注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
三江镇等7个乡镇生活污水处理站提标改造项目勘察设计施工总承包
发布日期:2019-11-29    地区:四川省-乐山市    阅读次数:51

三江镇等7个乡镇生活污水处理站提标改造项目勘察设计施工总承包

 

三江镇等7个乡镇生活污水处理站提标改造项目勘察设计施工总承包评标结果公示

 

项目及标段名称     三江镇等7个乡镇生活污水处理站提标改造项目勘察设计施工总承包    

项目业主     井研县住房和城乡建设局     项目业主联系电话     0833-3717538    

招标人     井研县住房和城乡建设局     招标人联系电话     0833-3717538    

招标代理机构     四川中和京江工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-62375430    

开标地点     乐山市公共资源交易中心     开标时间     20191126 - 09:30:00    

公示期     2019年11月29日 至 2019年12月03日     投标最高限价(元)     8500000.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川龙申建设有限公司

-5.00%

97.57

第二名

重庆黄金建设(集团)有限公司

-6.00%

83.65

第三名

中建远发工程有限公司

-3.00%

81.35

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙申建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     唐建斌     二级建造师注册证书     川251151610864     市政     助理工程师    

项目技术负责人     权佳宗     职称证     广中0005786     建筑工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆黄金建设(集团)有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李利文     一级建造师注册证书     渝113070805926     铁道工程     工程师    

项目技术负责人     戚展标     职称证     ZGD50055932     市政工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨国兵     二级建造师注册证书     川251141503940     房屋建筑     工程师    

项目技术负责人     白家新     职称证     工-000191     市政工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川龙申建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 巴中机场建设有限公司     巴中恩阳机场航站区总图工程     20180324     20190103     巴中恩阳机场航站区总图工程施工图纸及清单所示全部内容     50716147.49     李翔    

 广元市朝天区城乡规划建设和住房保障局     朝天区羊木镇污水处理厂建设项目     20151121     20161228     本工程项目施工图纸和工程量清单内所有内容,建筑面积116m2     10446478.00     魏诚    

 重庆北部新区土地储备整治中心     通海十九路道路及配套工程     20161021     20190115     通海十九路道路及配套工程道路全长2064.433m,路幅宽度23.5m、24.5m、26m三种,为城市次干道     66231114.13     李翔    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙申建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙申建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 重庆园业实业有限公司     南川区工业园区水江组团水江大道二段(K0+250-K0+730)建设工程     20150530     20160717     K0+250-K0+730段土石方工程、路基工程、路面工程、路缘石安装、管网工程等     18351285.73     杨绍勋    

 奉节县康乐镇人民政府     奉节县康乐(寂静)集镇小区综合帮扶项目(第二次)     20170901     20180920     图纸及清单的全部内容     20785073.12     赖卓曦    

 重庆大晟资产经营(集团)有限公司     重庆市大渡口区滨江路道路工程(三期)边坡防护     20171010     20171226     大渡口区滨江路道路工程(三期)包含滨江路、南海大道连接线和西小路连接线三部分,全长约7.94km,本次对全线有隐患的边坡进行治理(边坡防护(总长度4705m,高度24m,立面展开面积108302㎡)     58205393.88     刘志清    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 西充县现代农业发展投资有限公司     西充县龙滩河流域现代农业园区融合发展项目农产品加工产业园工程道路施工B标段     20170613     20180627     施工图纸、工程量清单所示全部内容     9616575.00     杨小丹    

 重庆市南岸区人民政府南坪街道办事处     西路社区老旧居住区环境综合整治工程     20160927     20161116     施工图所示范围内全部内容,包括:道路白改黑,地面铺设透水砖、绿化整治、地下管网修缮、新增大门等工作内容,详见工程量清单。     1968936.25     严陈秋    

 江油市城乡规划建设和住房保障局     江油市寿山路西侧绿化节点及配套服务设施建设工程     20170318     20171018     施工图范围内的全部内容及本工程的《工程量清单》所列项目     4863039.00     刘豪    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川川金建筑工程有限公司

招标文件投标人须知1.4.1条其他要求第二条

未提供施工技术负责人社保证明

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:张加路

单位:退休

姓名:龙晓芒

单位:退休

姓名:叶秀文

单位:四川诚达咨询公司

姓名:高大勇

单位:乐山市水电设计院

姓名:杨蓉

单位:四川省建筑安装工程有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:井研县发展和改革局     联系电话:0833-3720976    

行业主管部门:井研县住房和城乡建设局     联系电话:0833-3717538    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位