注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
遂宁高新区PCB污水处理厂工程遂宁高新区PCB污水处理厂工程勘察、设计招标评标结果公示
发布日期:2019-11-29    地区:四川省-遂宁市    阅读次数:72

遂宁高新区PCB污水处理厂工程遂宁高新区PCB污水处理厂工程勘察、设计招标评标结果公示

 

遂宁高新区PCB污水处理厂工程评标结果公示

项目及标段名称     遂宁高新区PCB污水处理厂工程遂宁高新区PCB污水处理厂工程勘察、设计招标    

项目业主     遂宁市盈港实业有限责任公司     项目业主联系电话     0825-6801069    

招标人     遂宁市盈港实业有限责任公司     招标人联系电话     0825-6801069    

招标代理机构     鑫标点工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-87573791    

开标地点     遂宁市公共资源交易服务中心(遂州北路169号市政服务中心7楼)     开标时间     2019/11/26 10:00:00    

公示期     2019/11/28 0:00:00至2019/12/2 0:00:00     投标最高限价(元)     3250000.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中国华西工程设计建设有限公司

3188250

98.54

第二名

机械工业第六设计研究院有限公司

3022500

97.24

第三名

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

3236786

94.26

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈荣艳     职称证、注册公用设备工程师(给水排水)     NO 00479641、CS136500068     给排水设计     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

项目勘察负责人     尤江     职称证、注册土木工程师(岩土)     NO 00006347、AY175101105     岩土工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(机械工业第六设计研究院有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     卫海凤     职称证、注册公用设备工程师(给水排水)     机高41060383、CS104100137     给排水     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

项目勘察负责人     邓宇     职称证、注册土木工程师(岩土)     r-45396、AY145100886     岩土工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杜炯     职称证、注册公用设备工程师(给水排水)     08C2050545、CS103100048     给排水设计     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

项目勘察负责人     胡立明     职称证、注册土木工程师(岩土)     核建资证字23122号、AY063100193     水文地质     研究员级高工    

第一中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

宜宾市清源水务集团有限公司     宜宾市南岸污水处理厂提标改造工程     20170920     无     改造后处理能力5万吨/日     1855150     周鑫辉    

井研县国有资产经营投资有限责任公司     井研县城区第二污水处理厂及管网建设工程     20180801     无     新建污水处理厂1座,设计日处理规模2.5万立方米,配套建设城区污水管网10.2公里。新建县城区雨水管、污水管23公里。总投资约17000万元。     4467200     周鑫辉    

泸州市兴泸污水处理有限公司     泸州二道溪污水处理厂三期工程勘察设计     20181015     无     污水处理厂1座,已建规模为4万m³/d,本次需提标扩容到5万m³/d,并新建 5 万 m³/d。 提标扩容后的规模为 10 万m³/d,远期总规模为 15 万 m³/d,工程总投资46994.62 万元,工程费用34003.19 万元。     11530000     周鑫辉    

广元首创水务有限公司     广元市第二污水处理厂二期工程     20190118     无     扩建污水处理厂1座,现有处理规模5万m³/d,本次扩建5万m³/d,扩建后规模为10万m³/d。     4557792     高虹林    

达州水务集团有限公司     达州市第二污水处理工程厂二期工程     20190516     无     设计处理规模5万m³/d,新建提升泵站一座,设计规模为4万m³/d,     勘察下浮46%,设计下浮36%     陶秋生    

犍为县海源水务投资有限公司     犍为新型工业基地孝姑核心区和新民板桥园区污水处理厂工程建设的前期工作     20170725     无     投资估算约为9000万元,总体建设规模为8万立方米/日,第一期建设规模为2万立方米/日。     3960000     徐竺    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(机械工业第六设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

襄城县源成水务有限公司     襄城县污水处理厂升级改造初设、施工图设计及审查费用项目     20160601     无     襄城县污水处理厂升级改造工程,设计规模5万吨/日,使其出水指标达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》一级A标准,项目总投资约1886万元。     338000     张强    

南充航空港投资开发有限公司     南充航空港工业集中区污水处理工程及配套基础设施项目勘察设计     20171214     无     污水处理工程建设规模为2.0万m³/d     3768600     无    

河南省华中环保研究有限公司     西平县污水处理厂改造工程     20180910     无     该项目总投资约2000万,改造前污水处理厂设计规模2.5万m³/d,改造后污水处理设计规模3.15m³/d,改造后排放标准执行GB18918-2002《城镇污水处理厂污染物排放标准》一级A标准。     450000     无    

重庆市德感工业园区建设有限公司     德感工业园(兰家沱)污水处理厂三期工程勘察设计     20190617     无     三期新建污水处理厂工程规模为2万m3/d,总规模达到3万m3/d     181350     无    

阆中市供排水总公司     阆中市新城区城市污水处理厂二期工程     20181218     无     建成后一、二期总处理能力达到6万吨/日,出水水质达到国家一级A标,污泥含水率低于60%,污泥处置方式为垃圾场混合填埋。概算投资1.47亿元。     632444.58     邓安    

中国市政工程西南设计研究总院有限公司     眉山市第二污水处理厂、眉山市通惠河城区段污水截污工程勘察     20181201     无     新建污水处理厂一座,一期规模4万吨/天,远期规模4万吨/天     3227135     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(机械工业第六设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(机械工业第六设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

梅溪湖投资(长沙)有限公司     长沙市雷锋水质净化厂(一期)工程设计     20160623     无     雷锋水质净化厂(污水处理厂)一期工程设计规模25万m³/d,设两组12.5万m³/d平行处理单元,两组单元的土建一次性整体实施,设备安装仅实施一组。     12913600     张辰    

苏州市相城水务发展有限公司     相城区城西污水处理厂改扩建项目一期工程勘察设计     20180118     无     (1)扩建部分的设计规模为8万m³/d,采用半地下式污水处理厂建设;     8488000     杜炯    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

中恒工程设计院有限公司     投标报价中设计费用分项报价高于设计分项最高限价     无     无    

信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司     投标报价中设计费用分项报价高于设计分项最高限价     无     无    

中铁十一局集团第五工程有限公司     勘察设计规范及要求不满足招标文件补遗文件01号第二条要求     无     无    

核工业西南勘察设计研究限有限公司     3216257     无     93.28    

无锡市政设计研究院有限公司     2372500     无     86.84    

中北工程设计咨询有限公司     3240000     无     91.94    

中铁二院工程集团有限责任公司     3200000     无     87.28    

中国电子工程设计院有限公司     3222194     无     93.52    

中都工程设计有限公司     3230000     无     90.76    

中国市政工程西南设计研究总院有限公司     3230000     无     90.16    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:王向

单位:四川省冶金地质勘查局606大队

姓名:陈庆

单位:四川建科工程建设管理公司

姓名:潘皖林

单位:四川省医药设计院

姓名:罗毅

单位:四川西南建筑工程咨询公司

姓名:李悦

单位:四川大地公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:船山区物流港     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位