注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
内江市东兴区高桥园区东兴段一期安置还房1
发布日期:2019-11-29    地区:四川省-内江市    阅读次数:55

内江市东兴区高桥园区东兴段一期安置还房1

 

内江市东兴区高桥园区东兴段一期安置还房评标结果公示

项目及标段名称     内江市东兴区高桥园区东兴段一期安置还房    

项目业主     内江市东兴区住房和城乡建设局     项目业主联系电话     0832-2272151    

招标人     内江市东兴区住房和城乡建设局     招标人联系电话     0832-2272151    

招标代理机构     陕西博锐特项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-62524386    

开标地点     内江市公共资源交易服务中心     开标时间     2019-11-26 09:30:00    

公示期     20191129-20191203     投标最高限价(元)     301421095.29    

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

 

 

第一名

成都建工第四建筑工程有限公司

282475407.50

 

246772233.51

 

 

 

 

第二名

福建省闽南建筑工程有限公司

283724281.70

 

248021107.74

 

 

 

 

第三名

湖南建工集团有限公司

285796881.50

 

250093707.53

 

 

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人    

沈雨

   

注册建造师证

   

川151171900325

   

建筑工程

   

一级

   

 

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人    

刘德河

   

注册建造师证

   

闽135171821981

   

建筑工程

   

一级

   

 

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人    

蒋小兵

   

注册建造师证

   

湘143070803786

   

建筑工程

   

一级

   

 

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

成都城投地产有限公司

   

皇经楼3组地块保障性住房项目

   

20151113

   

20171031

   

210969.48平方米

   

530661808

   

李峰

   

 

 

成都市龙泉驿区国有资产投资经营有限公司

   

医疗救治中心工程(区一医院迁建)三标段(地下室与主体)

   

20100510

   

20161118

   

105374.79平方米

   

306566268

   

吴国荣

   

 

 

成都恒泰盛置业有限责任公司

   

金牛区沙河源街道友联社区新建商业用房、绿化工程及附属设施项目量力健康城5、6号楼及相应地下室

   

20150728

   

20170123

   

132868.56平方米

   

325528686

   

陈伟

   

 

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

新宇(泉州)置业有限公司

   

泉州新天.城市广场一区工程

   

20131212

   

20170522

   

一期商业:由一个二层地下室、一幢城市综合体(商业体)组成,总建筑面积约14.6万平方米,其中地下室约6万平方米、上部约8.6万平方
二期住宅:由一个二层地下室、三幢超高层住宅组成,总建筑面积约11万平方米,其中地下室约3万平方米、住宅约8万平方

   

786076800

   

曾章平

   

 

 

福建紫金房地产开发有限公司

   

紫金莲园工程

   

20121225

   

20161128

   

土建、配套水电安装工程、消防工程及配套附属工程(不含电梯、智能化工程。具体以招标人提供的工程量清单及施工图纸为准)

   

800000000

   

吴文峰

   

 

 

泉州市东海投资管理有限公司

   

泉州市东海学园(泉州一中、晋光小学和市机关幼儿园)

   

20121101

   

20180815

   

泉州市东海学园(泉州一中、晋光小学和市机关幼儿园)总建筑面积约14.8万㎡

   

420092851

   

邱志祥

   

 

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

韶关市新鸿达城市投资经营有限公司

   

武广客运专线韶关综合客运枢纽(一期)工程

   

20150405

   

20180831

   

总建筑面积约118858m2,其中地上90004 m2,地下室25854 m2,人行通道3000m2

   

475684400

   

梁洪华

   

 

 

湖南建工邵一投资管理有限公司

   

邵阳县第一中学新校区项目

   

20160412

   

20181203

   

1、主要工程项目:包括传达室、科技综合楼、行政办公楼、教学楼3栋、体育馆、艺术楼、实验楼、后勤服务中心、学生宿舍楼6栋、教师周转房、连廊及地下室的土建工程、水电安装工程、暖通工程等。2、室外工程项目:包括土石方、田径场、篮球场、排球场、羽毛球场、乒乓球场,山体道路、铺砌、绿化及景观的建筑工程等。3、公用工程项目:包括变配电、供排水、垃圾站、消防、空气能系统、电梯等安装工程等。

   

350000000

   

周扬

   

 

 

昆明荣安汇房地产开发有限公司

   

悦满欣城

   

20160301

   

20180510

   

地下二层,地上33层,共12栋,约56万平方米

   

1300000000

   

刘琼

   

 

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

/     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

 

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 

 

西安市建总工程集团有限公司

286354889.2

 

6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;第3个业绩的网页截图不全。

 

 

 

 

浙江省二建建设集团有限公司

264592591.4

 

评审价低于招标控制价相应价格的90%;并且低于通过详细评审未被否决的投标人评审价算术平均值的95%,低于成本。

 

 

 

 

贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司

262891996.7

 

6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供满足投标人须知前附表1.4.1条要求的业绩资料。

 

 

 

 

江西建工第一建筑有限责任公司

268658075.6

 

6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;第三个业绩竣工时间不符合招标文件要求。

 

 

 

 

广东电白建设集团有限公司

286673750.7

 

6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;网页截图资料不完整。

 

 

 

 

广东电白二建集团有限公司

288055483.9

 

6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供的业绩网页截图资料不完整。

 

 

 

 

重庆建工集团股份有限公司

288108627.4

 

252405453.4

 

 

 

 

中诚投建工集团有限公司

269933521.6

 

6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供近3年已完成的业绩资料。

 

 

 

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:张崇林

单位:/

姓名:韦章纯

单位:/

姓名:钟萍

单位:/

姓名:李巨澜

单位:/

姓名:任春元

单位:/

姓名:

单位:

姓名:

单位:

   

 

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:内江市东兴区发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:内江市东兴区住房和城乡建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

 

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位