中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成阿工业园区场平、清表工程勘察-设计-施工总承包/标段中标候选人公示
发布日期:2019-11-29    地区:四川省-成都市    阅读次数:37

成阿工业园区场平、清表工程勘察-设计-施工总承包/标段中标候选人公示

 

成阿工业园区场平、清表工程勘察-设计-施工总承包/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成阿工业园区场平、清表工程勘察-设计-施工总承包/标段    

项目业主     四川成阿发展实业有限公司     项目业主联系电话     028-68964242    

招标人     四川成阿发展实业有限公司     招标人联系电话     028-68964242    

招标代理机构     河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司     招标代理机构联系电话     028-87589215    

开标地点     金堂县分中心     开标时间     20191125 - 09:30:00    

公示期     2019年11月29日~2019年12月03日     投标最高限价(元)     勘察费招标控制价为:按2002年1月7日《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)规定的收费标准的80%作为招标控制价。在此基础上进行下浮比例报价。设计费招标控制价为:按2002年1月7日《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)规定的收费标准的80%作为招标控制价。在此基础上进行下浮比例报价。工程建设费招标控制价为依据2013年清单计价规范、2015年四川省清单计价定额及配套文件、经评审的可行性研究报告和相关经济技术资料等造价资料编制;本工程的暂估的工程造价为:13133.8万元,投标人在此基础上进行下浮比例报价。下浮幅度范围为0%-100%,    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)中国铁建港航局集团有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司     设计:下浮7%;勘察:下浮7%;施工:下浮3.55%     设计:下浮7%;勘察:下浮7%;施工:下浮3.55%     97.08    

第二名

(牵头人)四川启创建设工程有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院,(成员)四川省大卫建筑设计有限公司     设计:下浮10%;勘察:下浮10%;施工:下浮1.58%     设计:下浮10%;勘察:下浮10%;施工:下浮1.58%     83.37    

第三名

(牵头人)中余建设集团有限公司,(成员)成都美厦建筑设计有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院     设计:下浮9%;勘察:下浮9%;施工:下浮2.66%     设计:下浮9%;勘察:下浮9%;施工:下浮2.66%     82.17    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴德勇     全国注册一级建造师证     粤144171847568     港航工程     中级    

项目技术负责人     刘鹏     职称证     210198     路桥工程     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周武海     全国注册一级建造师证     川151161729879     市政工程     中级    

项目技术负责人     黄宗旭     职称证     20190004821     工民建     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     严细珠     全国注册一级建造师证     赣136070802951     市政工程     高级    

项目技术负责人     周育华     职称证     14003605     市政工程     高级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都天府新区投资集团有限公司     成都天府新区直管直管区发展区域道路、生态及公建配套基础设施项目市政道路及生态系统勘察设计八标段     20160701     工程建安费约8亿元     18786200     高晓峰    

连云港市科晶建设有限公司     云宿路改建工程一标段工程     20151117     20171126     云宿路改建工程一标段主线为五羊路口至经十一路,全长3.42km,支线为原平山路口至老君堂段,全长1.865km。道路设计等级为城市主干道,设计速度为50km/h     136451019.27     彭东升    

邛崃市建设投资集团有限公司     天邛快速路段(拱辰路口至成温邛快速路)、天新邛至成温邛快速路立交桥工程项目勘察-设计-施工EPC     20181230     新建天邛快速路段(拱辰路口至成温邛快速路)约8.3公里;暂安建定费90160万元     20849100     罗飞    

成都天府新区投资集团有限公司     成都天府新区直管重点发展区域道路、生态及公建配套基础设施项目二标段     20161101     工程建安费约9亿元     25019280     高晓峰    

成都市双流区交通建设投资有限公司     双流区黄龙溪片区道路建设项目勘察设计一标段     20160902     20160921     道路全长约8公里,项目总投资62598.9万元     12420892     郭光辉    

达州市市政工程管理处     达州金南大桥项目工程     20150301     20180616     道路总长2050米,项目总投资7.98亿元     516000000     谭昌全    

随州市住房和城乡建设委员会     随州市绕城南路地下综合管廊项目PPP社会资本方招标     20180901     总厂4.3km的干线双舱地下综合管廊,总投资25530万元     255300000     苏黎明    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

泸州市纳溪区丰乐镇人民政府     纳溪区丰乐镇绕场大道建设工程勘察设计     20160503     道路建设长度约2.3公里,路基宽20米,有效路面14米的城市干道,工程估算7680万元     460000     无    

成都市天府新区投资集团有限公司     成都天府新区直管区重点发展区域道路、生态及公建配套基础设施项目(市政道路及生态系统)勘察设计一标段     20170103     总投资约4亿元     9126000     罗永忠    

泸州临港投资集团有限公司     泸州港大件路扩宽改造工程施工第二标段     20181231     20191231     该工程全长约6.3公里(改造5.1公里,扩建1.2公里),双向6车道,红线宽度为36m,改造升级后设计时速60km/h     336781085.41     杨峻    

成都天府新区投资集团有限公司     成都天府新区直管区重点发展区域道路、生态及公建配套基础设施项目(市政道路及生态系统)勘察设计四标段     20170101     总投资约9亿元     18630000     罗永忠    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川跨越投资实业有限公司     自贡恐龙大道工程二期项目     20180619     20190326     全长约2.874公里,红线宽度90米     140270189     胡军平    

成都天府新区投资集团有限公司     华阳与污水干管建设一期工程项目(9个子项)融资-勘察-设计-施工总承包一标段     20181231     共计8条污水干管整治改造,总长约25公里     459561383.18     韩学池    

四川省物流产业股份有限公司     成都市二仙桥东路50号新建商业用房、商品住宅、及附属设施项目设计-施工总承包     20170801     20181214     项目建设投资约1.6亿元     1600000     徐来    

都江堰新建设投资有限公司     都江堰北街坊二期安置房工程     20180318     20190617     规划总建筑面积约50405平方米,总投资为16393.695万元     3069350     徐来    

成都国际空港新城投资集团有限公司     东一线道路及综合管廊工程勘察设计采购施工总承包     20170808     总投资约22亿元     1554077000     何凯罡    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

(牵头人)贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司,(成员)成都华光研究设计有限公司     投标文件不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1第(3)中“投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,.......”,形式审查不通过     你单位投标文件P184中所附网络截图信息人员不是投标文件中的勘察负责人,未按招标文件要求提供勘察负责人的网络截图。     否决投标    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:罗清东

单位:成都翔生实业

姓名:卢浩安

单位:四川省地质矿产公司

姓名:聂磊

单位:四川天成工程造价咨询有限公司

姓名:李泽峰

单位:成都卓信

姓名:徐民

单位:成都市成华重点公路建设开发有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:金堂县发展和改革局     联系电话:028-84921671    

行业主管部门:金堂县住房和城乡建设局     联系电话:028-84987566    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位
友情链接
成都网络警察报警平台 不良信息举报中心