注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
诺水河至光雾山公路(米仓大道)TJSG1标段标段中标候选人公示
发布日期:2019-11-25    地区:四川省-巴中市    阅读次数:109

诺水河至光雾山公路(米仓大道)TJSG1标段标段中标候选人公示

 

(诺水河至光雾山公路(米仓大道))评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     诺水河至光雾山公路(米仓大道) TJSG1标段    

项目业主     巴中市公路局     项目业主联系电话     17781917572    

招标人     巴中市公路局     招标人联系电话     17781917572    

招标代理机构     四川省富盛工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     13438156496    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室     开标时间     2019-11-19 09:00:00    

公示期     2019-11-25 至 2019-11-27     投标最高限价(元)     2523470000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都华川公路建设集团有限公司

2351342977.05

2351342977.05

96.46

第二名

中交一公局集团有限公司

2343790226.63

2343790226.63

95.21

第三名

广西路桥工程集团有限公司

2354478778.82

2354478778.82

95.03

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张涌     公路工程专业一级注册建造师证书;安全生产三类人员B 类证书     00133087(注册编号:川151060804645);川交安B(08)G02011     公路工程     高级工程师    

项目技术负责人     高勇     三类人员B 类 证书     川交安B(18)G00413     公路工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     孙树光     公路工程专业一级注册建造师证书;安全生产三类人员B 类证书     00106973(注册编号:京111070809793);京交安B(18)G01558     路桥     高级工程师    

项目技术负责人     阳华国     安全生产三类人员B 类证书     京交安B(19)G01479     路桥施工     教授级高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     喻冬     公路工程专业一级注册建造师证书;安全生产三类人员B 类证书     00111269(注册编号:桂145050801977);桂交安B(07)G02242     土木工程     高级工程师    

项目技术负责人     郑汉     安全生产三类人员B 类证书     桂交安B(19)G01396     公路与城市道路     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中电建冀交高速公路投资发展有限公司      河北省太行山高速公路邯郸段     2016-06-10     2018-11-29     高速公路双向四车道标准,长33.91km,路基填方888.82万m3,路基挖方636.31万m3;路面工程33.91km;主线共设特大桥3259.5m/2座,其余采用预应力砼箱梁,先简支后连续。     2774647719.00     李婷(2016年6月10日~2018年6月28日);韩松(2018年6月29日~2018年11月29日)    

四川巴陕高速公路有限责任公司      四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目土建工程施工LJ7合同段     2011-01-13     2014-12-11     全长6.429公里,高速公路技术标准。高家湾特长隧道4209米/1座(左线4190m、右线4209m,单头掘进大于1500m);中坝隧道510米/1座(左线502m、右线510m)以及其他构造物工程等。     578461979.00     张涌(2012年12月01日~2014年12月11日)    

湖南省怀芷高速公路建设开发有限公司      湖南省怀化至芷江高速公路土建及路面施工标段     2016-12-29     2019-09-26     本项目全长33.05公里,全线采用四车道高速公路标准建设;路基土方:589.8万m3、路基石方:217.86万m3;路面工程:底基层930784.26m2,下基层922667.8m2,上基层893298.51m2;桥涵工程:大桥13座(左线3410.4m,右线3350.4m),中小桥593.2m/10座,涵洞通道6744.7米/162道。     1783905000.00     杨明(2016年12月29日~2017年8月8日);黄坚(2018年8月17日~2019年9月26日)    

四川雅康高速公路有限责任公司      四川省雅安至康定高速公路项目C13合同段     2014-09-25     2017-12-31     工程内容包括:线路长5.381km,高速公路技术标准;桥梁292m/2座,其中水獭坪左线桥91m,右线桥201m;分离式隧道10013m(单洞)/3座:分别为喇叭河特长隧道7622m(单洞)(左洞:ZK70+441-ZK74+275,3834m;右洞:K70+440-K74+228,3788m)。独立完成本项目的路基、桥梁、隧道等工程     371320230.00     杨明、张涌    

巴中市交通建设有限公司      省道101线巴中燕飞村至大佛寺过境公路新建工程项目     2013-04-20     2019-03-28     路基长度9.735km,一级公路技术标准:平梁城隧道左幅全长2043.59m,右幅全长为2047.519m;独立完成本项目的路基、路面、桥涵、交安、机电、房建工程等施工     475980000.00     罗剑虹    

成都龙光二环高速公路有限公司      成都第二绕城高速公路(东段)土建工程A3合同段     2011-05-01     2015-11-30     本合同段全长17.893Km,高速公路技术标准:隧道5683米/5座【其中:人和高瓦斯隧道2051m(左线1996m,右线2051m)。独立完成本项目的路基、桥梁、隧道及防护工程施工     2333069858.00     苏昌茂、王强    

四川营达高速公路有限公司      营山至达州高速公路项目LJ02     2017-11-01     2019-11-01     项目全长36.79km,技术标准为高速公路,路基挖方共计454万方、填方335万方、共设大桥3714m/14座(包含连续钢构大桥1座,主跨径69m+130m+69m)、中桥731.5m/13座、涵洞137道、隧道单洞2910m/3座、天桥31座、渡槽2座、互通式立交3处、服务区1处、养护工区1处。     1579009143.00     韩松(2017年11月1日~2017年12月31日);李婷(2018年7月30日~2019年11月1日);张涌(2018年1月1日~2018年7月29日)    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川营达高速公路有限公司      营山至达州高速公路项目LJ02     2017-11-01     2019-11-01     项目全长36.79km,技术标准为高速公路,路基挖方共计454万方、填方335万方、共设大桥3714m/14座(包含连续钢构大桥1座,主跨径69m+130m+69m)、中桥731.5m/13座、涵洞137道、隧道单洞2910m/3座、天桥31座、渡槽2座、互通式立交3处、服务区1处、养护工区1处。     1579009143.00    

四川雅康高速公路有限责任公司      四川省雅安至康定高速公路项目C13合同段     2014-09-25     2017-12-31     工程内容包括:线路长5.381km,高速公路技术标准;桥梁292m/2座,其中水獭坪左线桥91m,右线桥201m;分离式隧道10013m(单洞)/3座:分别为喇叭河特长隧道7622m(单洞)(左洞:ZK70+441-ZK74+275,3834m;右洞:K70+440-K74+228,3788m)。独立完成本项目的路基、桥梁、隧道等工程     371320230.00    

四川巴陕高速公路有限责任公司      四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目土建工程施工LJ7合同段     2011-01-13     2014-12-11     全长6.429公里,高速公路技术标准。高家湾特长隧道4209米/1座(左线4190m、右线4209m,单头掘进大于1500m);中坝隧道510米/1座(左线502m、右线510m)以及其他构造物工程等。     578461979.00    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川营达高速公路有限公司      营山至达州高速公路项目LJ02     2017-11-01     2019-11-01     项目全长36.79km,技术标准为高速公路,路基挖方共计454万方、填方335万方、共设大桥3714m/14座(包含连续钢构大桥1座,主跨径69m+130m+69m)、中桥731.5m/13座、涵洞137道、隧道单洞2910m/3座、天桥31座、渡槽2座、互通式立交3处、服务区1处、养护工区1处。     1579009143.00    

四川雅康高速公路有限责任公司      四川省雅安至康定高速公路项目C13合同段     2014-09-25     2017-12-31     工程内容包括:线路长5.381km,高速公路技术标准;桥梁292m/2座,其中水獭坪左线桥91m,右线桥201m;分离式隧道10013m(单洞)/3座:分别为喇叭河特长隧道7622m(单洞)(左洞:ZK70+441-ZK74+275,3834m;右洞:K70+440-K74+228,3788m)。独立完成本项目的路基、桥梁、隧道等工程。     371320230.00    

四川巴陕高速公路有限责任公司      四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目土建工程施工LJ7合同段     2011-01-13     2014-12-11     全长6.429公里,高速公路技术标准。高家湾特长隧道4209米/1座(左线4190m、右线4209m,单头掘进大于1500m);中坝隧道510米/1座(左线502m、右线510m)以及其他构造物工程等。     578461979.00    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

宁德福寿高速公路有限责任公司      海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路基土建工程A3合同     2012-12-26     2015-07-31     高速公路,全长 6.64 km,主要工程量有:路基挖方 63.6万 m3;路基填筑 49.4万 m3,涵洞、通道 176.7 m/ 3 道。 桥梁2007米/ 4 座。其中,下马岭特大桥全长752米,主跨(85+155+85m)预应力混凝土连续钢构。隧道3392.5米/ 2 座。其中,半岭隧道为特长隧道,左洞长3060米,右洞长3051米;白日隧道左洞长318米,右洞长356米。     474702153.00     王殿会    

重庆万利万达高速公路有限公司      重庆酉阳至贵州沿河(重庆段)高速公路     2013-07-18     2016-05-20     新建双向四车道高速公路工程,起讫桩号K0+000-K30+740,里程长30.740km。 2、特大桥3050米/2座;磨石溪特大桥:左线长822m,右线长782m,主跨(98+180+98)mT构,引桥为40mT梁,主墩最高120.5m;铜西河特大桥,左右线长均为712m,主跨(98+180+98)m连续刚构箱梁;特长隧道一座:酉阳1号隧道,其中左线长3851.239m,右线长3839.559m     2814112400.00     丁小智    

湖北交投襄随高速公路建设指挥部      麻城至竹溪高速公路宜城至保康段项目MZTJ-4合同段     2013-04-28     2016-01-18     路基工程:45.469km;路面工程:沥青混凝土路面45.469km;隧道工程:隧道17座,计长16238m。其中保康特长隧道1座4622米,左线4689米,右线4622米;桥涵工程:天鹅特大桥,桥长1657m。大桥15257.8m/34座,中桥97m/1座,涵洞61道。     4099658146.00     刘连战    

中交一公局重庆永江高速公路投资建设有限公司      重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程总承包     2012-06-20     2014-12-20     本项目主线全长58.117km。路基工程桥梁工程:特大桥1895.8米/1座(长江大桥,桥长1895.8米,主桥为64+2×68+608+2×68+64=1008m的7跨连续半漂浮体系的双塔混合梁斜拉桥,引桥采用先简支后结构连续T梁),大桥3365.5米/12座,中桥329米/5座; 隧道工程:特长隧道3148米/1座(黄瓜山隧道1座,左洞3145米,右洞3163米)     4537123900.00     段维峰    

重庆万利万达高速公路有限公司      重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)ZCB合同段     2014-04-18     2017-12-26     里程长52.488km,包括路基土石方挖方750.44万m3,土石方填方641.92万m3,沥青路面;特大桥5468.815米/4座,大中桥10696.23米/37座,涵洞及隧道93道(其中:驸马长江大桥长2030米;龙驹特大桥:左线长763.5m,右线长720m,主跨(116+220+116)m现浇连续刚构) 隧道12552米/11座,其中瓦店子隧道左洞长3256m,右洞长3280m。     6016094837.00     阳华国    

天镇~大同高速公路建设管理处      山西省东纵高速公路天镇~大同段路基、桥隧工程施工第三合同段     2009-11-20     2014-09-05     大梁山特长隧道左洞全长6015米,右洞全长6058米,本合同段为大梁山特长隧道进口段,左幅施工长3237m,右幅施工长3258m,左右幅施工合计长6495m;黑石崖隧道,右幅施工长891m,施工合计长891m(单洞)。黑石崖中桥3-20连续箱梁、路基工程     317456376.00     徐振伟    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

荣乌高速公路保定筹建处      荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段路基、桥梁、隧道、路面施工LJSG-21标段     2011-02-16     2018-12-26     路线全长9.533公里,路基长度3.5公里。大桥0座,中桥7座,天桥1座,涵洞,通道7道。     547702190.00    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

重庆万利万达高速公路有限公司      重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)ZCB合同段     2014-04-18     2017-12-26     里程长52.488km,包括路基土石方挖方750.44万m3,土石方填方641.92万m3,沥青路面;特大桥5468.815米/4座,大中桥10696.23米/37座,涵洞及隧道93道(其中:驸马长江大桥长2030米;龙驹特大桥:左线长763.5m,右线长720m,主跨(116+220+116)m现浇连续刚构) 隧道12552米/11座,其中瓦店子隧道左洞长3256m,右洞长3280m。     6016094837.00    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广西红河高速公路有限公司      广西来宾至马山高速公路施工总承包№1合同段     2012-07-24     2016-06-18     新建高速公路,起讫桩号:K233+770-K351+073.354 (K288+190-K291+000断链),路线主线长114.7km,合山连线长27.3km,上林连线长12.3km:路基土石方工程;排水防护工程;排水防护工程;桥梁涵洞工程;涵洞、互通;隧道工程(小明山隧道(左线长2085m,右线长2065m );路面工程;交安工程;绿化工程;房建工程;机电工程     4970865238.00     谢健、王金华、杨大伊    

成都龙光二环高速公路有限公司      成都第二绕城高速公路(东段)项目A1合同段     2010-10-01     2015-08-31     合同段内高速公路路基、桥涵、隧道、防护排水等工程施工。A1合同段全长27.133Km。两座高瓦斯隧道,分别是丹景1号隧道(左线718m,右线648m)和丹景2号隧道(为特长隧道:左线3371m,右线3404m),涵洞及通道81道,三岔湖互通式立交1处,三岔湖服务区1对。     2608137000.00     凌飞鹏、喻冬    

广西河百高速公路有限公司      广西壮族自治区河池至百色公路土建工程№2标     2016-01-09     2018-11-25     合同段内高速公路路基、桥涵、隧道等工程施工。路线全长19.872km,新建高速公路;路基工程;桥涵工程;3、隧道工程:特长隧道(长老隧道)3129m/1座(右线3136.5 m,左线3121.5 m);短隧道352.5 m/1座。     868822590.00     陈华田    

成都龙光二环高速公路有限公司      成都第二绕城高速公路(东段)项目土建施工工程第A4合同段     2011-05-01     2015-11-30     合同段内高速公路路基、路面、桥涵、防护排水等工程施工。新建双向六车道高速公路,路基、桥梁工程全长21.08Km,里程桩号为K60+650~K81+730,路面工程全长108.835Km,里程桩号为K0+000~K108+873.041。     2487088691.00     黄杨秋    

广西凤城高速公路有限公司      广西灌阳(永安关)至全州(凤凰)公路土建工程№1合同段     2011-09-01     2015-12-31     合同段内高速公路路基、路面、桥涵、防护排水、交安、房建等工程施工。新建高速公路,路线全长47.977km;路基土石方;路基边沟;其中有溏屋岭特大桥1座为悬浇连续刚构,桥长784.08米;大中桥27座长5374.58米;涵洞114道(含互通),通道101道;互通式立交4处;交通工程47.965公里     1877840735.00     周小路、黄绍结、邢俊平    

广西桂东高速公路有限公司      广西梧州至柳州高速公路土建工程№A01-6合同段     2014-01-16     2017-11-15     合同段内高速公路路基、桥涵、隧道、防护排水等工程施工。主要工程量为路基挖土石方803万立方米、填土石方492万立方米,大中桥22座,预制梁1487片,隧道1座,桥隧占管段总长度的56%。连接线长34.427公里。隧道:单洞长度5758 m/1座,其中王钳隧道左线2876m,右线2882m,3处车行横道、4处人行横洞;主洞净宽10.75 m,净高5 m。(注明:隧道复合式衬砌型式)     1444428988.00     陈勇华、韦尚明    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

广西北部湾投资集团有限公司      广西沿海高速公路南间至北海路面改扩建工程钦州收费站     2017-01-21    

成都龙光二环高速公路有限公司      成都第二绕城高速公路(东段)项目A1合同段     2010-10-01     2015-08-30     合同段内高速公路路基、桥涵、隧道、防护排水等工程施工。A1合同段全长27.133Km。两座高瓦斯隧道,分别是丹景1号隧道(左线718m,右线648m)和丹景2号隧道(为特长隧道:左线3371m,右线3404m),涵洞及通道81道,三岔湖互通式立交1处,三岔湖服务区1对。     2608137000.00    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广西桂海高速公路有限公司      广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建№8标段     2017-03-01    

成都龙光二环高速公路有限公司      成都第二绕城高速公路(东段)项目A1合同段     2010-10-01     2015-08-31     合同段内高速公路路基、桥涵、隧道、防护排水等工程施工。A1合同段全长27.133Km。两座高瓦斯隧道,分别是丹景1号隧道(左线718m,右线648m)和丹景2号隧道(为特长隧道:左线3371m,右线3404m),涵洞及通道81道,三岔湖互通式立交1处,三岔湖服务区1对。     2608137000.00    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中交第四航务工程局有限公司

2452807475.80

2452807475.80

89.52

中建交通建设集团有限公司

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3“形式评审与响应性评审标准”第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的要求。

未提供银行汇票第三联原件及复印件,未出具有效的银行查询授权书;未提供企业业绩,不能通过形式评审和资格评审。

/

浙江交工集团股份有限公司

2503282240.77

2503282240.77

84.10

中电建路桥集团有限公司

2461141659.81

2461141659.81

91.43

中铁二十三局集团有限公司

2497998028.17

2497998028.17

87.97

中交路桥建设有限公司

2372061781.00

2372061781.00

92.55

中建路桥集团有限公司

2521587777.00

2521587777.00

85.64

中铁二十局集团有限公司

2302220656.48

2302220656.48

90.26

中铁十一局集团有限公司

2521947461.49

2521947461.49

86.26

中国葛洲坝集团路桥工程有限公司

2522432720.46

2522432720.46

81.79

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:倪祥玉

单位:四川晨兴审图有限公司

姓名:唐守波

单位:成都市政监理

姓名:陈勤

单位:四川大兴建设工程有限公司

姓名:张志平

单位:退休

姓名:刘国成

单位:巴中市公路局

姓名:王林

单位:四川坤源审计所

姓名:冯天浩

单位:巴中市公路局

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:巴中市交通运输局     联系电话:0827-5269398    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:1标段公示11-22.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位