注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月21日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
2019年度供水工程物资框架采购中标候选人结果公示
发布日期:2019-07-24    地区:四川省-乐山市    阅读次数:115
2019年度供水工程物资框架采购
中标候选人结果公示
招标人乐山市自来水有限责任公司
招标代理机构乐山恒信工程咨询有限公司
项目名称2019年度供水工程物资框架采购
公示期2019年07月25日至07月29日
标段推荐的中标候选人投标报价(元)备注
2标段:钢塑复合管第一名四川省碧水源管业有限公司15,058.16
///
///
2标段废标原因一、济南迈科管道科技有限公司:1、未提供招标文件售后服务承诺要求的应急需求8小时到货,违约接受10000元/次违约处罚要求的承诺。2、未提供钢塑复合管DN250、DN300 2018年至今由有资质的检测机构出具的检测报告及由生产企业所在地卫生行政主管机关采样送检的钢塑复合管卫生安全检测性检测报告;
二、四川比耐斯管业有限公司:未提供钢塑复合管基管DN20、DN50、DN80、DN150、DN200、DN250、DN300 2018年至今由有资质检测机构出具的检测报告及由生产企业所在地卫生行政主管机关采样送检的钢塑复合管卫生安全检测性检测报告;
三、天津友发管道科技有限公司:1、未提供招标文件售后服务要求的关于应急需求8小时到货,违约接受10000元/次违约处罚的承诺。2、未提供钢塑复合管所有基管《低压流体输送用焊接钢管》检测报告及卫生行政主管机关采样送检的钢塑复合管卫生安全性检测报告;
四、成都吉航科技有限公司:未提供钢塑复合管DN250、DN300 2018年至今由有资质的检测机构出具的检测报告及由生产企业所在地卫生行政主管机关采样送检的钢塑复合管卫生安全检测性检测报告。
5标段:阀门第一名成都川力智能流体设备股份有限公司122,028.00
第二名安徽铜都流体科技股份有限公司122,058.00
///
5标段废标原因一、天兴消防器材集团有限公司为按招标文件授权委托书要求提供近6个月连续缴费养老保险;
二、玫德集团有限公司:1、售后库房租赁位置为成都市金牛区,不满足招标文件距乐山市主城区20公里范围内要求;2、未提供闸阀取得有资质的检测机构出具的启闭次数在2000次及以上的检验报告或型式试验报告。
招标代理机构:乐山恒信工程咨询有限公司(盖章)
2019年07月24日


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位