注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月25日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
(自贡市公安局沿滩分局永安派出所业务用房、自贡市公安局沿滩分局永安派出所业务用房二期工程)评标结果公示
发布日期:2019-12-20    地区:四川省-自贡市    阅读次数:53

(自贡市公安局沿滩分局永安派出所业务用房、自贡市公安局沿滩分局永安派出所业务用房二期工程)评标结果公示

 

(自贡市公安局沿滩分局永安派出所业务用房、自贡市公安局沿滩分局永安派出所业务用房二期工程)评标结果公示

项目及标段名称     自贡市公安局沿滩分局永安派出所业务用房、自贡市公安局沿滩分局永安派出所业务用房二期工程    

项目业主     自贡市公安局沿滩分局     项目业主联系电话     0813-4703402    

招标人     自贡市公安局沿滩分局     招标人联系电话     0813-4703402    

招标代理机构     四川品博工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85258595    

开标地点     自贡市公共资源交易服务中心     开标时间     2019-12-18 09:30    

公示期     20191220-20191224     投标最高限价(元)     7211439    

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

 

 

第一名

四川中亚城投建设有限公司

5750805

4201241

/

 

 

第二名

自贡瓦市建筑安装有限公司

5758814

4209250

/

 

 

第三名

四川森士建设工程有限公司

5763245

4213681

/

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中亚城投建设有限公司)    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     魏建英     建造师证     川251060801705     建筑     二级    

项目技术负责人     徐立勤     职称证     31533542     建筑工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(自贡瓦市建筑安装有限公司)    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     曾友     建造师     川251141509980     建筑     二级    

项目技术负责人     陈明     职称证     乡(2000)30109     工民建     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川森士建设工程有限公司)    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     底高峰     建造师证     川251141529551     建筑工程,水利水电工程、公路工程、市政公用工程、机电工程     二级    

项目技术负责人     张英     职称证     川建中厅10803     建筑工程     中级    

第一中标候选人类似业绩(四川中亚城投建设有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

四川省华蓥职业技术学校     华蓥市职业技术教育培训中心建设项目施工     20160820     20170901     图纸及工程量清单全部内容     93327702     张文峰    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中亚城投建设有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中亚城投建设有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

第二中标候选人类似业绩(自贡瓦市建筑安装有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

自贡市公安局沿滩分局     自贡市沿滩区公安分局业务技术用房     20160428     20190128     本工程建筑面积为5175.28M,结构为框剪结构,性质为房屋建筑办公用房。     11312024.00     邓飞    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(自贡瓦市建筑安装有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

第二中标候选人项目负责人类似业绩(自贡瓦市建筑安装有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

第三中标候选人类似业绩(四川森士建设工程有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

内江市东兴区贾家小学     内江市东兴区贾家小学教学综合楼、食堂、运动场及附属工程、工程建设项目施工     20161120     20171126     内江市东兴区贾贾小学教学综合楼、食堂、运动场及附属工程、工程建设项目施工,招标清单及施工图范围内约定的全部工程内容     3428665     周厚元    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川森士建设工程有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川森士建设工程有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

 

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 

 

四川开明建设工程有限公司

5678894

依据招标文件第三章评标办法5条判定报价低于成本

/

 

 

四川江诚建设工程有限公司

5688474

依据招标文件第三章评标办法5条判定报价低于成本

/

 

 

浙江万里建设工程有限公司

5695359

依据招标文件第三章评标办法5条判定报价低于成本

/

 

 

四川长胜天建筑工程有限公司

5698246

依据招标文件第三章评标办法5条判定报价低于成本

/

 

 

重庆双槐建筑工程有限公司

5698377

依据招标文件第三章评标办法5条判定报价低于成本

/

 

 

四川宁沣建筑工程有限公司

5703438

依据招标文件第三章评标办法5条判定报价低于成本

/

 

 

四川友合建筑工程有限公司

5706739

依据招标文件第三章评标办法5条判定报价低于成本

/

 

 

四川正坤建设工程有限公司

5707322

依据招标文件第三章评标办法5条判定报价低于成本

/

 

 

四川富和建筑工程有限公司

5719733

依据招标文件第三章评标办法5条判定标价低于成本

/

 

 

四川中港建设工程有限公司

5724574

依据招标文件第三章评标办法5条判定报价低于成本

/

 

 

四川晨冉建设工程有限公司

5742012

依据招标文件第三章评标办法5条判定报价低于成本

/

 

 

四川佳祥建筑工程有限公司

746316

依据招标文件第三章评标办法5条判定报价低于成本

/

 

 

自贡市同兴建筑安装工程有限公司

5970064

4420500

/

 

 

自贡市沿滩建筑安装有限公司

59816424

4432078

/

 

 

自贡市农垦建筑工程有限责任公司

5903431

4353867

/

 

 

四川德才建设工程有限公司

5849278

4299714

/

 

 

四川立翔建设工程有限公司

5952151

4402587

/

 

 

自贡市大通建筑工程有限责任公司

5993261

4443697

/

 

 

四川意安建筑工程有限公司

5868425

4318861

/

 

 

自贡市永安建筑安装工程有限公司

6033769

4484205

/

 

 

四川众新建筑工程有限公司

6115866

4566302

/

 

 

四川骏辉建筑工程有限公司

5796706

4247142

/

 

 

四川翔耀建设工程有限公司

5945614

4396050

/

 

 

四川成果建设工程有限公司

6158569

4609005

/

 

 

四川贤泓建设工程有限公司

6051887

4502323

/

 

 

四川远德建设工程有限公司

5865113

4315549

/

 

 

四川兴天地建设工程有限公司

6116743

4567179

/

 

 

四川信纬建设集团有限公司

5830004

4280440

/

 

 

四川创海建筑工程有限公司

5807922

4258358

/

 

 

四川裕杰建筑工程有限公司

5865113

4315549

/

 

 

四川德能工程项目管理有限公司

6030205

4480641

/

 

 

四川华霖建筑工程有限公司

6165781

4616217

/

 

 

四川艺高祥建设工程有限公司

6101712

4552148

/

 

 

四川盛锋建筑工程有限公司

5767667

4218103

/

 

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:尹硕

单位:中益明华公司

姓名:马莉

单位:四川锦城工程造价服务公司

姓名:毛舍吾

单位:四川天正建设工程管理公司

姓名:余美水

单位:退休

姓名:李香华

单位:四川通世达集团

   

 

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:自贡市沿滩发展和改革局     联系电话:08135538121    

行业主管部门:自贡市沿滩区招投标站     联系电话:08133802717    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

 

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位