注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
大竹县土地滩水库(渠道Ⅲ标段)
发布日期:2019-11-25    地区:四川省-达州市    阅读次数:42

大竹县土地滩水库(渠道Ⅲ标段)

 

大竹县土地滩水库(渠道Ⅲ标段)评标结果公示

项目及标段名称     大竹县土地滩水库(渠道Ⅲ标段)    

项目业主     大竹县竹湖水务投资有限责任公司     项目业主联系电话     0818-6217033    

招标人     大竹县竹湖水务投资有限责任公司     招标人联系电话     0818-6217033    

招标代理机构     华春建设工程项目管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     028-63047730    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20191120 - 10:30:00    

公示期     2019年11月25日 至 2019年11月29日     投标最高限价(元)     31132684.05    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川衡信建设工程有限公司

30183137.00

29579474.26

第二名

绵阳佳成建设有限公司

30273422.00

29667953.56

第三名

中科信德建设有限公司

30385501.00

29777790.98

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡信建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     方文平     二级建造师     川251171808381     水利水电     初级    

项目技术负责人     秦啟波     无     无     水利水电     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳佳成建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李婷     二级建造师     川251131405332     工程造价     初级    

项目技术负责人     李子强     无     无     水工建筑     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科信德建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     朱济     二级建造师     川251141506291     水利     初级    

项目技术负责人     张淑芬     无     无     水利水电     中级    

第一中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川省青衣江乐山灌区(流域)管理局     青衣江流域乐山灌区跃进渠尾段干渠及大石岗支渠续建配套与节水改造工程     20151223     20180815     新建跃进渠干渠36+508-43+050段和新建大石岗支渠0+000-8+534段渠道及渠系建筑物     20000625.00     刘德平    

 大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司     都江堰大英灌区续建配套与节水改造星光支渠及分支渠工程四标段     20180130     20190918     新建明渠15.296km,暗渠1.141km,新建隧洞、渡槽和倒虹管工程等其他渠系建筑物工程     30949174.00     杨玉琴    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 巴中市二郎庙水库建设管理局     四川省通江县二郎庙水库渠道工程V标段     20131011     20190201     该项目位于巴中市通江县,主要工作内容为:干渠后段和马亭支渠,新建全长14595.42m,包括:明渠1296.27m,暗渠1424.15m/11座,其中最长的五郎庙隧洞长度为2105m。     25674590.00     谢光国    

 古蔺县振兴水务投资有限责任公司     古蔺县观文水库工程干渠项目(施工2标段)     20131204     20180713     该项目位于古蔺县,主要建设内容为新建渠道7301m(不含三合头支洞),包括明暗渠 、隧洞、渡槽及其他渠系建筑物。其中明暗渠工程长2055m。     37957111.00     赵跃辉    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(中科信德建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 康定县力曲河引水工程管理处     康定县力曲河引水工程D1标     20150415     20171211     本工程为水利工程,中标价为70121274元,于2015年4月进场,完工后组织相关部门验收评定合格,得到了业主和监理的一致好评。     70121274.00     郭晓阳    

 道孚县尼措水利工程管理处     道孚县尼措水利工程 (一标段)     20160321     20170825     本工程为水利工程,中标价为55078807元,于2016年3月进场,完工后组织相关部门验收评定合格,得到了业主和监理的一致好评。     55078807.00     邓婷    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科信德建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科信德建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川鼎恒建设工程有限公司

30913085元

30603954.15元

 四川洲桥水电工程有限公司

类似项目业绩不满足招标文件1.4.1条要求,资格评审不通过。

 四川省泰龙建设集团有限公司

未提供资质证书复印件,资格评审不通过。

 四川天鸿建设有限公司

投标文件工程量清单“分类分项工程量计价清单表”3.1.2运杂三项费数量与招标文件不一致,响应评审不通过。

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:覃明

单位:业主代表

姓名:周元江

单位:省林勘院

姓名:陈庆

单位:四川建科工程建设管理公司

姓名:刘红勇

单位:西南石油大学

姓名:邹兴科

单位:四川宏造价咨询

姓名:谢加亮

单位:四川创未

姓名:周建明

单位:业主代表

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省发展和改革委员会     联系电话:/    

行业主管部门:四川省水利厅     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位