注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月21日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
2019年度营销电力物资框架采购项目中标候选人结果公示
发布日期:2019-04-23    地区:四川省-乐山市    阅读次数:163
2019年度营销电力物资框架采购项目
中标候选人结果公示
招标人乐山电力股份有限公司
招标代理机构乐山恒信工程咨询有限公司
项目名称2019年度营销电力物资框架采购项目
公示期2019年04月24日至04月26日
标段推荐的中选候选人得分投标报价(元)
1标段:电能表第一名青岛鼎信通讯股份有限公司95.008,504.00
第二名宁波三星医疗电气股份有限公司94.508,451.00
第三名石家庄科林电气股份有限公司94.008,413.00
1标段废标原因深圳友讯达科技股份有限公司提供的生产许可证不满足要求;威胜集团有限公司、深圳市科陆电子科技股份有限公司未提供青岛鼎信载波模块检测报告;浙江正泰仪器仪表有限责任公司、烟台东方威思顿电气有限公司的投标报价中部分单价低于控制价的70%。
2标段:用电信息采集第一名青岛鼎信通讯股份有限公司91.004,620.00
第二名华立科技股份有限公司88.504,653.00
第三名青岛乾程科技股份有限公司85.504,750.00
2标段废标原因1.深圳市科陆电子科技股份有限公司:未提供载波模块的原厂模块(青岛鼎信)的产品检测报告。2.宁波三星医疗电气股份有限公司:供货业绩累计不足2万台及以上,不满足招标文件要求。3.烟台东方威思顿电气有限公司:未提供运行业绩证明材料。4.武汉中原电子信息有限公司:报价不唯一。5.浙江正泰仪器仪表有限责任公司:报价低于分项控制价(单价)70%。6.郑州三晖电气股份有限公司:未提供载波模块的原厂模块(青岛鼎信)的产品检测报告。
3标段:干式10kV户外式组合互感器第一名重庆华虹仪表有限公司83.5024,250.00
第二名正泰电气股份有限公司78.0024,500.00
第三名许昌市长江高压计量设备有限公司77.0022,750.00
3标段废标原因烟台东方威思顿电气有限公司:未提供运行业绩的证明材料。
4标段:户表计量箱及专变计量箱第一名东晓电气有限公司/24,485.06
第二名浙江南腾电气有限公司/24,828.22
第三名保定恒辉电气有限公司/27,730.08
4标段废标原因资格审查中,四川和中电力科技有限公司未按招标文件要求提供2016-2018年1000/年的业绩证明,且提供的产品运行证明无对应供货合同,宁波奥克斯高科技有限公司提供的产品运行证明无对应供货合同,不满足第五章业绩要求;响应性评审中,浙江正泰仪器仪表有限责任公司投标报价的分项控制价出现低于控制价分项控制价的70%,不满足招标文件投标人须知前附表3.2条要求;详细评审中,华立科技股份有限公司、吉伦电气股份有限公司、烟台东方威思顿电气有限公司投标报价双低,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。
5标段:低压台区计量箱第一名烟台东方威思顿电气有限公司/123,142.75
第二名东晓电气有限公司/127,722.00
第三名吉伦电气股份有限公司/128,477.23
5标段废标原因资格评审中,河北冀昌电气设备有限公司未提供产品运行证明,不符合招标文件第五章业绩要求。
招标代理机构:乐山恒信工程咨询有限公司(盖章)


2019年04月23日


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位