宜宾市翠屏区2023年老旧小区改造项目(象鼻街道片区)宜宾市翠屏区2023年老旧小区改造项目(象鼻街道片区)设计施工总承包标段评标结果公示
宜宾市翠屏区2023年老旧小区改造项目(象鼻街道片区)评标结果公示
| 项目及标段名称 |
宜宾市翠屏区2023年老旧小区改造项目(象鼻街道片区)宜宾市翠屏区2023年老旧小区改造项目(象鼻街道片区)设计施工总承包标段 |
| 项目业主 |
宜宾市翠屏区人民政府象鼻街道办事处 |
项目业主联系电话 |
08313722647 |
| 招标人 |
宜宾市翠屏区人民政府象鼻街道办事处 |
招标人联系电话 |
08313722647 |
| 招标代理机构 |
四川融创标合招标代理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
08315895006 |
| 开标地点 |
市交易中心三开标室(二) |
开标时间 |
2025-12-16 9:00:00 |
| 公示期 |
2025-12-18至2025-12-24 |
投标最高限价(元/%) |
37696490.12 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元或%) |
经评审的投标价(元或%) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司||中鼎世纪工程设计有限公司 |
符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量合格 |
18个月 |
35811665.62 |
35811665.62 |
97.02 |
| 第二名 |
福建艺景生态建设集团有限公司||首辅工程设计有限公司 |
符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量合格 |
18个月 |
35811665.62 |
35811665.62 |
91.51 |
| 第三名 |
江西景观建设集团有限公司||云汉工程技术有限公司 |
符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量合格 。 |
18个月 |
35811665.62 |
35811665.62 |
91.44 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
阳福 |
一建建造师注册证书 |
川1502014201511419 |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
曾庆龙 |
二级建造师注册证书/职称证 |
川2512012201404470/32116205 |
市政工程 |
中级 |
| 设计负责人 |
邹宗志 |
注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 |
CS20215100997/20190125013 |
市 政 给 排 水 |
高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
黄景锋 |
一建建造师注册证书 |
闽1352017201720300 |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
李志华 |
职称证 |
闽 Z909-09030 |
市政工程施工 |
中级 |
| 设计负责人 |
吴波 |
注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 |
CS20245101253/20240101050230003701 |
给排水工程 |
高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
裴丽辉 |
一建建造师注册证书/职称证 |
赣1362021202201251/36202413142945 |
市政道路(桥梁) |
中级 |
| 项目技术负责人 |
杨霞 |
职称证 |
36202413142947 |
市政道路(桥梁) |
中级 |
| 设计负责人 |
陈飞 |
注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 |
CS20213101539/010701015252 |
给排水工程 |
高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 |
宜宾市三江口文脉大道片区城市更新项目(一标段)和宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(一标段) |
2023年1月28日 |
2024年2月28日 |
包括但不限于本项目施工图所包括的全部内容、重要设备和重要材料采购(与工程无关的重要设备和重要材料由甲方自行采购)、安装及发包人临时交办的与本项目相关的施工任务(包括满足工程竣工验收需求,同时完成EPC总承包范围内工程施工及设备采购安装内容所涉及的一切检测检验工作,并承担相关费用)、竣工验收、试运行、移交、保修及工程施工相关管理工作,并对承包工程的质量、安全、工期等全面负责。 |
128013009.10 |
王晶晶 |
| 宜宾市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司 |
宜宾市翠屏区合江门街区酒都片区老旧小区及周边配套设施改造项目、宜宾市翠屏区大观楼街道2022年老旧小区及周边配套设施改造项目、宜宾市翠屏区大观楼街道老旧小区改造三期冠英片区项目、宜宾市翠屏区合江门鲁家园东街片区2022年老旧小区及周边配套设施改造项目、宜宾市翠屏区合江门钟鼓楼片区2022年老旧小区及周边配套设施改造项目 |
2024年11月28日 |
2025年8月18日 |
本项目的设计、施工等,至工程竣工验收合格并交付相关运营单位使用。 |
207742181.17 |
阳福 |
| 宜宾锦宸物流发展有限公司 |
宜宾市翠屏区停车场及配套升级项目-宜宾大道停车场 |
2025年3月13日 |
2025年6月10日 |
本项目规划占地面积约250亩。建设内容包括新建9个停车场,共计增加停车位 8608个(其中智能停车位6105个),配建充电桩 1722个:建设智能停车信息化系统配奢设施和配套工程。项目估算总投资96000万元。本标段规模:建筑面积约 88560.41 平方米,主要建设内容为新建停车位、强弱电、排水、配套建筑等工程。本标段投资额约 8300万元。 |
65360392.22 |
王建伟 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 宜宾市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司 |
宜宾市翠屏区合江门街区酒都片区老旧小区及周边配套设施改造项目、宜宾市翠屏区大观楼街道2022年老旧小区及周边配套设施改造项目、宜宾市翠屏区大观楼街道老旧小区改造三期冠英片区项目、宜宾市翠屏区合江门鲁家园东街片区2022年老旧小区及周边配套设施改造项目、宜宾市翠屏区合江门钟鼓楼片区2022年老旧小区及周边配套设施改造项目 |
2024年11月28日 |
2025年8月18日 |
本项目的设计、施工等,至工程竣工验收合格并交付相关运营单位使用。 |
207742181.17 |
/ |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 杭州未来科技城建设有限公司 |
02 省道杭临轻轨段综合整治工程(一期)项目 |
2020年12月31日 |
2022年1月21日 |
02 省道杭临轨段两侧绿化提升及中央隔离带、侧分带 改造、重要节点改造、边坡治理、山体林相改造、绿 道工程、杆线上改下、给排水工程,景观照明亮化及 附属工程等施工内容 |
162606763 |
练晓华 |
| 聊城市民安置业有限公司 |
东昌府区班滑河生态景观建设项目工程总承包(EPC) |
2018 年 1 月 2 日 |
2022 年 8 月 3 日 |
项目批复范围内的勘察(地形测量等)、水质检测;设计(设计阶段:方案设计、初步设计、初步设计概算、施工图设计及施工配合;设计内容:对设计范围内地形地貌、水体、水质处理、植物、道路铺地广场、景观小品、驿站、游客中心、经营及设施管理等园林景观及建筑进行设计);施工(设计范围内所涉及的全部采购、建安工程内容、包括工程保修期内缺陷修复及道路、排水、绿化等其他现有市政设施的恢复)等 |
187540000 |
王淦太 |
| 溧阳市水利局 |
溧阳市南部山区供水改造提升工程-S241(天目路~平桥水厂)片区 |
2020年12月21日 |
2022年8月8日 |
溧阳市南部山区供水改造提升工程-S241(天目路~平桥水厂)片区(土石方工程;管道安装工程;其他)。 |
68423138.76 |
杜俊 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 台州市椒江新府城工程管理有限公司 |
椒江区城市停车及基础设施提升工程之白云山路(海龙路-春潮路)改造提升工程(施工总承包) |
2025年1月1日 |
2025年8月6日 |
施工图范围内的道路、桥梁、排水、绿化等,具体详见工程量清单及工程施工图纸 |
43758572 |
/ |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 进贤县城投基础设施建设开发有限公司 |
进贤县七个乡村振兴示范点及道路边沟外路域环境整治项目(四标段)设计施工采购一体化(EPC)总承包 |
2022年9月7日 |
2023年5月30日 |
经招标人认可及通过审核的施工图纸及清单范围内的施工,包括本项目中的道路提升改造、市政管网提升建设、景观节点打造、建筑改造工程、夜景照明、环卫设施、文化建设以及相关配套设施的建设、竣工试验、验收及保修期内的保修;及与本工程密切相关且必不可少的相关工作内容,并最终向招标人“交钥匙” |
81131194.97 |
裴丽辉 |
| 中山市代建项目管理办公室 |
秀丽湖公园(周边配套设施改造)项目(第2次) |
2021年5月18日 |
2023年5月12日 |
项目道路全长1347.561米,其中包括A道路(秀丽湖北岸进出口道路)、B道路(秀丽湖西岸道路),均为双向两车道;A道路为城市次干路,道路宽度为9.5-12米;B道路为城市支路,道路宽度为10.25米。 |
38146023.48 |
曹柏华 |
| 河北唐山汉沽管理区住房和城乡建设局 |
汉沽产业园基础设施项目一川泽路新建工程 |
2023年09月23日 |
2023年10月13日 |
川泽路道路等级为城市次干路,采用的设计速度是30km/h,根据规划,川泽路起点与大丰线相交由南向北,终点与规划路繁荣道相接,道路总长度 4817.709 米,宽度为15米,,两侧人行道宽2.5m、两侧绿化带宽 2.5m。项目包含道路工程、路灯工程、雨水工程、排水工程、给水工程、交通工程等内容。 |
290000 |
牛宏亮 |
| 北京市通州区漷县镇人民政府 |
通州区漷县镇马务等11个村美丽乡村建设补短板工程 |
2023年7月6日 |
2023年8月7日 |
建设内容包括翟各庄村、漷县村、马务村、龙庄村、南屯村、黄厂铺村、三黄庄村、东定安村、西定安村、尚武集村、觅子店村等共11个村庄的道路恢复、路侧硬化恢复、村庄绿化提升等工程。 |
2496600 |
牛宏亮 |
| 北京市通州区漷县镇人民政府 |
通州区漷县镇美丽乡村建设生活污水收集管渠工程(漷县村、东定安村等3个村)-设计 |
2023年07月20日 |
2023年08月20日 |
通州区漷县镇共3个村庄(漷县村、东定安村、黄厂铺村)污水系统改造。包括污水管线、检查井等设计内容。该项目的工程设计及后期的服务、协调及配合工作,内容包括但不限于污水管线工程与道路破除恢复工程等。 |
1861800 |
崔岩 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 进贤县城投基础设施建设开发有限公司 |
进贤县七个乡村振兴示范点及道路边沟外路域环境整治项目(四标段)设计施工采购一体化(EPC)总承包 |
2022年9月7日 |
2023年5月30日 |
经招标人认可及通过审核的施工图纸及清单范围内的施工,包括本项目中的道路提升改造、市政管网提升建设、景观节点打造、建筑改造工程、夜景照明、环卫设施、文化建设以及相关配套设施的建设、竣工试验、验收及保修期内的保修;及与本工程密切相关且必不可少的相关工作内容,并最终向招标人“交钥匙” |
81131194.97 |
/ |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 广西圣泰建设工程有限公司||长春建工勘测规划设计有限公司 |
35811665.62 |
35811665.62 |
91.05 |
| 福建省五洲建设集团有限公司||中图设计有限公司 |
35811665.62 |
35811665.62 |
90.13 |
| 郑州一建集团有限公司||益州城建设计有限公司 |
770338:低于成本报价,放弃澄清,作否决投标处理672200:低于成本报价,放弃澄清,否决投标。831689:低于成本报价并放弃澄清,做否决投标处理。942577:低于成本报价放弃澄清,否决投标处理。552600:低于成本报价,放弃澄清,作否决投标处理。163065:低于成本报价放弃澄清,作否决投标处理398468:投标人的投标报价低于最高投标限价的95%(不含95%) ,启动低于成本价评审。评标委员会应当向其发出澄清函,要求该投标人作出补充书面说明并提供相关证明材料(四舍五入,保留小数点后两位)”。澄清回复不予采信,否决投标。732613:在规定时间未回复,否决投标937559:澄清未回复,否决其投标 |
770338:低于成本报价,放弃澄清,作否决投标处理672200:低于成本报价,放弃澄清,否决投标。831689:低于成本报价并放弃澄清,做否决投标处理。942577:低于成本报价放弃澄清,否决投标处理。552600:低于成本报价,放弃澄清,作否决投标处理。163065:低于成本报价放弃澄清,作否决投标处理398468:投标人的投标报价低于最高投标限价的95%(不含95%) ,启动低于成本价评审。评标委员会应当向其发出澄清函,要求该投标人作出补充书面说明并提供相关证明材料(四舍五入,保留小数点后两位)”。澄清回复不予采信,否决投标。732613:在规定时间未回复,否决投标937559:澄清未回复,否决其投标 |
34.57 |
| 四川省泰达建设工程有限公司||四川同创宏业建筑设计有限公司 |
770338:低于成本报价 ,澄清回复未能证明且未提供相应证明文件,不与采纳,作否决投标处理672200:低于成本报价,澄清回复,不予采信。831689:低于成本报价,澄清回复未提供相关证明材料,不予采信,否决投标。942577:低于成本报价,未提供相应证明材料,不予采信,否决投标处理。552600:低于成本报价,未提供相关证明材料,澄清说明不予采信,作否决投标处理。163065:低于成本报价,澄清说明未提供相关证明材料不予采信,作否决投标处理398468:投标人的投标报价低于最高投标限价的95%(不含95%) ,启动低于成本价评审。评标委员会应当向其发出澄清函,要求该投标人作出补充书面说明并提供相关证明材料(四舍五入,保留小数点后两位)”。澄清未回复,否决投标。732613:回复不予采信,否决投标937559:澄清回复不予采信,否决其投标 |
770338:低于成本报价 ,澄清回复未能证明且未提供相应证明文件,不与采纳,作否决投标处理672200:低于成本报价,澄清回复,不予采信。831689:低于成本报价,澄清回复未提供相关证明材料,不予采信,否决投标。942577:低于成本报价,未提供相应证明材料,不予采信,否决投标处理。552600:低于成本报价,未提供相关证明材料,澄清说明不予采信,作否决投标处理。163065:低于成本报价,澄清说明未提供相关证明材料不予采信,作否决投标处理398468:投标人的投标报价低于最高投标限价的95%(不含95%) ,启动低于成本价评审。评标委员会应当向其发出澄清函,要求该投标人作出补充书面说明并提供相关证明材料(四舍五入,保留小数点后两位)”。澄清未回复,否决投标。732613:回复不予采信,否决投标937559:澄清回复不予采信,否决其投标 |
35.01 |
| 四川仟坤建设集团有限责任公司||中撰工程设计有限公司 |
770338:设计负责人,未提供有效社保证明672200:未按招标文件要求提供有效社保证明。831689:设计负责人未提供有效的社保证明材料。不满足招标文件关于设计负责人的资格要求。942577:未提供有效社保证明552600:未提供有效的社保证明。163065:未提供有效的社保证明398468:未提供有效的社保证明。732613:设计负责人未提供有效的社保证明937559:设计负责人未提供有效的社保证明 |
770338:设计负责人,未提供有效社保证明672200:未按招标文件要求提供有效社保证明。831689:设计负责人未提供有效的社保证明材料。不满足招标文件关于设计负责人的资格要求。942577:未提供有效社保证明552600:未提供有效的社保证明。163065:未提供有效的社保证明398468:未提供有效的社保证明。732613:设计负责人未提供有效的社保证明937559:设计负责人未提供有效的社保证明 |
0 |
| 其它需公示的内容 |
|
| 接收异议联系人、接受异议联系方式 |
联系人:陆老师 |
联系方式:08313722647 |
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 |
联系电话:08318566321 |
| 行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 |
联系电话:08318235642 |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【原公告链接】