注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线工程鱼嘴站商品车物流基地Ⅰ类变更设计站后工程FXTX-01(视频监控设备)标段中标候选人公示
发布日期:2019-11-25    地区:四川省-成都市    阅读次数:32

渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线工程鱼嘴站商品车物流基地Ⅰ类变更设计站后工程FXTX-01(视频监控设备)标段中标候选人公示

 

渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线工程鱼嘴站商品车物流基地Ⅰ类变更设计站后工程中标候选人公示

各投标人:

渝涪铁路有限责任公司发布渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线工程鱼嘴站商品车物流基地Ⅰ类变更设计站后工程中标候选人公示的通知,内容如下:
渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线工程鱼嘴站商品车物流基地Ⅰ类变更设计站后工程已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次     单位名称     投标报价(元)     标段名称    

1     北京中智润邦科技有限公司     1093449     FXTX-01(视频监控设备)    

1     无     0     FXTX-02(无线平面调车设备)    

1     重庆市渝北区强胜电力器材有限公司     1090859     FXXH-02(信号设备)    

1     重庆市中电水泥制品有限公司     341738     FXDH-02(接触网支柱)    

2     中铁电工德阳制品有限公司     366242     FXDH-02(接触网支柱)    

1     无     0     FXFJ-01(空调)    


投标人名称     废标理由     标段名称/包名称    

北京中博康通信息科技有限公司     未提供中铁检验认证中心颁发的CRCC认证证书和国家铁路产品质量监督检验中心出具的近三年的产品质量检验报告,不满足招标文件1.4.1(2)许可和认证要求和(5)质量保证能力要求。     FXTX-01(视频监控设备)    

江苏和谐永盛智能交通有限公司     未提供中铁检验认证中心颁发的CRCC认证证书和铁路近5年内两个以上铁路集团公司主管部门出具的运行业绩证明,不满足招标文件1.4.1(2)许可和认证要求和(6)供货业绩要求。     FXTX-01(视频监控设备)    

北京世纪东方通讯设备有限公司     未提交投标保证金,不满足招标文件3.4.1的要求。     FXTX-01(视频监控设备)    

北京全路通信信号研究设计院集团有限公司     未提供两份由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(主管业务部室主任签字并加盖公章),不满足招标文件1.4.1(6)供货业绩要求。授权委托书法定代表人未签字,不满足招标文件评标办法3.6.1的要求。     FXTX-02(无线平面调车设备)    

北京世纪东方通讯设备有限公司     只提供了一份由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(主管业务部室主任签字并加盖公章),不满足招标文件1.4.1(6)供货业绩要求。     FXTX-02(无线平面调车设备)    

北京北交信通科技有限公司     未提交投标保证金,不满足招标文件3.4.1的要求。     FXTX-02(无线平面调车设备)    

四川和利达电气有限公司、四川鸿成佳建筑工程有限责任公司     未提供中铁检验认证中心颁发的CRCC认证证书和国家铁路产品质量监督检验中心出具的近三年的产品质量检验报告,不满足招标文件1.4.1(2)许可和认证要求和(5)质量保证能力要求。     FXXH-02(信号设备)    

中铁建电气化局集团西安电气化制品有限公司     未提交投标保证金,不满足招标文件3.4.1的要求。     FXDH-02(接触网支柱)    

广东迦南通用设备有限公司、江苏和谐永盛智能交通有限公司、成都中智润邦交通技术有限公司     未提供两份由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(主管业务部室主任签字并加盖公章),不满足招标文件1.4.1(6)供货业绩要求。     FXFJ-01(空调)    


其他需说明事项    


     公示时间:自2019年10月15日至2019年10月17日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。


招标人:渝涪铁路有限责任公司


地 址:重庆市江北区建新东路239号


联系人:范强宁


电 话:023-61881185


监督部门


中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)


地址:成都市一环路北二段11号


电话:028-86431053


成都铁路监督管理局(部门名称)


地址:成都市驷马桥路2号


电话:028-86485889


中国铁路成都局集团有限公司监察部(部门名称)


地址:成都市一环路北二段11号


电话:028-86438720



附件:铁路中标候选人公示.pdf 附件:评标结果公示三次.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位