注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月22日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
马边彝族自治县烟峰镇工矿废弃地试点项目一施工
发布日期:2019-11-20    地区:四川省-乐山市    阅读次数:59

马边彝族自治县烟峰镇工矿废弃地试点项目一施工

 

马边彝族自治县烟峰镇工矿废弃地试点项目一施工评标结果公示

项目及标段名称     马边彝族自治县烟峰镇工矿废弃地试点项目一施工    

项目业主     马边彝族自治县禾丰国有资产有限公司     项目业主联系电话     0833-4522122    

招标人     马边彝族自治县禾丰国有资产有限公司     招标人联系电话     0833-4522122    

招标代理机构     中科标禾工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86094188    

开标地点     乐山市市中区龙游路西段607号三楼(嘉兴路与龙游路交汇处)乐山市公共资源交易中心     开标时间     20191114 - 09:30:00    

公示期     2019年11月19日 至 2019年11月21日     投标最高限价(元)     19096500.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川国金建设工程有限公司

18294445.00

第二名

四川圆瑞建设工程有限责任公司

18485412.00

第三名

四川大路路桥工程有限公司

18523605.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川国金建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李国金     二级建造师注册证书     川251161700450     市政、水利     二级    

项目技术负责人     陈馨     职称证书     2016172     水利工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川圆瑞建设工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蔡岷栩     建造师证     川251171803980     水利工程、公路工程     二级    

项目技术负责人     吕坤     职称证     31637169     水利工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川大路路桥工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     雷浩     建造师证     川251111244623     水利     二级    

项目技术负责人     李燕     职称证     工-006611     水资源管理     中级    

第一中标候选人类似业绩(四川国金建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都靓绿农业科技有限公司     台湾农庄火龙果基地2017年土地整理项目     20170831     20171229     该项目建设规模约9100亩,预计新增耕地800亩,整理后新增耕地质量等级拟达到9-10等,建设火龙果种植配套设施     17896320.00     吴忠海    

 成都庆大农业开发有限公司     彭州波顿葡萄庄园土地整理工程     20180611     20181015     扩建庄园葡萄种植基地约2100亩,平整土地、土壤修复及重构、田间道路整修及绿化,灌溉与排水设施等     19856206.00     黄强    

 成都靓绿农业科技有限公司     台湾农庄火龙果基地2018年土地整理项目     20180316     20180830     该项目建设规模约12000亩,预计新增耕地2980亩,整理后新增耕地质量等级拟达到9-10等,果树植被重建、田间道路绿化等     18102600.00     吴忠海    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川国金建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川国金建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 威远县国土资源局     威远县历史遗留工矿废弃地复垦利用试点项目施工     20180206     20180907     复垦总规模99.7285公顷     46141619.00     刘忠敏    

 旺苍县国土资源局     旺苍县嘉川镇五四村等5村土地整理项目,旺苍县麻英乡水蜂村等7村土地整理项目,旺苍县龙凤乡人民村等4村土地整理项目施工(第二次)     20161221     20170109     土地平整、农田水利、农村道路建设等     28670116.00     蔡学胜    

 苍溪县国土资源局     苍溪县新观乡、龙山镇、漓江镇、陵江镇、白驿镇等乡镇土地整理项目施工二标段     20161221     20170518     土地整理     27485341.00     韩洁萍    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中江县国土资源局     中江县元兴乡石鸭村5个土地整理项目(第二次)     20161015     20170308     土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田水利工程等     32514040.00     李琪    

 万源市发展和改革局     全国新增1000亿斤粮食生产能力万源市2016年田间工程建设项目施工标段     20171201     20180208     山坪塘、蓄水池、机耕道、田间作业便道、排灌渠、引水管道、渠系建筑物(含小型渠首工程)     17811120.00     覃俊    

 宣汉县国土资源局     宣汉县天宝乡中山村、天宝村、茶子村土地整理项目     20160920     20170627     土地平整工程、排水与灌溉、田间道路工程、其他工程等     20099252.00     罗乔元    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川殷铭建设工程有限公司

18752763元

/

 四川富成建筑工程有限公司

18580895元

/

 四川邛水建设集团有限公司

拟派技术负责人左远军未提供有效安全生产考核合格证,不满足招标文件投标人须知1.4.1技术负责人资格要求

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:樊强

单位:四川蜀安工程项目管理有限公司

姓名:李琼

单位:退休

姓名:刘兵

单位:四川诚达

姓名:王建

单位:丹棱县水利局

姓名:陈宏明

单位:卢山县水利局

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局     联系电话:0833-2760607    

行业主管部门:马边彝族自治县自然资源局     联系电话:0833-4511241    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位