注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
2019年尚石路等交通安全隐患整治工程施工中标候选人公示
发布日期:2019-11-29    地区:四川省-成都市    阅读次数:51

2019年尚石路等交通安全隐患整治工程施工中标候选人公示

 

2019年尚石路等交通安全隐患整治工程施工评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     2019年尚石路等交通安全隐患整治工程施工    

项目业主     成都科蓉城市投资有限公司     项目业主联系电话     028-82627776    

招标人     成都科蓉城市投资有限公司     招标人联系电话     028-82627776    

招标代理机构     成都科益工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-86737318    

开标地点     温江区分中心     开标时间     20191126 - 10:00:00    

公示期     2019年11月28日~2019年12月03日     投标最高限价(元)     4963493    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中民经开建设有限公司     4462180     4462180     0    

第二名

四川川新建筑工程有限公司     4467144     4467144     0    

第三名

四川兴林建设工程有限公司     4467144     4467144     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     姜树云     二级建造师注册证     川251111240728     公路隧道工程     中级    

项目技术负责人     彭庆蓉     工程师证     HS09Z2820     道路与桥梁     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     邓礼梅     二级建造师注册证     川251121363455     道桥     中级    

项目技术负责人     张继伦     工程师证     00078171     道桥     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     邓丽娟     二级建造师注册证     川251161706847     水利水电     初级    

项目技术负责人     王英雄     二级建造师注册证     川251161709669     道路与桥梁     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市嘉诚信投资有限公司     金堂大道三星至高板段建设工程(K0+000~K4+000,一标段)施工     20160206     20180531     本合同段路线全长4.195km,路基宽24.5m,一级公路。     102223328     张德军    

成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司     金堂县云合大道新建工程     20161111     20190130     道路路线全长约11.8公里,双向两车道,三级公路,路基宽8.5米,沥青混凝土路面     133999081     王恒年    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

大邑县公路管理所     大邑县雾山乡松大路改造工程     20170525     20180209     全线路挡土墙、涵洞,K0+140-K5+700段原路面捣碎换填底基层和基层,K0+000-K0+140段6cm厚细粒式沥青混凝土+路缘石,K0+140-K5 +700段20cm厚级配砂砾石+20cm5%水泥稳定碎石+6cm厚细粒式沥青混凝土,K5+700K-K7+435.493段应力贴+6cm厚细粒式沥青混凝土,全线路路肩、排水,交安工程。     8304022     苟小莉    

武胜县华昌交通建设开发有限责任公司     武胜县八一乡至万善镇公路G212至宝箴塞镇段项目     20161201     20171101     硬化公路16.395公里,建设内容为挖补原路坑槽、基础工程、路面工程及附属设施等;     12844668     胡代兵    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

开远市公路工程建设指挥部     开远市2017年建制村通沥青(水泥)路改建工程第二标段(二次)施工     20161101     20170510     开远市中和营村委会通畅工程K 0 + 000至K 7 + 580 ,长约7.58KM,公路等级为四级 ,设计时速为 20公里/小时 ,水泥混凝土路面及其他构造物工程等;开远市大平寨村委会通畅工程K 0 + 000至K 15 + 500 ,长约 15.5 KM,公路等级为四级 ,设计时速为 20公路/小时 ,水泥混凝土路面及其他构造物工程等;开远市米朵村委会通畅工程K 0 + 000至K 11 + 200 ,长约 11.2 KM,公路等级为 四级 ,设计时速为 20公里/小时 ,水泥混凝土路面及其他构造物工程等;开远市格勒冲村委会通畅工程K 0 + 000至K 11 + 250 ,长约 11.25 KM,公路等级为四级 ,设计时速为 20公里/小时 ,水泥混凝土路面及其他构造物工程等;开远市冲子村委会通畅工程K 0 + 000至K 18 + 800 ,长约 18.8 KM,公路等级为四级 ,设计时速为 20公里/小时 ,水泥混凝土路面及其他构造物工程等。     69336653.35     张拥军    

石渠县公路段养护有限公司     石渠县西区雅砻江桥、长沙干玛乡果曲桥建设工程一标段     20150805     20161203     路基宽6.5米,全程1.897KM,其中一部145M空心板预应力桥梁,盖板涵4座     11381420     李传伟    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川丰瑞建筑工程有限公司     4889370     4889370     无    

四川蜀元建筑集团有限公司     该投标单位的投标文件第二页投标函未按招标文件规定填报安全目标,不符合评标办法前附表形式评审第(1)a条的规定,予以否决。评标委员会评判意见:否决投标。     该投标单位的投标文件第二页投标函未按招标文件规定填报安全目标,不符合评标办法前附表形式评审第(1)a条的规定,予以否决。评标委员会评判意见:否决投标。     无    

四川众智公路交通工程有限公司     该投标单位的投标文件P2:投标函第3条明确:安全目标:无重大责任事故;该投标单位的投标文件第二页投标函未按招标文件规定填报安全目标,不符合评标办法前附表形式评审第(1)a条的规定,予以否决。评标委员会评判意见:否决投标。     该投标单位的投标文件P2:投标函第3条明确:安全目标:无重大责任事故;该投标单位的投标文件第二页投标函未按招标文件规定填报安全目标,不符合评标办法前附表形式评审第(1)a条的规定,予以否决。评标委员会评判意见:否决投标。     无    

中晟升博集团有限公司     4913858     4913858     无    

四川中利源建设工程有限公司     4914581     4914581     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:周晓峰

单位:四川省名扬建设工程管理有限公司

姓名:李英丽

单位:四川建雅公司

姓名:艾名鑫

单位:四川中冶监理公司

姓名:马占平

单位:四川交通学校

姓名:周健

单位:四川君羊建设集团有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市温江区发展和改革局     联系电话:028-82761994    

行业主管部门:成都市温江区交通运输局     联系电话:028-82761810    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位