMA改性沥青路面工程长度(公里):0     427090464     贺志成    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

保利长大工程有限公司

246101180

246101180

95.73050

中交二公局第三工程有限公司

250679553

250679553

90.23634

中交一公局桥隧工程有限公司

不满足招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合投标人须知附录 3资格审查条件(业绩最低要求)……”即“……A.独立完成3个及以上单个合同里程长度不低于18公里的新建高速公路沥青砼路面项目施工……” ,该投标人不予通过第一信封资格评审。

该投标人投标文件中近年完成的类似项目中包含改扩建项目业绩,单个合同里程长度不低于18公里的新建高速公路沥青砼路面项目施工业绩不足3个

/

中交二公局第六工程有限公司

不满足招标文件评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”,该投标人不予通过第一信封形式评审与响应性评审。

该投标人投标文件中“行贿犯罪档案记录承诺函”的标段填写有误

/

中铁四局集团有限公司

不满足招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合投标人须知附录 3资格审查条件(业绩最低要求)……”即“……A.独立完成3个及以上单个合同里程长度不低于18公里的新建高速公路沥青砼路面项目施工……” ,该投标人不予通过第一信封资格评审。

该投标人投标文件中近年完成的类似项目中包含改扩建项目业绩,单个合同里程长度不低于18公里的新建高速公路沥青砼路面项目施工业绩不足3个

/

湖北省路桥集团有限公司

不满足招标文件评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审(1)“a. 投标函按照招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”,该投标人不予通过第一信封形式评审与响应性评审。

该投标人投标文件第一信封投标函补遗书编号填写有误

/

中交二公局第四工程有限公司

250488888

250488888

90.46514

山东省路桥集团有限公司

255672000

255672000

84.64528

中建路桥集团有限公司

249534477

249534477

91.81046

中交二公局东萌工程有限公司

249930000

249930000

91.13582

中交一公局第五工程有限公司

252004181

252004181

88.84676

湖南路桥建设集团有限责任公司

不满足招标文件评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定” ,该投标人不予通过第一信封形式评审与响应性评审。

该投标人投标文件中“2018年财务状况承诺函”及“行贿犯罪档案记录承诺函”中法定代表人或其委托代理人未在规定签署位置签字

/

岳阳市公路桥梁基建总公司

248662688

248662688

92.65662

中铁十一局集团有限公司

250800032

250800032

90.49176

中交一公局厦门工程有限公司

246005067

246005067

95.84584

中铁五局集团机械化工程有限责任公司

252450312

252450312

88.11138

成都华川公路建设集团有限公司

249152155

249152155

92.46926

江西省交通工程集团有限公司

250885379

250885379

90.38934

中交一公局第六工程有限公司

244068100

244068100

98.57024

广东冠粤路桥有限公司

245679220

245679220

96.23686

其它需公示的内容     本项目LM7标段评标基准价=166663343元,由于系统原因,中标候选人综合评标得分无法正确显示,在此补充公示如下:甘肃路桥建设集团有限公司:99.97030 成都市路桥工程股份有限公司:98.73136 中铁十二局集团有限公司:96.36066    

评标委员会成员名单    

姓名:方向阳

单位:吉林省高速公路管理局

姓名:王静梅

单位:四川仁沐高速公路有限责任公司

姓名:陈敏

单位:新疆交通局

姓名:蔡笃涛

单位:海南省公路管理局

姓名:常学亮

单位:甘肃省交通科技通信中心

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:四川省交通投资集团公司(028-85258893)、四川省交通运输厅建管处(028-85525314)、乐山市交通运输局(0833-2422488)     联系电话:    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:LM7.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位