注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月21日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
广安市岳池县2025年省级农村综合改革试点项目-石垭镇食用菌智慧农业产业园建设项目-施工中标候选人公示
发布日期:2025-12-18    地区:四川省-成都市    阅读次数:21

广安市岳池县2025年省级农村综合改革试点项目-石垭镇食用菌智慧农业产业园建设项目-施工中标候选人公示

(广安市岳池县2025年省级农村综合改革试点项目-石垭镇食用菌智慧农业产业园建设项目)评标结果公示

项目及标段名称 广安市岳池县2025年省级农村综合改革试点项目-石垭镇食用菌智慧农业产业园建设项目 施工
项目业主 岳池县石垭镇人民政府 项目业主联系电话 0826-5692238
招标人 岳池县石垭镇人民政府 招标人联系电话 0826-5692238
招标代理机构 四川中钲工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 18188326033
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 2025-12-16 09:30:00
公示期 2025-12-18 至 2025-12-24 投标最高限价(元) 6484462.32
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川汇腾达建设工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 勤劳建工有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川万龙居建筑工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川承正建筑工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川中旺达建筑工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川怡诺建设工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川富胜建设工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川启嘉建筑工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川岳银建设工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川中基伟建建设集团有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 广安义丰建设工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川首领建设工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 广安九川建设工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川金能达建筑工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川展耀建筑工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 罡越建设工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川郴阳建设工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川得力达建设工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川省根坤建筑工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川宁兴建设工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川锐意建筑工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第一名 四川金至建设工程有限公司 5612144.15 5143669.21 \
第二名 广安市兴冠建设工程有限公司 5648241.00 5179766.06 \
第三名 广汉渝旺建筑有限公司 5686773.45 5218298.51 \
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 席利 二级建造师注册证书 川2512018201918901 / /
项目技术负责人 李金果 二级建造师注册证书 川2512014201511093 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁聪 二级建造师注册证书 川2512012201375657 / /
项目技术负责人 胡添 二级建造师注册证书 川2512021202124560 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹玖林 二级建造师注册证书 川2512021202125405 / /
项目技术负责人 林亚军 二级建造师注册证书 川2512016201711998 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 段强 二级建造师注册证书 川2512012201366215 / /
项目技术负责人 钟婷婷 职称证 绵中070604935 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黎桂地 二级建造师注册证书 川2512016201713916 / /
项目技术负责人 胡娟 二级建造师注册证书 川2512016201708819 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邱明华 二级建造师注册证书 川2512013201499329 / /
项目技术负责人 郭修国 职称证 20190004764 工民建 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈德祥 二级建造师注册证书 川2512010201134751 / /
项目技术负责人 陈光武 职称证 31512963 建筑 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵磊 二级建造师注册证书 川2512020202130560 / /
项目技术负责人 陈三梅 职称证 00030892 工民建 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄凯 二级建造师注册证书 川2512017201903516 / /
项目技术负责人 王富林 二级建造师注册证书 川2512020202302289 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范静 二级建造师注册证书 川2512016201712008 / /
项目技术负责人 陈云霞 二级建造师注册证书 川2512016201710957 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊密 二级建造师注册证书 川2512022202212841 / /
项目技术负责人 唐于斐 职称证 川建厅中16015 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄波 二级建造师注册证书 川 2512017201816224 / /
项目技术负责人 吴开军 二级建造师注册证书 川 2512016201715042 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓俊臣 二级建造师注册证书 川2512016201710787 / /
项目技术负责人 朱丽君 二级建造师注册证书 川2512020202207039 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨超 二级建造师注册证书 川2512015201619481 / /
项目技术负责人 王健 二级建造师注册证书 川2512016201715038 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 柏黎 二级建造师注册证书 川2512021202132791 / /
项目技术负责人 周洋 二级建造师注册证书 川2512018201910022 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李代兵 二级建造师注册证书 川2512018201913725 / /
项目技术负责人 屈勇 二级建造师注册证书 川2512013201499749 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 敬伟峰 二级建造师注册证书 川 2512016201710747 / /
项目技术负责人 包中德 二级建造师注册证书 川 2512020202209011 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王兵 二级建造师注册证书 川2512013201487307 / /
项目技术负责人 郑勇 二级建造师注册证书 川2512021202214555 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张瑞 一级建造师注册证书 川1512023202405416 / /
项目技术负责人 代馨茹 二级建造师注册证书 川2512020202107093 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹亮 二级建造师注册证书 川2512018201939244 / /
项目技术负责人 吴昊 二级建造师注册证书 川2512006200802675 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李伟 二级建造师注册证书 川2512012201367017 / /
项目技术负责人 代亚军 职称证 工- 71971 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊海翔 二级建造师注册证书 川 2512018202110148 / /
项目技术负责人 严强 二级建造师注册证书 川 2512012201360455 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王源 二级建造师注册证书 川 2512013201499504 / /
项目技术负责人 李科洁 职称证 20190156518 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林义兵 二级建造师注册证书 川2512019201938790 / /
项目技术负责人 何家欢 二级建造师注册证书 川 2512020202120781 / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川志成胜弘建设工程有限公司 5612144.15 投标人项目经理未按招标文件中要求从招标文件可以下载日期提供上月或上上月连续不间断6个月社保证明。 /
广安万达建筑工程有限公司 5693359.98 5224885.04 /
四川中晟永和建设工程有限公司 5912763.04 5444288.10 /
四川赋景建设工程有限公司 5722624.97 5254150.03 /
四川正启达建设工程有限公司 5612144.15 投标人项目经理安全生产许可证过期,不满足招标文件要求。 /
远恒建工(广安)有限公司 5691555.18 5223080.24 /
四川巨鹄建设工程有限公司 5735471.89 5266996.95 /
四川岳成建筑工程有限公司 5962150.86 5493675.92 /
四川众鑫鸿运建筑工程有限公司 5882863.58 5414388.64 /
广安中塬建设工程有限公司 5697571.18 5229096.24 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:岳池县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件: 中标候选人公示.pdf

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位