注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月15日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
崇州市城镇污水处理设施扩能提标建设工程项目施工三郎镇污水处理厂标段中标候选人公示
发布日期:2019-11-20    地区:四川省-成都市    阅读次数:66

崇州市城镇污水处理设施扩能提标建设工程项目施工三郎镇污水处理厂标段中标候选人公示

 

崇州市城镇污水处理设施扩能提标建设工程项目施工三郎镇污水处理厂标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     崇州市城镇污水处理设施扩能提标建设工程项目施工三郎镇污水处理厂标段    

项目业主     崇州市恒源水务有限公司     项目业主联系电话     028-82216604    

招标人     崇州市恒源水务有限公司     招标人联系电话     028-82216604    

招标代理机构     福建省建融工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-87014511    

开标地点     崇州市分中心     开标时间     20191114 - 10:00:00    

公示期     2019年11月20日~2019年11月22日     投标最高限价(元)     38114606.03    

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

 

 

第一名

四川省泰坤建筑工程有限公司     36590021.78     33571160.77     93.06    

 

 

第二名

四川希腾建设工程有限公司     36628136.39     33609275.38     91.48    

 

 

第三名

四川致鹏建筑工程有限公司     36894938.64     33876077.63     87.41    

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     彭国     二级建造师注册证     川251111241676     机电工程     工程师    

项目技术负责人     陈霞艳     职称证     00045631     市政工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     范世娟     一级建造师注册证     川151171832246     市政工程     工程师    

项目技术负责人     晏璐     职称证     00033051     市政工程     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     唐祥武     二级建造师注册证     川251141506457     市政公用工程     工程师    

项目技术负责人     孟廷洪     职称证     47436     市政工程     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

南充市嘉陵区现代物流中心管理办公室     天井沟道路西段建设工程(k0+000~ k1+060)段     20170906     20190409     天井沟道路西段呈东西走向,设计长度1787.807米,本次招标范围为K0+000~k1+060段,标准路幅宽24米,两侧各10米绿化带,路基宽度44米(10m绿化带+4m人行道+16m机动行车道+4m人行道车+10m绿化带),道路定位城市主干路,设计速度40Km/h,双向四车道。主要结构形式为:4cm厚SMA-13细粒式改性沥青混凝土+5cm厚AC-16中粒式沥青混凝土+6cm厚AC-20中粒式沥青混凝土+0.6cm稀浆封层+20cm5.5%水泥稳定级配碎石基层+25cm4%水泥稳定级配碎石底基层+35cm 级配砂砾石垫层。主要包括道路、交通、给排水、电力及照明工程、景观工程等。     46547347     王勇    

大邑县建设服务中心     大邑县内蒙古大道延伸段改造工程     20170920     20181220     该项目拟完成雪山大道至成温邛高速路王泗下穿隧道处,长约2400 米,宽45米的道路改建及相关附属设施配套     55363199     杨莹    

 

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

第二中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

成都西岭水务投资有限公司     大邑县东部工业新区给水管网配套工程     20171120     20180610     项目拟对大邑县东部工业新区工业大道、东岳大道、兴城大道、欣业大道四条主干道及另外两条支路进行给水主管网铺设。主要建设内容为:四条主干道给水管采用双侧布置,管径De315,合计长约25550米;两条支路给水管采用单侧布置,管径De315, 合计长约1720米;预留支管管径De200,长约2230米。     39129901     仲叶婷    

安多县人民政府     那曲地区安多县县城供暖、供水、(二期)供水、排水管网建设工程四标段     20181110     20190919     对那曲地区安多县县城城南供暖管网、供水管网、排水管网及供水、排水、供暖入户工程。施工图和工程量清单中包含的全部内容。     40408888.99     李治林    

 

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

第三中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

广安嘉和建设投资有限公司     华蓥市城市污水处理厂改扩建工程     20170526     20180308     新建截污管网总长6203米和一体化污水处理厂1座     42055621     李志杰    

屏山县新市镇人民政府     屏山县新市镇老街改造及道路照明工程     20190223     20190927     工程量清单图纸所示范围及招标文件、答疑文件所涉及部分     39436520     周婷    

乐至县建设投资有限责任公 司     乐至县污水处理厂二期工程     20180625     20190506     招标文件中所有工程量清单和施工图纸所示全部内容     41821760     唐祥武    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

乐至县建设投资有限责任公 司     乐至县污水处理厂二期工程     20180625     20190506     招标文件中所有工程量清单和施工图纸所示全部内容     41821760     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川省佳成建设有限公司     类似工程业绩要求(评委1:所有企业业绩都低于控制价;评委2:所有企业业绩都低于控制价;评委3:所有企业业绩投资金额达不到招标文件要求;评委4:业绩未达标;评委5:所提供企业业绩均不符合招标文件要求;评委6:所有企业业绩都低于本招标控制价;评委7:所有企业业绩规模均未达到招标文件要求,不符合投标人须知前附表1.4.1条有关类似工程业绩要求;)     类似工程业绩要求(评委1:所有企业业绩都低于控制价;评委2:所有企业业绩都低于控制价;评委3:所有企业业绩投资金额达不到招标文件要求;评委4:业绩未达标;评委5:所提供企业业绩均不符合招标文件要求;评委6:所有企业业绩都低于本招标控制价;评委7:所有企业业绩规模均未达到招标文件要求,不符合投标人须知前附表1.4.1条有关类似工程业绩要求;)     无    

中晟升博集团有限公司     类似工程业绩要求(评委1:第2个企业业绩无投资额;评委2:第二个企业业绩无投资额;评委3:第二个企业业绩无法确定投资额;评委4:业绩第二个无投资大小;评委5:第2个企业业绩无投资金额证明文件;评委6:第二个企业业绩无建设规模;评委7:第二个企业业绩无法确定投资额,不符合投标人须知前附表1.4.1条有关业绩要求)。     类似工程业绩要求(评委1:第2个企业业绩无投资额;评委2:第二个企业业绩无投资额;评委3:第二个企业业绩无法确定投资额;评委4:业绩第二个无投资大小;评委5:第2个企业业绩无投资金额证明文件;评委6:第二个企业业绩无建设规模;评委7:第二个企业业绩无法确定投资额,不符合投标人须知前附表1.4.1条有关业绩要求)。     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:骆小鹏

单位:无

姓名:向利华

单位:无

姓名:艾惟明

单位:无

姓名:周秀琼

单位:无

姓名:苏华

单位:西华大学

姓名:尚加龙

单位:无

姓名:钟诚

单位:四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

   

 

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:崇州市发展和改革局     联系电话:028-82215508    

行业主管部门:崇州市住房和城乡建设局     联系电话:028-82279445    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

 

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位