注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
S106都江堰段预防性养护工程建设项目(都江堰市G350线2019年度养护工程项目)施工中标候选人公示
发布日期:2019-11-25    地区:四川省-成都市    阅读次数:45

S106都江堰段预防性养护工程建设项目(都江堰市G350线2019年度养护工程项目)施工中标候选人公示

 

S106都江堰段预防性养护工程建设项目(都江堰市G350线2019年度养护工程项目)施工评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     S106都江堰段预防性养护工程建设项目(都江堰市G350线2019年度养护工程项目)施工    

项目业主     都江堰市公路管理所     项目业主联系电话     028-87110576    

招标人     都江堰市公路管理所     招标人联系电话     028-87110576    

招标代理机构     四川建兴工程造价咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-87113216    

开标地点     都江堰市分中心     开标时间     20191121 - 10:00:00    

公示期     2019年11月25日~2019年11月28日     投标最高限价(元)     1982300    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川泰运建筑工程有限公司     1885110.00     1885110.00     0    

第二名

四川骁晟建设工程有限公司     1907242.00     1907242.00     0    

第三名

/     /     /     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     毛川     建造师证     川251181905981     公路工程     工程师    

项目技术负责人     李强     职称证     109069     公路工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李诗刚     建造师证     川251141524212     公路工程     工程师    

项目技术负责人     王世华     职称证     工20329     公路工程     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广元市交通投资集团有限公司     广元市青川县2017年度扶持农村公路项目楼子乡朱扁村改建工程、吴山便民路改建工程     20170912     20180628     工程全长8.5公里,路基宽6.5米,路面宽5.5米,0.6米砼路肩,水泥砼路面     7213452     周明    

盐亭县洗泽乡沙溪村村民委员会     洗泽乡沙溪村2017年幸福美丽新村建设工程     20171111     20180411     新建3.0米宽水泥路13459米     5526700     聂根良    

高县庆符镇人民政府     高县庆符镇白沙村社道公路硬化工程项目     20170813     20180216     硬化社道路6.536公里,其中白沙村小堰塘组至甜竹村社道路3.48公里;硬化火石梁村社杜家河坝至大岭包村甘家岭社道公路3.056公里。     5099228     易佳凯    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

高县庆符镇人民政府     高县庆符镇红复路道路硬化工程项目(第二次)     20180401     20180528     M7.5浆砌片石挡土墙514.6764251m3,20cm手摆片石局部补强层1171.5m2,6cm级配碎石调平层13560.0725m2,18cmC25水泥混泥土面层28716.0725m2,路面钢筋6.542t,单面波形梁钢护栏421米,单柱式标志牌12块。     2329418     伍明    

高县庆符镇人民政府     高县庆符镇泡葛路硬化工程项目     20171002     20171230     破除原有路面4420.50m2,挖土方2060.80m3,挖石方515.20m3,20cm手摆片石局部补强层724m2,6cm级配碎石调平层35945.75m2,18cmC30水泥混泥土面层35945.75m2,路面钢筋1.312 t,1-0.3m涵管18m,1-0.4m涵管104m,波形钢板护栏152m,单柱式标志牌44块。     2521630     陈芬    

高县文化旅游经营管理有限责任公司     高县胜天红岩山小环线公路建设项目     20180518     20180820     长2.4公里,拟建沥青混泥土路面,路面宽4.5-6米。本项目共2段道路:主线流米寺到大岩匡,路线长度为2.08公里;支线路线长度为0.32公里。     2808138     万海波    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川锦信建筑工程有限公司     1885879.00     该公司投标文件第353页(四).14项刘招明、刘小平等与四川锦信建筑工程有限公司等买卖合同纠纷一审民事判决书,查封、冻结被申请人四川锦信建筑工程有限公司、杨小兵价值640826.83元的财产,不满足投标人须知前附表1.4.1中的信誉要求。因此,该公司未能通过资格评审。     无    

四川亿置建设工程有限公司     1924563.00     该公司的注册测绘师未附有四川测绘地理信息局网络查询截图,不满足投标人须知前附表1.4.1中对测量人员的要求。因此,该公司未能通过资格评审。     无    

四川蓝天鸿云建筑工程有限公司     1931990.00     该公司未提供近3年完成的类似工程业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1中对业绩的要求。因此,该公司未能通过资格评审。     无    

四川昊阳建筑工程有限公司     1909167.00     该公司拟派项目经理王均国未提供有效的安全生产考核合格证,不满足投标人须知前附表1.4.1中对项目经理的要求。因此,该公司未能通过资格评审。     无    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:冯枭楠

单位:/

姓名:黄喜兵

单位:/

姓名:钟诚

单位:/

姓名:陈位祥

单位:/

姓名:韩晓燕

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:都江堰市发展和改革局     联系电话:028-68853173    

行业主管部门:都江堰市交通运输局     联系电话:028-69067010    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位