注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
盐边县红格镇中心小学校第二运动场建设工程-施工评标结果公示
发布日期:2019-12-02    地区:四川省-攀枝花市    阅读次数:41

盐边县红格镇中心小学校第二运动场建设工程-施工评标结果公示

 

盐边县红格镇中心小学校第二运动场建设工程评标结果公示

项目及标段名称     盐边县红格镇中心小学校第二运动场建设工程-盐边县红格镇中心小学校第二运动场建设工程-施工    

项目业主     盐边县红格镇中心小学校     项目业主联系电话     0812-8653030    

招标人     盐边县城市建设投资经营有限公司     招标人联系电话     0812-8653030    

招标代理机构     中科标禾工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     0812-3366152    

开标地点     攀枝花市公共资源交易服务中心(攀枝花学院学府广场2号楼3楼)     开标时间     2019-11-27 10:00    

公示期     2019-11-29 09:30 至 2019-12-02 17:00     投标最高限价(元)     7008646.63    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川昱巢建筑有限公司

5945352.2600

5724029.9100

0

第一名

攀枝花市本色建设工程有限责任公司

5945352.2600

5724029.9100

0

第一名

四川雪臣建筑工程有限公司

5945352.2600

5724029.9100

0

第一名

攀枝花宾和建设工程有限公司

5945352.2600

5724029.9100

0

第一名

攀枝花建设工程有限责任公司

5945352.2600

5724029.9100

0

第一名

攀枝花市建筑机械化施工有限公司

5945352.2600

5724029.9100

0

第一名

四川利德建筑工程有限公司

5945352.2600

5724029.9100

0

第一名

中启建设有限公司

5945352.2600

5724029.9100

0

第一名

四川富祥建筑工程有限公司

5945352.2600

5724029.9100

0

第二名

/

/

/

/

第三名

/

/

/

/

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川昱巢建筑有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李晋韦     二级建造师证     川251131402939     市政工程     中级    

项目技术负责人     余洪     职称证     攀中0931236     市政工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市本色建设工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何正全     二级建造师证     川251091022975     工民建     中级    

项目技术负责人     赵继才     职称证     川建厅中9927     市政工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川雪臣建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨柳     建造师证     川251141514038     市政     中级    

项目技术负责人     白敬强     建造师证     川251141622562     市政     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花宾和建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     熊莉均     建造师证     川251131402934     园林绿化     中级    

项目技术负责人     张太明     建造师证     川251101370415     市政     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花建设工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吕定花     建造师注册证书     川251101138919     建筑施工     中级    

项目技术负责人     邓天山     职称证     261899     市政工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市建筑机械化施工有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     朱永会     建造师证     18719     建筑     高级    

项目技术负责人     唐莉蓉     职称证     攀中1000081     市政     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川利德建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     姜伟     建造师证     川251111245638     市政工程     二级    

项目技术负责人     程明学     工程师证     31517562     建筑(市政公用)     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中启建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周春来     建造师证     川251121380745     市政公用     高级    

项目技术负责人     唐光锋     职称证     工-96676     市政工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川富祥建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄慎     建造师证     川251141506615     市政工程     中级    

项目技术负责人     许健     职称证     2000工-316     市政工程     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     /     /     /     /     /    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     /     /     /     /     /    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(四川昱巢建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司     攀枝花市东区2016年老旧小区综合整治项目-Ⅳ标段(路桥小区)     20170208     20180202     /     8222919     李晋韦    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川昱巢建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司     攀枝花市东区2016年老旧小区综合整治项目-Ⅳ标段(路桥小区)     20170208     20180202     /     8222919     谢英德    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川昱巢建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(攀枝花市本色建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

盐边县自来水公司     盐边县新建取水口及管道建设工程     20160910     20161231     /     15004905     谭建平    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市本色建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川目伦新材料科技有限公司     四川目伦新材料科技有限公司年生产20000吨石墨新材料深加工项目土建工程施工(标包一)项目     20180410     20181009     /     20070000     何正全    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市本色建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(四川雪臣建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司     西区攀煤三供一业改造项目(第一批次)施工II标段陶家渡街办(学园、医院一小区)     20170821     20180911     /     5720385     杨柳    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川雪臣建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司     西区攀煤三供一业改造项目(第一批次)施工II标段陶家渡街办(学园、医院一小区)     20170821     20180911     /     5720385     阳英    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川雪臣建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(攀枝花宾和建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

米易县城市管理局     米易县城区旅游公厕增设工程     19050710     19050711     2863834.65     熊莉均    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花宾和建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

米易县城市管理局     米易县城区旅游公厕增设工程     19050710     19050711     2863834.65     蒙仕奎    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花宾和建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司     西区清香坪人行地下过街设施项目     20170506     20171102     新建一座地下通道,主通道净宽5米(总宽5.2米),净高2.5米,梯道净宽3米(总宽3.2米),配套照明、无障碍设施等。     2598773     陈继平    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

攀枝花市仁和区住房和城乡建设局     攀枝花仁和区宝灵寺周边市政基础设施灾后恢复重建项目     20161112     20170120     本工程是《仁和区十一届人民政府第105次常务会议纪要》明确的应急抢险项目,包括一号桥至钢制河道两岸的广场铺装、人行道道路改造、夜景照明、绿化补植、喷灌系统、污水管网改造、河道清淤及炳仁连接线边坡工程及广场美化等内容。     暂估24000000     曾琪    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(攀枝花市建筑机械化施工有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

米易县颛顼文化旅游开发有限责任公司     米易颛顼龙洞景观大道改造建设项目     20161201     20161230     景观大道改造、拆除原有商铺、景观绿化及售票处改造等工程内容     2609809     朱永会    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市建筑机械化施工有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

米易县颛顼文化旅游开发有限责任公司     米易颛顼龙洞景观大道改造建设项目     20161201     20161230     景观大道改造、拆除原有商铺、景观绿化及售票处改造等工程内容     2609809     李刚    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市建筑机械化施工有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(四川利德建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

达州市园林绿化管理处     大寨子公园二期项目环状道路工程施工二标段     20160909     20170908     /     10431927.42     程明学    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川利德建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

眉山市城市发展投资有限责任公司     赤壁西路新建工程(长安路至二环西路)建设项目     20180110     20181110     10479719.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川利德建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(中启建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

资阳市城市建设投资有限公司     安岳县文化镇生活垃圾卫生填埋场工程     20160511     20161216     新建城市生活垃圾卫生填埋场,处理能力为600吨/日,包括垃圾填埋场库区、渗滤液收集、导排及处理系统、配套同步建设进场道路、供排水、供电设施及办公管理区等公辅设施。     18785765.85     周春来    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中启建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

资阳市城市建设投资有限公司     安岳县文化镇生活垃圾卫生填埋场工程     20160511     20161216     新建城市生活垃圾卫生填埋场,处理能力为600吨/日,包括垃圾填埋场库区、渗滤液收集、导排及处理系统、配套同步建设进场道路、供排水、供电设施及办公管理区等公辅设施。     18785765.85     何文超    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中启建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

邛崃市天际山水文化旅游投资集团有限公司     邛崃市天台山镇主景区排水工程施工标段     20160926     20171107     新建10个微型污水处理站及配套污水管网     9960514     袁军    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

乐至县兴鑫工业投资有限公司     乐至县文峰工业园玉龙东路一段道路建设工程     20160301     20160920     乐至县文峰工业园玉龙东路一段道路建设工程施工(具体详见设计施工图纸及工程量清单范围内的全部内容)。     4951234.00     江友珍    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川众能建筑工程有限公司

低于成本评审;

06217:(低于成本评审)B1.15低于成本报价满足投标人须知10.3条的; 该评审价低于招标控制价相应价格的85%,且未提供评审价低于招标控制价相应价格的85%情况说明; 510122918:(低于成本评审)B1.15低于成本报价满足投标人须知10.3条的; 投标人未提供低报价说明及相关证明材料; 5197:(低于成本评审)B1.15低于成本报价满足投标人须知10.3条的; 评审价低于招标控制价相应价格的85%,且未提供相应证明材料。; 514910034:(低于成本评审)B1.15低于成本报价满足投标人须知10.3条的; 评审价低于招标控制价相应价格的85%,且未提供情况说明材料; 514609016:(低于成本评审)B1.15低于成本报价满足投标人须知10.3条的; 该评审价低于招标控制价相应价格的85%且未提供情况说明;

06217:(低于成本评审)B1.15低于成本报价满足投标人须知10.3条的; 该评审价低于招标控制价相应价格的85%,且未提供评审价低于招标控制价相应价格的85%情况说明; 510122918:(低于成本评审)B1.15低于成本报价满足投标人须知10.3条的; 投标人未提供低报价说明及相关证明材料; 5197:(低于成本评审)B1.15低于成本报价满足投标人须知10.3条的; 评审价低于招标控制价相应价格的85%,且未提供相应证明材料。; 514910034:(低于成本评审)B1.15低于成本报价满足投标人须知10.3条的; 评审价低于招标控制价相应价格的85%,且未提供情况说明材料; 514609016:(低于成本评审)B1.15低于成本报价满足投标人须知10.3条的; 该评审价低于招标控制价相应价格的85%且未提供情况说明;

四川省信昶源建设工程有限公司

投标文件的签署;

6217:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 510122918:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 5197:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 514910034:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 514609016:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA);

6217:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 510122918:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 5197:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 514910034:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 514609016:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA);

西昌天城建设工程有限公司

投标文件的签署;

06217:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 510122918:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 5197:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 514910034:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 514609016:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA);

06217:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 510122918:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 5197:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 514910034:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA); 514609016:(投标文件的签署)B1.25投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)、造价人员个人数字证书(CA); 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA);

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:谭胜

单位:攀钢产业发展部

姓名:刘俊材

单位:仁和城市发展建设集团

姓名:王勇

单位:工科咨询公司

姓名:曾利容

单位:攀枝花市思维实业有限公司

姓名:苏理猛

单位:攀枝花公路桥梁工程有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:盐边县发展和改革局     联系电话:    

行业主管部门:盐边县住房和城乡规划建设局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:


    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位