注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月25日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
邛崃市2019年农村饮水安全巩固提升工程(项目名称) / 标段施工招标公告中标候选人公示
发布日期:2019-12-20    地区:四川省-眉山市    阅读次数:38

邛崃市2019年农村饮水安全巩固提升工程(项目名称) / 标段施工招标公告中标候选人公示

 

邛崃市2019年农村饮水安全巩固提升工程(项目名称) / 标段施工招标公告评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     邛崃市2019年农村饮水安全巩固提升工程(项目名称) / 标段施工招标公告    

项目业主     邛崃市新农开发建设有限公司     项目业主联系电话     028-61786558    

招标人     邛崃市新农开发建设有限公司     招标人联系电话     028-61786558    

招标代理机构     四川标成工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-83350117    

开标地点     邛崃市分中心     开标时间     20191216 - 10:00:00    

公示期     2019年12月19日~2019年12月24日     投标最高限价(元)     6893717    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省人民渠绵阳建设公司     5859660     5859660     0    

第二名

中晟升博集团有限公司     6888857     6888857     0    

第三名

四川宝坤建设工程有限公司     6886935     6886935     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘唐     建造师注册证     川251181922275     水利工程     二级    

项目技术负责人     罗诚     职称证     3030072     水工     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李超     二级注册建造师证     川251151605716     水利工程     二级    

项目技术负责人     罗成     职称证     工-75839     水利水电     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     季万里     二级建造师证     川251141516301     水利     中级    

项目技术负责人     赵斌     职称证     720020732953     水利水电     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川文狼建设工程有限公司     6866061     初步评审不合格,《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》未响应招标文件3.7.1条对格式的要求。     0    

四川天之汇建筑工程有限公司     6892297     6892297     0    

四川省迪泰建筑工程有限责任公司     6893216     6893216     0    

四川宸源建筑工程有限责任公司     5673529     低于成本报价。     0    

四川邛水建设集团有限公司     5772799     低于成本报价。     0    

四川齐合建筑工程有限公司     6851953     投标函未响应工期要求,不符合3.7.1款第4条要求     0    

四川川新建筑工程有限公司     6850486     初步评审不合格,《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》未响应招标文件3.7.1条对格式的要求。     0    

四川智翔建筑工程有限公司     6890482     6890482     0    

四川达虹宇建筑工程有限公司     6888933     6888933     0    

四川鼎恒建设工程有限公司     5686627     低于成本报价。     0    

四川省岷邛建设有限公司     5501186     低于成本报价。     0    

四川靖程建设工程有限公司     6889075     6889075     0    

四川华瑞建筑工程有限公司     6893480     6893480     0    

四川金鸿华信建设工程有限公司     6860778     初步评审不合格,《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》未响应招标文件3.7.1条对格式的要求。     0    

四川雅和建筑工程有限公司     5658363     低于成本报价。     0    

四川省万瑞建筑工程有限公司     6891250     6891250     0    

四川省中曜工程管理集团有限公司     6864134     初步评审不合格,《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》未响应招标文件3.7.1条对格式的要求。     0    

四川省泰达建设工程有限公司     6889268     6889268     0    

四川巨鹏建筑工程有限公司     6892206     6892206     0    

四川省彭州市天祥建筑工程有限公司     6863637     初步评审不合格,《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》未响应招标文件3.7.1条对格式的要求。     0    

四川豪翔建设工程有限公司     5749360     低于成本报价。     0    

中科信德建设有限公司     6889966     6889966     0    

四川帝宇水利水电工程有限公司     6886973     初步评审不合格,《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》未响应招标文件3.7.1条对格式的要求。     0    

四川德隆建筑工程有限公司     6873638     初步评审不合格,《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》未响应招标文件3.7.1条对格式的要求。     0    

四川祥诚建设工程有限公司     6892942     6892942     0    

四川升荣建筑工程有限公司     5638371     低于成本报价。     0    

四川蜀元建筑集团有限公司     6893293     6893293     0    

四川时代汇通建设工程有限公司     5329533     低于成本报价。     0    

四川蜀利建筑工程有限公司     5800188     初步评审不合格,《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》未响应招标文件3.7.1条对格式的要求。     0    

国联建工集团有限公司     6893558     6893558     0    

四川中港建设工程有限公司     5713513     初步评审不合格,《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》未响应招标文件3.7.1条对格式的要求。     0    

四川川泰众鑫建设工程有限公司     6866877     投标函和投标函附录工期不一致,不符合3.7.1款第4条的要求。     0    

四川欣瑞利建设工程有限责任公司     6893527     投标工程量清单A.1.10项目特征少项,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。     0    

四川广利达建设工程有限公司     5859659     低于成本报价。     0    

祥昇建工有限公司     6889754     6889754     0    

四川佳和建设工程有限公司     5800373     低于成本报价。     0    

四川一洲工程项目管理有限公司     5699725     低于成本报价。     0    

中冕建设集团有限公司     6893045     6893045     0    

四川丰瑞建筑工程有限公司     6893168     投标工程量清单A.14.1.16,A.14.1.17项目特征少项,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。     0    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:丁民

单位:四川永存建筑工程有限公司

姓名:黄定根

单位:四川旭日工程项目管理有限公司

姓名:唐志扬

单位:退休

姓名:彭高源

单位:退休

姓名:黄振武

单位:四川省紫坪铺隧道开发公司

姓名:李敬

单位:四川瑞通工程建设集团

姓名:马静

单位:攀枝花公路建设有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:邛崃市发改局     联系电话:/    

行业主管部门:邛崃市水务局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位