注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
渠河饮用水源取水口集中北移工程质量检测、监测机构招标渠河饮用水源取水口集中北移工程质量检测、监测机构招标评标结果公示
发布日期:2019-11-22    地区:四川省-遂宁市    阅读次数:55

渠河饮用水源取水口集中北移工程质量检测、监测机构招标渠河饮用水源取水口集中北移工程质量检测、监测机构招标评标结果公示

 

渠河饮用水源取水口集中北移工程质量检测、监测机构招标评标结果公示

项目及标段名称     渠河饮用水源取水口集中北移工程质量检测、监测机构招标渠河饮用水源取水口集中北移工程质量检测、监测机构招标    

项目业主     遂宁水务投资有限责任公司     项目业主联系电话     0825-2232610    

招标人     遂宁水务投资有限责任公司     招标人联系电话     0825-2232610    

招标代理机构     中科经纬工程技术有限公司     招标代理机构联系电话     028-67775960    

开标地点     遂宁市公共资源交易服务中心     开标时间     2019/11/19 10:00:00    

公示期     2019/11/21 0:00:00至2019/11/25 0:00:00     投标最高限价(元)     1989700.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都畅达通检测技术股份有限公司

1651500

1651500

97.5

第二名

四川省科信建设工程质量检测鉴定有限公司

1969800

1989800

79.1

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都畅达通检测技术股份有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     温佐彪     检测证     质检中字第CDCD-G2016001号     道桥     高级工程师    

项目技术负责人     王平     检测证     质检(通)字158号     土木工程     副教授    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省科信建设工程质量检测鉴定有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张理琳     检测证     【科信】检资字第KX0036号     市政工程     高级工程师    

项目技术负责人     周振     检测证     【科信】检资字第KX0055号     结构     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(成都畅达通检测技术股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

宜宾鲁能开发(集团)有限公司     宜宾山水原著B-29地块工程建设桩基质量检测     2018年4月     2019年3月     B-29项目用地面积5.77万平米,总建筑面积25.40万平米,建筑最高楼层29层,限高90米,容积率不大于3.0,建筑密度不大于35%,绿化率不下于30%,建筑设计使用年限70年。人防面积19153.66平米。     2646862.4     温佐彪    

宜宾鲁能开发(集团)有限公司     宜宾山水原著B06地块工程建设桩基质量检测     2018年4月     2019年3月     B06地块用地面积:16206平米,总建筑面积62720平米,容积率2.5,建筑最高楼层19层,建筑高度98.7米。建筑设计使用年限50年。人防面积4719.72平米。     1007731.4     温佐彪    

宜宾鲁能开发(集团)有限公司     宜宾山水原著D11地块工程建设桩基质量检测     2018年4月     2019年3月     D11项目用地面积:21055平米,总建筑面积57550.35平米,共9栋,建筑楼层18层,建筑高度54米,其中4-9#楼、地下室为桩径为1-1.4米的桩基础,桩长据实确定,共约380根。建筑设计使用年限50年。     1141194.52     温佐彪    

自贡华建城市建设项目管理有限公司     大安寨综合交通枢纽、汇柴口道路工程建设工程试验检测     2017年9月     2019年9月     大安隧道设计为分离式隧道(左洞里程为zk1+125-zk2+040,长915米;右洞里程为yk1+145-yk2+015,长870米),张家沱隧道设计为单洞隧道(里程为K0+080-K0+400,长320米)。     2559766     刘光福    

四川紫颐天堂生态农业旅游开发有限公司     大林镇与大林镇斗将湾村城乡建设用地增减挂钩试点项目区勘察设计、实施辅助、立项、变更与竣工验收资料编制、申报与验收     2017年9月     2018年11月     幅员面积4.36平方公里     1080000     潘伟    

四川环地科技发展有限公司     乐山市市中区乐五路以东1:500测图、土地现状调查服务     2017年6月     2018年4月     幅员面积8.19平方公里     321700     潘伟    

成都原溪项目投资有限公司     四川省巴中市通江县诺江镇与龙凤场乡火焰沟村、方山子村、两路口村、量州坝村、石婆山村城乡建设用地增减挂钩试点项目区立项资料编制     2017年8月     2019年3月     幅员面积5.16平方公里     290000     潘伟    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都畅达通检测技术股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

宜宾鲁能开发(集团)有限公司     宜宾山水原著B-29地块工程建设桩基质量检测     2018年4月     2019年3月     B-29项目用地面积5.77万平米,总建筑面积25.40万平米,建筑最高楼层29层,限高90米,容积率不大于3.0,建筑密度不大于35%,绿化率不下于30%,建筑设计使用年限70年。人防面积19153.66平米。     2646862.4     潘杰    

宜宾鲁能开发(集团)有限公司     宜宾山水原著B06地块工程建设桩基质量检测     2018年4月     2019年3月     B06地块用地面积:16206平米,总建筑面积62720平米,容积率2.5,建筑最高楼层19层,建筑高度98.7米。建筑设计使用年限50年。人防面积4719.72平米。     1007731.4     潘杰    

宜宾鲁能开发(集团)有限公司     宜宾山水原著D11地块工程建设桩基质量检测     2018年4月     2019年3月     D11项目用地面积:21055平米,总建筑面积57550.35平米,共9栋,建筑楼层18层,建筑高度54米,其中4-9#楼、地下室为桩径为1-1.4米的桩基础,桩长据实确定,共约380根。建筑设计使用年限50年。     1141194.52     潘杰    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都畅达通检测技术股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川省科信建设工程质量检测鉴定有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

资中县兴资投资开发集团有限责任公司     资中经开区“回家工程”创业孵化园二期工程     2017年2月     2019年8月     本项目位于资中县经开区凤凰岭片区,面积约4867.16平方米。     1750000     张理琳    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省科信建设工程质量检测鉴定有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

资中县兴资投资开发集团有限责任公司     资中经开区“回家工程”创业孵化园二期工程     2017年2月     2019年8月     建筑面积约4867.16平方米。     1750000     陈会银    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省科信建设工程质量检测鉴定有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川公信工程试验检测有限公司     投标文件提交电子文档不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3A(2)条规定;投标报价不符合第六章“投标文件格式”投标函的要求。     投标文件提交电子文档不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3A(2)条规定;投标报价不符合第六章“投标文件格式”投标函的要求。     无    

四川宇发建设工程质量检测有限公司     投标函内未按照要求填写招标人名称,不符合招标文件要求,不满足第六章“投标文件格式”投标函的要求。     投标函内未按照要求填写招标人名称,不符合招标文件要求,不满足第六章“投标文件格式”投标函的要求。     无    

四川齐明建设工程检测咨询有限公司     投标文件中项目主要人员“向小辉”身份证中姓名为:“向小辉”,社保缴费证明中姓名为“向晓辉”,且投标人放弃澄清,不满足第六章“投标文件格式”的要求。     投标文件中项目主要人员“向小辉”身份证中姓名为:“向小辉”,社保缴费证明中姓名为“向晓辉”,且投标人放弃澄清,不满足第六章“投标文件格式”的要求。     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:张小梅

单位:成都理工大学

姓名:冉涛

单位:四川新永一集团有限公司

姓名:周萍

单位:成都长信房地产开发公司

姓名:宋庆国

单位:成都市河道监管事务中心

姓名:江敏

单位:成都市雷华公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:遂宁市住房和城乡建设局     联系电话: 0825-2310757    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位