美姑县井叶特西风电场220千伏送出工程施工
美姑县井叶特西风电场220千伏送出工程施工评标结果公示
项目及标段名称 美姑县井叶特西风电场220千伏送出工程施工
项目业主 四川省能投美姑新能源开发有限公司 项目业主联系电话 028-61108558
招标人 四川省能投美姑新能源开发有限公司 招标人联系电话 028-61108558
招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-63047730
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33 号本项目开标室) 开标时间 20191122 - 10:30:00
公示期 2019年11月26日 至 2019年12月02日 投标最高限价(元) 171014468.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川能投建工集团有限公司
145364009.00
145364009.00
98.29
第二名
中国葛洲坝集团电力有限责任公司
145362323.00
145362323.00
96.86
第三名
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
169787696.00
169787696.00
74.79
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川能投建工集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张秀琼 一级注册建造师 川151171832473 水利水电工程 中级
项目技术负责人 肖云豪 工程师 工-90650 电力工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国葛洲坝集团电力有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 于志斌 一级建造师 鄂142131413422 机电工程/电气与电力工程 教授级高级工程师
项目技术负责人 赵杰 二级建造师 鄂242070804589 机电工程/输配电及用电工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张亭森 一级建造师 07371734073702057 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 赵永康 工程师 120104660309641 电力工程技术 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川能投建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川省水电投资经营集团有限公司 四川省水电投资经营集团有限公司2018年新增农网改造升级工程(项目名称)10KV及以下项目设计、施工总承包 20180601 20181215 10千伏线路268.38公里;配变409台:低压线路 1143. 89公里:户表67186户。 112500000.00 彭伟
四川省水电投资经营集团有限公司 四川省水电投资经营集团有限公司2018年农网改造升级工程项目10kv及以下设计、施工总承包 20180501 20181215 10千伏线路671.01公里:配变1157台;低压线路2246.43公里:户表128550户。 190443600.00 谭其良
四川华能宝兴河水电有限责任公司 碗币责~隆兴π接入民治电站220千伏线路新建工程 20160905 20170217 本工程起于220千伏跷兴线π接点,止于民治水电站220千伏出线场构架,新建线路路径长2. 695km,新建杆铁塔7基等。 6378891.00 肖中
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川能投建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
四川省平武电力(集团)有限公司 平武县白马至顺河110KV输电线路(因九绵高速)迁改工程施工总承包 20190505 20190730 / 3500000.00 肖云豪
国网西藏电力有限公司 巴宜区农网改造升级工程(巴宜区鲁朗~拉月35千伏输变电新建工程)等2项工程 20170325 20170928 / 24152768.00 肖云豪
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川能投建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川省平武电力(集团)有限公司 平武县白马至顺河110KV输电线路(因九绵高速)迁改工程施工总承包 20190505 20190730 / 3500000.00 张秀琼
国网西藏电力有限公司 巴宜区农网改造升级工程(巴宜区鲁朗~拉月35千伏输变电新建工程)等2项工程 20170325 20170928 / 24152768.00 张秀琼
第二中标候选人类似业绩(中国葛洲坝集团电力有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
青海华智新能源有限公司 格尔木发电园区2016-7#地块20MWp光伏电站项目 20170301 20170630 格尔木发电园区2016-7#地块20MWp光伏电站项目的设计、 所有电气设备采购、 材料采购、 运输和管理;所有工程施工准备与施工及验收,设备安装与 调试及检测试验:发电系统试运行;建设期工程保险:移交以及质保期内的 服务。项目所在地平均海拔2900米及以上 119921785.00 周世涛
国网河南省电力公司建设分公司 陕北-湖北±800KV特高压直流工程线路施工分标包9 20190201 20200831 合同承包范围的本体及其他工作, 其中主体包括: 士石方工程、 基础工程、杆塔工程、 架线及附件安装工程、 接地工程、 线路防护工程及运行检修道 路修筑。 152942500.00 周世涛
天峻柴达木能源开发有限公司 青海柴达木能源投资开发股份有限公司天峻50MW并网风力发电项目EPC总承包 20161008 20170905 包括50MW风电场红线范围内的设计、 施工、 米购工作。 其中建筑工程主要包括:风电场本体工程、 110kV对侧站改造、 进场道路、 四台风机的拆迁、 发电设备基础工程、箱变基础工程、 风机吊装平台修整(含接地):安装工程主要包括: 输变线路工程、 成套风机设备及发电机组安装调试工程、箱变安装调试工程、 工程验收等。项目所在地平均海拔3600米及以上 340809538.00 许涛
国网西藏电力有限公司 西藏藏中和昌都电网联网工程芒康~左贡500千伏线路工程V段 20170406 20180831 线路长度约2×33千米, 全部本体基础、 组塔、 架线、 附件安装等工序的施工, 本线路OPGW光纤缆路架设(不含接续和调试)。项目所在地平均海拔4200米及以上 179947510.00 于志斌
国网四川省电力公司 雅安Ⅱ~资阳500千伏双回线路工程3段(含OPGW)施工 20181212 20190906 全部本体基础、 铁塔、 架线工序、 OPGW光纤缆路架线及接续、 线路拆除的施工及相关工作。项目部分所在地平均海拔2000米及以上 100311314.00 管树魁
天祝航天万源新能源发展高限公司 航天万源武威天祝松山风电基地第一风电场建设工程总承包项目 20160104 20191226 设计、 设备和材料米购、 建筑安装工程施工、 项目管理、 设备监造、 调试、验收、 培训、 移交生产、 性能质量保证、 工程质量保修期限的服务过程的总 承包。项目所在地平均海拔2000米及以上, 679589800.00 候德权
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国葛洲坝集团电力有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
国网西藏电力有限公司 西藏藏中和昌都电网联网工程芒康~左贡500千伏线路工程V段 20170406 20180831 线路长度约2×33千米, 全部本体基础、 组塔、 架线、 附件安装等工序的施工, 本线路OPGW光纤缆路架设(不含接续和调试)。项目所在地平均海拔4200米及以上 179947510.00 赵杰
中广核楚雄牟定风力发电 有限公司 中广核云南省楚雄牟定安乐风电场汇集站、集电线路及箱变基础建安工程施工 20160310 20160910 / 35000000.00 赵杰
国电电力九鼎哈密风力发 电有限公司 国电新疆哈密 一塘湖风电场二期49.5MW工程 20150507 20151231 / 5180000.00 赵杰
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国葛洲坝集团电力有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
国网西藏电力有限公司 西藏藏中和昌都电网联网工程芒康~左贡500千伏线路工程V段 20170406 20180831 线路长度约2×33千米, 全部本体基础、 组塔、 架线、 附件安装等工序的施工, 本线路OPGW光纤缆路架设(不含接续和调试)。项目所在地平均海拔4200米及以上 179947510.00 于志斌
中广核楚雄牟定风力发电 有限公司 中广核云南省楚雄牟定安乐风电场汇集站、集电线路及箱变基础建安工程施工 20160310 20160910 / 35000000.00 于志斌
国电电力九鼎哈密风力发 电有限公司 国电新疆哈密 一塘湖风电场二期49.5MW工程 20150507 20151231 / 5180000.00 于志斌
第三中标候选人类似业绩(中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
上海大电新能源股份有限公司江苏分公司 中煤大屯热电 “上大压小 ” 新建项目送出配套改造工程 20170201 20170930 从大闫 4687 、4688 线开断点至汪塘变新建两条 220KV 双回路,采用架空导线,同塔双回路架设,线路路径长度约 2x3. 7km。导均采用 2xJL/G1-400/35 钢芯铝绞线,地线 均采用 2 根 36 芯 OPGW 150 光缆。 32351700.00 钱士涛
新疆达坂城光恒新能源有限公司 鲁能新疆达坂城风电场二期 49. 5MW 工程建筑安装施工 20150501 20170228 场区面积8.24平方公里 40778400.00 张亭森
榆林协合新能源有限公司 榆林协合府谷镇一期50.6MW风项目经电项目EPC总承包工程 20180515 20190420 包含但不限于项目110kv 送出线路建 筑安装(包括应有施工辅助设备〉 366150000.00 杨争亮
国华赤城风电有限公司 国华故城风电项目 220KV 送出线路及对端站间隔扩建工程 20190601 20191231 国华故城项目 220KV 送出线路(从故城项目 220kv 升压 站到故城 220kv 变电站)约 19. 282krn 27019000.00 齐金庆
华能会理风力发电有限公司 华能会理二期风电项目 20140601 20160331 35KV集电线路的铁塔和杆塔采购及基 础施工、杆塔组立,场内架空导线、光缆架设,箱式变电站安装、 调试 92656800.00 王思合
大唐渑池风力发电有限责任公司 大唐渑池赵庄130MW风电场工程 20161209 20180630 本工程共52台2. 5MW风机130MW风电机组建筑安装、配套升压站、集电线路、道路等工作的施工工作 104100000.00 杨争亮
华能定边新能源发电有限公司 华能陕西定边武峁子100MW风电项目 20150623 20161115 包括(但不限于):35kv场内集电线路的组塔、 架线施工, 集电线路至箱变35kv电缆及光缆采购与安装, 105060000.00 董胜彬
凯润(昌黎)滦河口风力发电有限公司 凯润昌黎滦河口49.5MW风电EPC总承包工程 20160910 20171231 升压站内建筑及安装工程35KV集电线路建筑安装工程等 393905100.00 杨争亮
华电夏县风电有限公司 华电夏县瑶台山100MW风电项目主体工程 20150915 20180320 该项目位于运城市夏县境内,拟安装 50 台 2 兆瓦风力发电机组,总投资约 7. 78 亿元 92716000.00 陈国富
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中海油新能源琦泉平阴风电有限公司 山东中海油平阴风电 49. 5MW 建筑安装工程 20151201 20160531 / 44688572.00 赵永康
华润新能源控股有限公司 华润新能源邹城一期风电场(49.5MW)工程 20120801 20131231 / 0.00 /
华润电力风能 (海阳)有限公司 华润电力风能(海阳)东方风电场二期工程 20170101 20180831 / 40843892.28 赵永康
华能怀来风力发电有限公司 华能怀来风电场二期 49. 5MW 项目场内工程 20140701 20150430 / 57636034.49 赵永康
新疆达坂城光恒新能源有限公司 鲁能新疆达坂城风电场二期 49. 5MW 工程建筑安装施工 20150501 20151130 / 40778400.00 赵永康
达茂旗宁源风力发电有限公司 达茂旗风电场 198MW 项目工程A标段 20160601 20170101 / 27663433.00 赵永康
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
新疆达坂城光恒新能源有限公司 鲁能新疆达坂城风电场二期 49. 5MW 工程建筑安装施工 20150501 20160131 / 0.00 张亭森
华能怀来风力发电有限公司 华能怀来风电场二期 49. 5MW 项目场内工程 20140801 20150228 / 57636034.49 张亭森
华润电力风能 (海阳)有限公司 华润电力风能(海阳)东方风电场二期工程 20170501 20180831 / 40843892.28 张亭森
国电电力宁夏风电开发有限公司 宁夏红寺堡风电场(石板泉)国电一期( 49.5MW)风电场工程 20121101 20130531 / 0.00 赵永康
中海油新能源琦泉平阴风电有限公司 山东中海油平阴风电 49. 5MW 建筑安装工程 20160201 20160630 / 44688572.00 张亭森
达茂旗宁源风力发电有限公司 达茂旗风电场 198MW 项目工程A标段 20160601 20170430 / 27663433.00 张亭森
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川华东电气集团有限公司
170253568.00 元
170253568.00 元
60.50
四川省川能水利电力建设有限公司
170712868.00 元
170712868.00 元
65.21
阿坝州明珠电力建设开发有限公司
170330410.00 元
170330410.00 元
64.36
其它需公示的内容 因第一名中标候选人中部分在建业绩无竣工日期,无法在系统中录入业绩信息,故在此公示。1、项目业主:四川省能投会东新能源开发有限公司。项目名称:凉山州会东县雪山风电场送出工程(会东县拉马升压站至会东500千伏变电站220千伏线路工程)工程EPC总承包。项目负责人:杨飞。开工日期:2019/8/1。建设规模:新建从拉马220kV升压站起,至会东500kV变电站止,全长约46.5km的220kV单回架空线路;完成会东500kV站220kV进线间隔、拉马升压站220kV出线间隔扩建(包括两侧出线间隔未完善的 、二次及通信设备、材料的采购、安装、试验及调试);完成会东县拉马升压站~会东变电站220kV送出线路、OPGW光缆通信工程及系统通信工程。合同金额:89252200元。2、项目业主:四川省水电投资经营集团有限公司。项目名称:2016年农网改造升级工程项目35kv及以上工程EPC总承包七标段。项目负责人:鲁凤斌。开工日期:2016/6/1。建设规模:新建及改造110千伏变电站19座,主变14台,容量536兆伏安;新建及改造110千伏线路497.34公里。 新建及改造35千伏变电站24座,主变29台,主变容量160.95兆伏安,35千伏线路341.87公里。合同金额:382218900元。
评标委员会成员名单
姓名:沈科静
单位:业主代表
姓名:康积涛
单位:西南交通大学
姓名:魏洁
单位:四川省投资集团公司
姓名:方玲玲
单位:四川中佳信
姓名:蒋建文
单位:四川能投
姓名:周萍
单位:成都长信房地产开发公司
姓名:邓志香
单位:四川中创吉达项目管理公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发改委 联系电话:/
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。