注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月20日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
四川省旅投古韵记忆文化旅游开发有限责任公司“会理记忆”文创综合体项目 设计比选流标公示
发布日期:2018-12-13    地区:四川省-成都市    阅读次数:183

四川省旅投古韵记忆文化旅游开发有限责任公司“会理记忆”文创综合体项目

设计比选流标公示

旅投古韵公司于2018年12月12日上午10:00在成都市人民南路二段80号锦江宾馆锦苑楼9楼会议室对“会理记忆”文创综合体项目设计比选进行资格预审,现将评审结果公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式

名称:四川省旅投古韵记忆文化旅游开发有限责任公司

地址:四川省成都市人民南路二段80号锦江宾馆锦苑楼

电话:028-85506119

二、招标项目名称:四川省旅投古韵记忆文化旅游开发有限责任公司“会理记忆”文创综合体项目设计比选

三、中标人及中标金额

中标人名称:/

中标金额:/元

四、资格预审情况及不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

资格预审不通过单位及原因:

1、成都力方数字科技科技有限公司,不符合资格预审评审标准中比选文件第二章“比选申请人须知”第1.4.1 项规定;未按比选文件要求提供业绩证明文件、信誉证明文件,装饰设计乙级资质,不符合比选文件中建筑工程设计乙级资质的要求;

2、四川筑内空间装饰工程设计有限公司,不符合资格预审评审标准中比选文件第二章“比选申请人须知”第1.4.1 项规定;未按比选文件要求提供业绩证明文件,装饰设计乙级资质,不符合比选文件中建筑工程设计乙级资质的要求;

3、四川汉贝利装饰设计工程公司,不符合资格预审评审标准中比选文件第二章“比选申请人须知”第1.4.1 项规定;仅提供了业绩证明文件和信誉证明,装饰设计乙级资质,不符合比选文件中建筑工程设计乙级资质的要求;

故根据《中华人民共和国招标投标法》规定,本次项目流标。五、公示时间

公示期为:2018年 12 月 14 日-2018年 12 月 18 日

六、异议的提出

公示期内若有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出或向招标人上级单位纪检监察部进行投诉,逾期将不再受理。

机构名称:四川省旅投古韵记忆文化旅游开发有限责任公司

电话:028-85506119



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位