中物院科学城839地区人防工程补充建设项目(中物院科学城839地区人防工程补充建设项目(八区))评标结果公示
项目及标段名称 中物院科学城839地区人防工程补充建设项目(中物院科学城839地区人防工程补充建设项目(八区))
项目业主 中国物理工程研究院公共事务管理部 项目业主联系电话 0816-2483221
招标人 中国物理工程研究院公共事务管理部 招标人联系电话 0816-2483221
招标代理机构 四川川咨建设工程咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-86925557
开标地点 四川省公共资源交易服务中心(四川省成都市人民中路 3 段 33 号) 本项目开标室 开标时间 20191204 - 10:30:00
公示期 2019年12月10日 至 2019年12月16日 投标最高限价(元) 24270753.28
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
广东电白建设集团有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
厦门城健建设有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川省蜀广建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川兴伟建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
成都建工第一建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川航天建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川宜正建设工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
祥恒建设集团有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
重庆双槐建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川骜杰建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川永晖建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
中鸿国际建工集团有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川文狼建设工程有限公司
20931048.30
19692743.00
无
第一名
四川远德建设工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
昌建建设集团有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川晟唐元建设工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川天曌建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川省南成建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
中挖建设集团有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川蜀元建筑集团有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川德隆建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
绵阳大元建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川蓉达建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川省登威建筑工程有限责任公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川疆舟建设工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
核工业西南建设集团有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
中科建业工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
中烨国际建工有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川佳栩建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川龙兴建设集团有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川金鸿华信建设工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
福建泉州市二建工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
中柯瑞铭建设集团有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川俐亿建设工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川联兴建筑工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川国禹建设有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川昊胜建设工程有限公司
20931048.30
19692743.16
无
第一名
四川大古力实业有限责任公司
20931048.30
19692743.16
无
第二名
无
无
无
无
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广东电白建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王运玲 注册建造师证 粤2441415060088 建筑 贰级
项目技术负责人 陈国洲 职称证 粤中职证字第0800102539588号 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(厦门城健建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 郭钰丙 建造师证 闽235141576899 建筑工程 二级
项目技术负责人 陈文雅 职称证 440613135B 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蜀广建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张强 建造师注册证 川251171724337 建筑 二级
项目技术负责人 谢伟 职称证 00078471 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴伟建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 熊道习 建造师证 川251151600724 公路工程建筑工程 贰级
项目技术负责人 孙祥伟 职称证 工-72649 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都建工第一建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李志强 注册建造师证 川251121368196 建筑 二级
项目技术负责人 罗春娣 职称证 NO:00042145 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川航天建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 姚秀丽 建造师证 川251080919620 建筑工程 二级
项目技术负责人 李阳 职称证 川建厅中11705 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宜正建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邹钲 二级建造师注册证书 川251121808823 建筑工程 二级
项目技术负责人 游古荣 职称证 川建厅中9535 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(祥恒建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 何泞杉 建造师注册证书 川251181917691 建筑工程 二级
项目技术负责人 周红梅 职称证 0810730532 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆双槐建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王继宏 建造师证书 渝225121230434 公路、建筑工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 张有炳 职称证 010501102215 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川骜杰建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 唐永君 建造师注册证书 川251161721530 建筑工程 贰级
项目技术负责人 陈全 职称证 川建厅中17623 建筑专业 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川永晖建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨柳 建造师注册证书 川251151616629 建筑工程水利水电工程公路工程 二级
项目技术负责人 李娴 职称证 川建厅中17339 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿国际建工集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李建强 建造师证 川251101137763 建筑 二级
项目技术负责人 王燕 职称证 川建厅中16351 房屋建筑 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川文狼建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈丹 二级建造师证书 川251131382492 建筑工程 二级
项目技术负责人 刘旭 职称证 31833872 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远德建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 唐克智 二级建造师证 川251141524876 建筑 二级
项目技术负责人 向玉德 职称证 川建厅中8059 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(昌建建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 郑红娣 建造师证 赣236080905637 建筑工程 贰级
项目技术负责人 刘海燕 职称证 13098231 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川晟唐元建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 余浩 建筑师证 川251171810959 建筑 二级
项目技术负责人 孙翠荣 职称证 工-79478 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天曌建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 姚仕龙 建造师注册证 川251151610850 建筑 二级
项目技术负责人 胡蓉 职称证 川建厅中12196 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省南成建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 谭书华 建造师注册证 川251111250041 建筑、水利 二级
项目技术负责人 蒲亚勤 职称证 00044272 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中挖建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 马明飞 贰级注册建造师 川251141533156 建筑工程 贰级
项目技术负责人 叶山炳 工程师 川建厅中15707 房屋建筑 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀元建筑集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 贺光孝 建造师注册证 川251131402927 水利工程建筑工程 贰级
项目技术负责人 向伟东 职称证 工-73585 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德隆建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杜良华 建造师证 川251131483059 建筑工程、水利水电工程、公路工程 贰级
项目技术负责人 杜良琛 职称证 9630200174 建筑 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳大元建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王海 建造师证、项目经理B证 川251171725044、川建安B(2018)0200025 市政、建筑 二级
项目技术负责人 陈亮 资格证书 绵中070602703 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蓉达建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吴育霖 建造师证 川251151611972 建筑 二级
项目技术负责人 石鹏 职称证 川建厅中17742 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省登威建筑工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘运乔 建造师证 川251171807155 建筑工程 二级
项目技术负责人 汤兵 职称证 070006983 工民建 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川疆舟建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 罗雲 建造师注册证 川251161720721 公路工程、市政公用工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 李凯 职称证 00019390 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 岳钧林 注册建造师 川251111254089 建筑工程 二级
项目技术负责人 王鑫 职称证 川建厅中11836 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科建业工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 高锋 建造师注册证书 川251121700101 建筑 贰级
项目技术负责人 李井成 职称证 川建厅中9780 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中烨国际建工有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈伟卓 贰级建造师 川251151602004 建筑 贰级
项目技术负责人 刘艳 职称证 31504827 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳栩建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈浩 建造师注册证 川251151606172 建筑工程 贰级
项目技术负责人 陈世平 职称证 川建厅中12328 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙兴建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 罗涛 建造师注册证 川251161810021 建筑工程 贰级
项目技术负责人 陈青菊 职称证 107947 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金鸿华信建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 余毓龙 建造师证 川251131499443 建筑、水利 二级
项目技术负责人 周娟 职称证 川建厅中14360 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建泉州市二建工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 黑建刚 注册建造师证 闽151151622844 建筑工程 一级
项目技术负责人 谢忠实 职称证 闽特Z509-04309 建筑工程施工 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中柯瑞铭建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王勇 建造师注册证 川251181911389 建筑工程 贰级
项目技术负责人 张强 职称证 工-83359 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川俐亿建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李敏 建造师证 川251161702762 建筑工程、水利工程、公路工程 贰级
项目技术负责人 叶诚林 职称证 工-91991 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川联兴建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周华林 建造师证 川251131492513 建筑、水利、公路、市政 二级
项目技术负责人 何熙盛 职称证 工-96450 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川国禹建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 侯美君 建造师证 川251161705551 建筑 二级
项目技术负责人 田夫金 职称证 20180228 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川昊胜建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 崔如春 建造师证 川251171727766 建筑工程、公路工程 贰级
项目技术负责人 骆小艳 职称证 301200 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川大古力实业有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 白杨 建造师证 川251121488617 建筑工程、公路工程、市政工程 二级
项目技术负责人 段海军 职称证 工-87071 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(广东电白建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广东电白建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广东电白建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(厦门城健建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(厦门城健建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(厦门城健建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川兴伟建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴伟建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴伟建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(成都建工第一建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都建工第一建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都建工第一建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川航天建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川航天建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川航天建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川宜正建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宜正建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宜正建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(祥恒建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(祥恒建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(祥恒建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(重庆双槐建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆双槐建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆双槐建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川骜杰建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川骜杰建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川骜杰建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(中鸿国际建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿国际建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿国际建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川文狼建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川文狼建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川文狼建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川远德建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远德建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远德建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(昌建建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(昌建建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(昌建建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川晟唐元建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川晟唐元建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川晟唐元建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川天曌建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天曌建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天曌建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省南成建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省南成建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省南成建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(中挖建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中挖建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中挖建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川德隆建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德隆建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德隆建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(绵阳大元建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳大元建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳大元建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省登威建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省登威建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省登威建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川疆舟建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川疆舟建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川疆舟建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(核工业西南建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(中科建业工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科建业工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科建业工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(中烨国际建工有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中烨国际建工有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中烨国际建工有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川佳栩建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳栩建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳栩建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川龙兴建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙兴建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙兴建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川金鸿华信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金鸿华信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川金鸿华信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(福建泉州市二建工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建泉州市二建工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建泉州市二建工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川国禹建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川国禹建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川国禹建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川昊胜建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川昊胜建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川昊胜建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川大古力实业有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川大古力实业有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川大古力实业有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川森然建设工程有限公司
21473845.61
20235540.47
无
四川富祥建筑工程有限公司
21566743.86
20328438.72
无
四川乾亘建设工程有限公司
21967508.47
20729203.33
无
中建二局基础设施建设投资有限公司
陈寿根:【施工组织设计和项目管理机构评审】“其他主要人员”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供其他主要人员。文远春:【施工组织设计和项目管理机构评审】项目组织机构仅配备了项目经理和技术负责人,未按要求配备其他人员。唐义涛:【施工组织设计和项目管理机构评审】未配备除项目经理和技术负责人外的其他主要人员,不满足第二章1.4.1规定。王性修:【施工组织设计和项目管理机构评审】“其他主要人员”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(项目管理机构只配备了项目经理和技术负责人,未配备其他主要人员)张杰:【施工组织设计和项目管理机构评审】“其他主要人员”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,只配备了项目经理和技术负责人,除以上二人外,未配备任何管理人员
“其他主要人员”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(项目管理机构只配备了项目经理和技术负责人,未配备其他主要人员)。
无
四川金黄河建设工程有限公司
21532195.20
20293890.06
无
四川拓志建设工程有限公司
陈寿根:【响应性评审】未提交不处于黑名单承诺。文远春:【响应性评审】未按招标文件要求提供未处于中国工程物理研究院建筑市场黑名单承诺。唐义涛:【响应性评审】未提供“未处于中国工程物理研究院市场禁入名单,若存在虚假承诺的,招标人可取消中标资格”的承诺,不符合响应性其他要求对第二章“投标人须知前附表”10.21项规定。王性修:【响应性评审】未提交物理院市场禁入承诺。张杰【响应性评审】未提交不属于物理院市场禁入黑名单的承诺
未提交不属于物理院市场禁入黑名单的承诺
无
四川中林建业建设有限公司
22113568.73
20875263.59
无
川渝建设集团有限公司
21967508.47
20729203.33
无
中晟玖大建筑工程集团有限公司
21645284.28
20406979.14
无
四川省领佑建筑劳务有限责任公司
21276540.97
20038235.83
无
四川同富建筑工程有限公司
20944867.78
19706562.64
无
四川佳祥建筑工程有限公司
21843920.66
20605615.52
无
四川合园水利工程有限公司
21060030.02
19821724.88
无
四川惟博建设工程有限公司
21459646.16
20221341.02
无
四川杰立建筑工程有限公司
21013965.10
19775659.96
无
四川屹晟建设工程有限公司
陈寿根:【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,封面缺电子章。文远春:【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。唐义涛:【形式评审】投标文件封面、投标函未使用电子印章进行盖章,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。王性修:【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(电子投标文件封面及投标函未盖电子印章)张杰【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求
“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,电子投标文件封面及投标函未盖电子印章
无
四川昊熠建设工程有限公司
21048513.79
19810208.65
无
四川泰满建设工程有限公司
21389814.87
20151509.73
无
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:陈寿根
单位:西南交通大学
姓名:唐义涛
单位:四川神州工程咨询公司
姓名:文远春
单位:中国工程物理研究院公共事务管理部
姓名:张杰
单位:四川安必信工程造价事务所有限责任公司
姓名:王性修
单位:四川恒博项管公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:国防科工局 联系电话:/
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。