注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
乐山市燃气有限责任公司2019年度燃气物资框架采购中标候选人结果公示
发布日期:2019-11-27    地区:四川省-乐山市    阅读次数:53
乐山市燃气有限责任公司2019年度燃气物资框架采购
中标候选人结果公示
招标人乐山市燃气有限责任公司
招标代理机构乐山恒信工程咨询有限公司
项目名称乐山市燃气有限责任公司2019年度燃气物资框架采购
公示期2019年11月28日至11月30日
标段推荐的中标候选人投标报价(元)得分(分)
1标:PE燃气管及PE管管件第一名四川亚大塑料制品有限公司9,284.8693.90
第二名沧州明珠塑料股份有限公司9,506.2292.10
第三名四川荣塑管业集团有限责任公司9,693.9688.90
1标段废标原因广东联塑科技实业有限公司、山东胜邦塑胶有限公司、浙江中财管道科技股份有限公司均未提供安全运行证明,未通过响应性评审。
2标:燃气表第一名重庆前卫克罗姆表业有限责任公司11,895.0098.60
第二名上海真兰仪表科技股份有限公司11,626.0098.20
第三名成都秦川物联网科技股份有限公司12,664.0088.50
2标段废标原因丹东热工仪表有限公司、罗美特(上海)自动化仪表股份有限公司未提供安全运行证明文件,不能通过响应性评审。
3标:燃气调压箱第一名成都华泰燃气设备有限公司575,930.0092.30
第二名乐山川天燃气输配设备有限公司562,870.0091.90
第三名成都伦慈仪表有限公司588,793.0089.30
3标段废标原因成都杰森输配设备实业有限公司、四川同邦油气输配设备有限公司、成都川力智能流体设备股份有限公司三家公司未提供《特种设备设计许可证(压力容器D1、D2类及以上),未通过资格审查;四川长仪油气集输设备股份有限公司未提供三家及以上燃气公司成功供货业绩之安全运行证明,未通过响应性评审。
4标段废标原因成都市瑞利吉办公设备有限公司未提供2017、2018年财务报告,未通过资格审查;乐山市亚轮模具有限公司业绩不满足第五章技术及商务要求,四川普乐科技有限公司、常州天坛燃气设备有限公司提供的技术工人焊工资格证和特种作业操作证不满足第五章技术及商务要求之人员及其他要求,四川圣强金属构件有限公司提供的表箱不满足技术规范要求,未采用天地锁三方锁定,此4家未通过响应性评审。
招标代理机构:乐山恒信工程咨询有限公司(盖章)


2019年11月27日



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位