隆昌市山川镇社区物业改造建设项目1
隆昌市山川镇社区物业改造建设项目评标结果公示/隆昌市山川镇社区物业改造建设项目评标结果公示(流标)
项目及标段名称 隆昌市山川镇社区物业改造建设项目隆昌市山川镇社区物业改造建设项目
项目业主 隆昌市山川镇人民政府 项目业主联系电话 0832-8709899
招标人 隆昌市山川镇人民政府 招标人联系电话 0832-8709899
招标代理机构 福建省建融工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 15958682146
开标地点 内江市公共资源交易服务中心 开标时间 2019-11-08 09:30:00
公示期 20191119-20191121 投标最高限价(元) 12761261.7300
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
中民经开建设有限公司
11066644.90
9613222.1
无
第二名
四川益佳建设工程有限公司
10989961.83
9635664.55
无
第三名
祥昇建工有限公司
11027624.24
9667093.98
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李锐 二级建造师注册证书 川251111243266 房屋建筑 中级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王涛 二级建造师注册证书 川251080919936 建筑工程 中级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周小玲 二级建造师注册证书 川251171725735 工民建 中级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川同茂建设工程有限公司
11351927.17
9989132.94
无
四川明昆建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川广利达建设工程有限公司
11679006.05
10323525.55
无
内江市汇超建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川凯荣建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川宝驰建设工程有限公司
11166104.01
9810453.18
无
四川达嘉隆建设有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川众力欣建设工程有限责任公司
11318265.6
9957713.66
无
四川釜建建设工程有限公司
无
无
无
四川国凡建设工程有限公司
已标价工程量清单评审
6.4.34规费未按照招标文件规定的方式计取
无
四川宏盛义建设工程有限公司
11036856.1
96830183.10
无
四川至臻建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川义禾建设工程有限公司
11730971.63
10366166.20
无
四川鑫谊建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川晨冉建设工程有限公司
12028183.42
10660166.25
无
四川汇源顺建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川志元建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川昊熠建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川锦胜建设工程有限公司
无
无
无
四川中禹兴建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川皓杰建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川长舟建设工程有限公司
已标价工程量清单评审
6.4.34规费未按照招标文件规定的方式计取
无
四川绵东路桥工程有限公司
12012165.74
10660161.25
无
四川宝汇建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川三双建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川中业兴邦建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
成都市鼎鑫盛明建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川佳宣建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川中恒鑫建设工程有限公司
已标价工程量清单评审
6.4.25招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报的;安全文明施工费及暂列金未安装招标文件规定计取
无
四川镔浩建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川恒丰基业建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川世纪创建建设工程有限公司
项目管理评审
6.4.12投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;建造师专业不满足招标文件要求
无
内江齐壹建设工程有限公司
资格评审
6.4.18投标人投标文件格式不满足投标人须知前附表3.7.1条的;委托代理人社保不满足要求
无
四川晟豪建设工程有限公司
12010240.72
10660157.25
无
四川中凯邦元建筑工程有限公司
已标价工程量清单评审
6.4.34规费未按招标文件规定的方式计取;投标人未提供规费证,无法对规费进行评审
无
四川振熠建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川奥达盛世建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川夏安建设工程有限公司
11102297.3
9744538.05
无
中百福建设有限公司
无
无
无
内江市昌利建设工程有限公司
11784284.95
10424516.56
无
四川九歌佳业建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川震宇建设工程有限公司
12021403.68
10660159.25
无
四川昊胜建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
西部水电建设有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
果城建工集团有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川大洋建筑工程有限责任公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川宸源建筑工程有限责任公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川省桦圣建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
中晟玖大建筑工程集团有限公司
无
无
无
四川合园水利工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川汇鑫建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川九维空间装饰工程有限公司
综合单价评审
6.4.23不同投标人的投标文件内容存在异常一致的;四川九维空间装饰工程有限公司和四川世纪创建建设工程有限公司之间存在清单雷同的可能(324项)
无
四川德才建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川鲁工建设工程有限责任公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
华蓥市中大建筑有限责任公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川蜀景建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
大千建业工程有限公司
11171269.39
9807349.27
无
中科建业工程有限公司
11231535.83
9837646.57
无
重庆双槐建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川弘宁建设工程有限公司
11338072.07
9936393.34
无
四川伟联建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川裕杰建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川兆康建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
遂宁市发兴建筑工程有限责任公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川兴昌建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川龙飞合建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川宝鑫建设有限公司
11215715.19
9787062.06
无
四川乾图建设工程有限公司
11113134.16
9764708.63
无
四川永晖建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川格多拉建设工程有限公司
无
无
无
济邦建设集团有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川达虹宇建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川天亿建筑工程有限公司
12023193.28
10660160.25
无
广元瑞信建设工程有限公司
11161095.66
9807349.27
无
昊邦建设集团有限公司
资格评审
6.4.10投标人财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;2016年和2017年财务审计报告签字不符合相关财务规定
无
四川琨盛建筑工程有限公司
11221313.99
9863455.39
无
四川佳祥建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川友合建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川宝坤建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川佳栩建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川华图建设工程有限公司
形式评审
6.4.21投标人投标文件递交方式、数量及有关内容不满足投标人须知前附表3.7.5条的;纸质投标文件封面未加盖投标单位鲜章
无
四川仁湖建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川中久建业建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川金垚建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川中泰华翔建设工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
中海成南建设有限公司
11162118.93
9784906.64
无
四川上乙建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
四川胜强建筑工程有限公司
低于成本评审
6.4.5低于成本报价竞标
无
其它需公示的内容 本项目N值为13
评标委员会成员名单
姓名:杨再贵
单位:/
姓名:郭佳
单位:/
姓名:崔正兵
单位:/
姓名:王启新
单位:/
姓名:陈显
单位:/
姓名:周进书
单位:/
姓名:黄敬午
单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:隆昌市发展和改革局 联系电话:0832-3923676
行业主管部门:隆昌市建筑工程招投标管理办公室 联系电话:0832-3956090
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。