隆昌东区体育场馆改扩建项目1
隆昌东区体育场馆改扩建项目评标结果公示/隆昌东区体育场馆改扩建项目评标结果公示
项目及标段名称 隆昌东区体育场馆改扩建项目隆昌东区体育场馆改扩建项目
项目业主 隆昌市教育和体育局 项目业主联系电话 18980216349
招标人 隆昌市教育和体育局 招标人联系电话 18980216349
招标代理机构 四川旭日工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 13378313207
开标地点 内江市公共资源交易中心 开标时间 2019-11-20 09:30:00
公示期 20191123-20191127 投标最高限价(元) 9619827.4900
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
中九建工集团有限公司
8540306.39
6365452.01
无
第一名
四川晟唐元建设工程有限公司
8540306.39
6365452.01
无
第一名
四川德才建设工程有限公司
8540306.39
6365452.01
无
第一名
四川省易和建筑工程有限公司
8540306.39
6365452.01
无
第二名
四川宏盛义建设工程有限公司
8552813.94
6377959.56
无
第三名
四川浩顺建筑工程有限公司
8558174.33
6383319.95
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 廖福军 注册建造师证 川251090919462 建筑 二级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 余浩 注册建造师证 川251171810959 建筑 二级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李桃容 注册建造师证 川251141515572 建筑 二级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 何文辉 注册建造师证 川251111244332 建筑工程 二级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张林 注册建造师证 川251151711585 建筑工程 二级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李云峰 注册建造师证 川251131492174 建筑工程 二级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩无
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川华企建设工程有限公司
8646397.26
6471542.88
无
四川赫申建设工程有限公司
8686749.01
6511894.63
无
四川省凉亭建筑工程有限公司
8651980.99
6477126.61
无
四川成晨建设工程有限公司
8736481.43
6561627.05
无
四川义禾建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川百年宏筑建设工程有限公司
181836: 6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
120186:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书主任会计师未签字
75034:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师未在其授权委托书上签字
107870:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;财务报告的授权委托书无主任会计师孙鹰的签字,财务报告无效
974285:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师的授权委托书无本人签字
181836: 6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
120186:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书主任会计师未签字
75034:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师未在其授权委托书上签字
107870:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;财务报告的授权委托书无主任会计师孙鹰的签字,财务报告无效
974285:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师的授权委托书无本人签字
无
四川鑫谊建筑工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川志元建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川昊熠建设工程有限公司
8867885.21
6693030.83
无
四川鼎商建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川皓杰建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川宝汇建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川三双建筑工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
内江市东兴建筑工程有限公司
181836: 6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
120186:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
75034:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
107870:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
974285:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%
181836: 6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
120186:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
75034:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
107870:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
974285:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%
无
四川汇祥元建筑工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川麟富建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川佳宣建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川中恒鑫建设工程有限公司
181836: 6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
120186:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书主任会计师未签字
75034:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师未在其授权委托书上签字
107870:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;财务报告的授权委托书无主任会计师赵洁的签字,财务报告无效
974285:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师的授权委托书无本人签字
181836: 6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
120186:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书主任会计师未签字
75034:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师未在其授权委托书上签字
107870:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;财务报告的授权委托书无主任会计师赵洁的签字,财务报告无效
974285:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师的授权委托书无本人签字
无
四川进吉建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川圣联建筑工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川毅尔义建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川中凯邦元建筑工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川建科时代建设有限公司
181836: 6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
120186:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
75034:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师未在其授权委托书上签字
107870:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;2018年财务报告主任会计师赵洁授权委托书未签字
974285:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师的授权委托书无本人签字
181836: 6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
120186:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
75034:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师未在其授权委托书上签字
107870:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;2018年财务报告主任会计师赵洁授权委托书未签字
974285:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师的授权委托书无本人签字
无
四川大奔建筑工程有限公司
8508246.14
6333391.76
无
四川美丽平安建设工程有限公司
8705336.62
6530482.24
无
四川圣鑫达建筑工程有限公司
8698139.06
6523284.68
无
四川昶旺建设工程有限公司
未按规定提交资料投标文件已退回
未按规定提交资料投标文件已退回
无
四川瑾信建设工程有限公司
未按规定提交资料投标文件已退回
未按规定提交资料投标文件已退回
无
四川宝利根建设工程有限公司
8752488.11
6577633.73
无
四川屹辉建设工程有限公司
8658185.12
6483330.74
无
四川国南建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
果城建工集团有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川恒弘建筑工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川中科华联建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川长昕建设工程有限公司
8593885.82
6419031.44
无
华蓥市中大建筑有限责任公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
大千建业工程有限公司
181836: 6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
120186:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书主任会计师未签字
75034:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师未在其授权委托书上签字
107870:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;财务报告的授权委托书无主任会计师赵洁的签字,财务报告无效
974285:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;国洲事务所主任会计师赵洁的授权委托书无本人签字
181836: 6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
120186:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书主任会计师未签字
75034:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师未在其授权委托书上签字
107870:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;财务报告的授权委托书无主任会计师赵洁的签字,财务报告无效
974285:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;国洲事务所主任会计师赵洁的授权委托书无本人签字
无
四川弘宁建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川宝鑫建设有限公司
8736084.84
6561230.46
无
四川乾图建设工程有限公司
181836: 6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
120186:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书主任会计师未签字
75034:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师未在其授权委托书上签字
107870:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;财务报告的授权委托书无主任会计师赵洁的签字,财务报告无效
974285:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;国洲事务所主任会计师赵洁的授权委托书无本人签字
181836: 6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
120186:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书主任会计师未签字
75034:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师未在其授权委托书上签字
107870:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;财务报告的授权委托书无主任会计师赵洁的签字,财务报告无效
974285:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;国洲事务所主任会计师赵洁的授权委托书无本人签字
无
四川格多拉建设工程有限公司
8656075.72
6481221.34
无
广元瑞信建设工程有限公司
8875330.18
6700475.8
无
四川华天成建设工程有限公司
181836: 6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
120186:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
75034:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
107870:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
974285:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%
181836: 6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
120186:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
75034:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
107870:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
974285:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%
无
四川琨盛建筑工程有限公司
8674315.91
6499461.53
无
四川承烨建设工程有限公司
181836: 6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
120186:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
75034:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
107870:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
974285:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%
181836: 6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
120186:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
75034:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
107870:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。
974285:6.4.46投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%(不含30%)的。投标人定额人工费高于或低于招标文件公布的单位工程定额人工费的30%
无
四川尚易建设工程有限公司
181836: 6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
120186:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
75034:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师未在其授权委托书上签字
107870:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;2018年财务报告主任会计师授权委托书未签字
974285:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;国洲事务所主任会计师赵洁的授权委托书无本人签字
181836: 6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
120186:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;授权委托书未签字
75034:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;主任会计师未在其授权委托书上签字
107870:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;2018年财务报告主任会计师授权委托书未签字
974285:6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;国洲事务所主任会计师赵洁的授权委托书无本人签字
无
四川万海隆建筑工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川中鑫建业建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川屹晟建设工程有限公司
8561822.44
6386968.06
无
四川四翔建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川华图建设工程有限公司
8568152.86
6393298.48
无
四川中久建业建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
中海成南建设有限公司
8585435.39
6410581.01
无
四川森朗建设工程有限公司
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
181836: 6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
120186:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
75034:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
107870:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
974285:6.4.5 低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%
无
四川正高建设工程有限公司
8623689.65
6448835.27
无
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:宋庆国
单位:/
姓名:欧信兰
单位:/
姓名:赵健
单位:/
姓名:吴远平
单位:/
姓名:巫光清
单位:/
姓名:
单位:
姓名:
单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:隆昌市发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:隆昌市住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。