注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月22日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
金牛区侯家幼儿园(沙西园区)建设工程项目(项目编码:2019-510106-47-01-398793)、金牛区侯家桥社区综合体建设工程项目(项目编码:2019-510106-47-01-398833)勘察-设计-施工总承包/标段评标结果公示
发布日期:2019-11-21    地区:四川省-成都市    阅读次数:49

金牛区侯家幼儿园(沙西园区)建设工程项目(项目编码:2019-510106-47-01-398793)、金牛区侯家桥社区综合体建设工程项目(项目编码:2019-510106-47-01-398833)勘察-设计-施工总承包/标段评标结果公示

 

金牛区侯家幼儿园(沙西园区)建设工程项目(项目编码:2019-510106-47-01-398793)、金牛区侯家桥社区综合体建设工程项目(项目编码:2019-510106-47-01-398833)勘察-设计-施工总承包/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     金牛区侯家幼儿园(沙西园区)建设工程项目(项目编码:2019-510106-47-01-398793)、金牛区侯家桥社区综合体建设工程项目(项目编码:2019-510106-47-01-398833)勘察-设计-施工总承包/标段    

项目业主     成都金信源建设投资有限责任公司     项目业主联系电话     028-87596051    

招标人     成都金信源建设投资有限责任公司     招标人联系电话     028-87596051    

招标代理机构     中科标禾工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86094188    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20191118 - 10:30:00    

公示期     2019年11月21日~2019年11月25日     投标最高限价(元)     勘察费招标控制价为:参照《进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)有关规定自行填报下浮比例,暂定为31.5410万元 设计费招标控制价为:参照《进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)有关规定自行填报下浮比例, 其中扣除15%的方案设计费用,暂定为231.9402万元 工程建设费招标控制价为按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2015《四川省建设工程工程量清单计价定额》的100%为依据计算作为上限价,本工程可研中的工程建安费为8843.15万元。    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)成都建工第二建筑工程有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院,(成员)四川西联建筑规划设计有限公司     勘察设计费:下浮24%;工程建设费:下浮4.1%     无     98.41    

第二名

(牵头人)中建鸿腾建设集团有限公司,(成员)核工业西南勘察设计研究院有限公司     勘察设计费:下浮22%;工程建设费:下浮3.6%     无     76.45    

第三名

(牵头人)中诚投建工集团有限公司,(成员)广西壮族自治区城乡规划设计院,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司     勘察设计费:下浮25%;工程建设费:下浮4.5%     无     73.06    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     叶珂     二级注册建造师证     川251121483588     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     崔曜麟     职称证     99086     机电工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周泉仁     二级注册建造师证     川251141520117     无     无    

项目技术负责人     宋旭     职称证     工-94008     工民建     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘浩     二级注册建造师证     川251151616373     无     无    

项目技术负责人     赵磊     职称证     20190029087     工民建     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都高投建设开发有限公司     2019年南部园区扩建幼儿园及配套用房工程勘察-设计-施工总承包     20190725     总建筑面积17000平方米     136000000     饶径    

古蔺县人民医院     古蔺县人民医院新建工程勘察-设计-施工一体化EPC     20180326     总建筑面积:110955㎡     534630000     何加海    

美姑县教育体育和科学技术局     美姑县中学整体迁建项目(EPC)     20190801     建筑面积:71837.4㎡     271075700     吴思杉    

成都成华城市建设投资有限责任公司     二仙桥西片区配套中学建设工程项目勘察-设计-施工总承包     20190220     本工程占地面积99亩     304503903     曾彦敏    

西藏银行股份有限公司     西藏银行成都基地建设项目勘察-设计-施工总承包标段     20190909     建筑面积约142030.595平方米     600000000     /    

成都纺织高等专科学校     成都纺织高等专科学校北苑一期扩建工程续建项目     20170607     总建筑面积约27567.1 平方米     117699300     银浩    

成都天投产业投资有限公司     新建社区综合体项目(祥鹤二街北侧、佳苑、创意路北侧)勘察-设计-施工总承包     20181001     建筑面积:94000㎡     366701860.55     张敏    

成都体育学院     成都体育学院整体迁建(一期)项目     20181219     建筑面积:6.4万平方米     290080979.39     /    

广汉市城乡建设发展有限公司     广汉中学迁建工程、新建广汉市人民医院、广汉市精神病医院建设、广汉市连山镇中心卫生院建设 “打捆”项目勘察、设计、施工总承包     20180601     (1)广汉中学迁建工程:总建筑面积140000平方米;(2)新建广汉市人民医院工程:总建筑面积142880平方米;(3)广汉市精神病医院建设工程:建设面积约65000平方米;(4)广汉市连山镇中心卫生院建设工程:建设面积约9000平方米;建安费共计约15.52亿元     1552358731.20     刘正林    

内江市第二人民医院     内江市第二人民医院利用德国促进贷款养老康复中心项目勘察-设计-施工总承包(第三次)     20181224     建筑面积:29320㎡     111187300     王书军    

成都成华国资经营投资有限责任公司     迎晖路南侧幼儿园建设工程项目、迎晖路南侧小学建设工程项目、迎晖路南侧中学建设工程项目勘察-设计-施工总承包     20190124     建幼儿园等相关配套设施工程,占地约7.9亩,共12个班;建公益性小学等相关配套设施工程,占地约24亩,共30个班;建中学等相关配套设施工程,占地约45亩,共42个班     254230000     唐田伟    

成都金融城投资发展有限责任公司     红星路南延线、锦尚东路、锦烨路之间新建金融城幼儿园、小学及社区综合体     20181229     /     203119500     尹超    

成都高新投资集团有限公司     瞪羚谷公园社区7号地块项目勘察-设计-施工总承包(商业)     20190506     总建筑面积约10.84万平方米     425980500     杨富强    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川省通江中学     四川省通江中学高明校区建设项目     20170510     建筑总面积约为14万平方米     7791756     虞辛    

达川区人民医院     达川区人民医院新建业务用房项目(一期)     20190306     建筑面积为5万平方米     195960000     张海龙    

西藏山南市住房和城乡建设局     西藏山南市人民医院易地迁建EPC建设项目     20160801     建筑面积115793平方米     615384000     刘辉    

四川省武胜县中医院     广安市武胜县中医医院城南院区建设项目、武胜县中医医院城南院区地下设备用房及停车场建设项目、武胜县中医医院医养结合中心建设项目     20171030     建筑面积137009.11平方米     5805000     祝明国    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都天投产业投资有限公司     天府海创园项目(2号、3号地块)勘察-设计-施工总承包     20171119     总建筑面积400000平方米     1786737226.58     胡亚勃    

成都天府新区建设投资有限公司     四川大学华西天府医院项目融资-勘察-设计-施工总承包     20180228     建设总用地约271亩     2623672813.65     王光武    

贺州市城市建设投资开发集团有限公司     贺州市委党校新校园建设项目     20161018     项目总建筑面积51000平方米     274871300     范华    

富顺县人民医院     富顺县人民医院内科综合楼、感染病区、健康管理中心及地下配套设施建设项目勘察-设计-施工总承包     20181120     40000平方米     176200000     樊吉祥    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

(牵头人)四川商鼎建设有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司     勘察设计费:下浮24%;工程建设费:下浮3%     投标文件中,授权委托书后未附委托人身份证复印件,不符合招标文件P41的格式要求     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:陈洁

单位:四川天力招标公司

姓名:黄霖

单位:业代

姓名:但捷

单位:业代

姓名:管云岩

单位:四川省林勘院

姓名:代高登

单位:成都方圆工程建设监理有限公司

姓名:陈荣敏

单位:中国轻工业成都设计工程有限公司

姓名:陈增禄

单位:四川省蜀通岩土工程公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市金牛区发展和改革局     联系电话:028-87705661    

行业主管部门:成都市金牛区建设和交通局     联系电话:028-87650565    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位