注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月20日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段评标结果公示
发布日期:2025-12-17    地区:四川省-乐山市    阅读次数:20

宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段评标结果公示

宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段评标结果公示

项目及标段名称 宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段
项目业主 宜宾市翠屏区金秋湖水利工程管理站 项目业主联系电话 08318736184
招标人 宜宾市翠屏区金秋湖水利工程管理站 招标人联系电话 08318736184
招标代理机构 四川鹏宸项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 18482194196
开标地点 市交易中心三开标室(一) 开标时间 2025-12-15 9:00:00
公示期 2025-12-17至2025-12-23 投标最高限价(元/%) 7994540.53
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 新迎顺信息技术股份有限公司 满足招标文件“第五章 供货要求” 220 7562252.7 7562252.7 98.36
第二名 润建股份有限公司 满足招标文件“第五章 供货要求” 220 7534394.81 7534394.81 98.08
第三名 中通服和信科技有限公司 满足招标文件“第五章 供货要求” 220 7862160 7862160 97.19
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 段勇兵 一级建造师注册证书 川1512016201624023 / /
项目技术负责人 徐斌 信息系统项目管理师/系统分析师 10002263/10001377 信息系统项目管理师/系统分析师 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐磊 一级注册建造师证 桂1452022202300997 / /
项目技术负责人 王永锋 工程师证、高级信息系统项目管理师证 1600103005570、11201440590 电子工程技术/高级信息系统项目管理师证 中级/高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张海涛 一级建造师 20210903434000001883 机电工程 一级
项目技术负责人 / / / / /
项目技术负责人 王琰楠 信息系统项目管理师 31420210534010105843 电子信息工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都建工工业设备安装有限公司 四川大学华西第二医院诊疗环境改造项目 2023年11月4日 2023年12月14日 / 6551343.39 蔡健
四川并济科技有限公司 成渝中心算力枢纽智能运算中心建设项目 2024年9月13日 2025年5月15日 / 55608000.00 郑建平
四川省天府云数据科技有限责任公司 四川能投天府云数据产业基地建设项目(一期)第二批客户工程设备采购 2023年12月29日 2024年6月5日 / 48834840.00 段勇兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江师范学院 内江师范学院2021年地方债智慧安防、消防建设采购项目 2022-2-18 2023-6-27 / 10120740.00 罗成
汉中航空智慧新城投资集团有限公司 西安高新一中汉中航空实验学校智慧化校园项目 2022-12-10 2024-5-16 / 18924077.88 王刚
南宁市现代教育技术中心 南宁市政府采购-南宁市现代教育技术中心智慧校园-南宁市第三中学(一期) 2023-04-30 2023-5-9 / 5068260.00 周露
中国移动通信集团广东有限公司河源分公司 河源市公安局公共安全视频监控系统建设项目(包三) 2022-2-15 2022-12-20 / 23714500.00 孔令明
中国移动通信集团广东有限公司河源分公司 河源市公安局公共安全视频监控系统建设项目(包四) 2022-2-10 2022-12-20 / 52845500.00 孔令明
天等县公安局 天等县公安局社会管理视频监控系统(天网五期)项目合同 2022-10-17 2023-3-2 / 13646410.00 慕小炜
颍上县应急管理局 颍上县应急管理局应急指挥信息化平台系统项目 2022-3-10 2022-10-12 / 5187195.50 黄建华
天津市规划和自然资源局 天津海洋灾防体系灾害预报能力提升建设项目合同书 2024-6-13 2024-12-13 / 37260000.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安徽商贸职业技术学院 安徽商贸职业技术学院综合实习实训中心智能化建设项目 2022年6月27日 2023年12月12日 智能化工程主要实施范围包含:综合布线系统、计算机网络系统、视频监控系统、智能照明系统、多媒体会议系统、公共广播系统、门禁管理系统、停车场管理系统、机房装修等。 24907844.58 江文
兰州市西固区应急管理局 兰州市西固区应急管理局兰州市西固化工园区安全风险智能化管控平台建设项目 2023年10月19日 2025年10月29日 智能化工程主要实施范围包含:安全风险智能化管控平台、园区三维建模、数据治理、封闭化基础设施建设、指挥中心建设、视频会议系统、控制管理系统、调度终端系统、安防系统、机房配电系统、数据中心系统建设、融合通信系统、视频监控系统、密码安全应用系统、危化品车辆停车场管控系统、易燃易爆有毒有害气体检测系统等 27865595.32 史剑
合肥市气象局 合肥市气象监测预警与科学研究中心(合肥气象科技创新园)项目弱电智能化工程 2022年8月8日 2024年1月9日 智能化工程主要实施范围包含:气象监测预警、公共气象服务、大众科普教育、科研实验等业务用房。建设内容包含主要建筑设备监控系统、通信网络系统、计算机网络系统、综合布线系统、电子防护系统、有线电视系统、公共广播系统、多媒体会议系统、信息导引及发布系统、能耗监测系统、电梯五方通话系统、机房工程、UPS 电源系统、防雷接地系统等 16701587.1  
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四创科技有限公司 7898700 7898700 91.4
四川圣堂科技有限公司 7542629.64 7542629.64 84.66
四川新源现代智能科技有限公司 7898850.64 7898850.64 81.92
成都华迈通信技术有限公司 7914630.82 7914630.82 81.31
四川安仕佳科技有限公司 7639129.73 7639129.73 80.28
四川省通信产业服务有限公司 294744:你方投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,经评委会评审低于成本,否决投标。753194:投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,且投标人提供的书面说明不含任何成本测算明显,故投标人不能合理说明不是低于成本报价竞标。438642:投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。(投标人澄清未从制造成本、运输成本、管理成本、交货期、安装调试成本等方面说明其成本具体构成,且未提供对应佐证资料)。247699:投标人澄清说明没有具体量化,不能充分说明其成本合理性,评委会一致意见:不采纳。752106:投标人的澄清不能说明其成本的合理性727413:低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。澄清说明过于简略,不能说明其成本的合理性。475373:低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95% 294744:你方投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,经评委会评审低于成本,否决投标。753194:投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,且投标人提供的书面说明不含任何成本测算明显,故投标人不能合理说明不是低于成本报价竞标。438642:投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。(投标人澄清未从制造成本、运输成本、管理成本、交货期、安装调试成本等方面说明其成本具体构成,且未提供对应佐证资料)。247699:投标人澄清说明没有具体量化,不能充分说明其成本合理性,评委会一致意见:不采纳。752106:投标人的澄清不能说明其成本的合理性727413:低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。澄清说明过于简略,不能说明其成本的合理性。475373:低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95% 0
北京东华合创科技有限公司 294744:未按招标文件须知前附表3.4.1条“(三)特别注意事项要求”第1条要求,附投标保证金缴纳回执。753194:资料未附《投标保证金交纳回执》438642:未提供保证金缴纳回执资料。247699:投标文件未提交投标保证金回执752106:未按照“投标人须知”第 3.4.1 项规定,将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。727413:无回执475373:不符合投标人须知前附表3.4.1第(三)点特别注意事项要求,未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 294744:未按招标文件须知前附表3.4.1条“(三)特别注意事项要求”第1条要求,附投标保证金缴纳回执。753194:资料未附《投标保证金交纳回执》438642:未提供保证金缴纳回执资料。247699:投标文件未提交投标保证金回执752106:未按照“投标人须知”第 3.4.1 项规定,将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。727413:无回执475373:不符合投标人须知前附表3.4.1第(三)点特别注意事项要求,未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 0
杭州智茂信息工程有限公司 294744:财务资料不符合招标文件相关要求。753194:财务资料不符合招标文件要求438642:提交的财务资料不满足招标文件要求。247699:提供的财务报表不符合招标文件3.5.2的相关要求,不能证明是已经审计的财务报表752106:提供的财务报表不能体现其为“经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表”727413:不符合3.5.2要求475373:提供的财务报表不符合招标文件3.5.2相关要求 294744:财务资料不符合招标文件相关要求。753194:财务资料不符合招标文件要求438642:提交的财务资料不满足招标文件要求。247699:提供的财务报表不符合招标文件3.5.2的相关要求,不能证明是已经审计的财务报表752106:提供的财务报表不能体现其为“经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表”727413:不符合3.5.2要求475373:提供的财务报表不符合招标文件3.5.2相关要求 0
其它需公示的内容  
接收异议联系人、接受异议联系方式 联系人:杨先生 联系方式:18482194196
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 联系电话:08318739201
行业主管部门:宜宾市翠屏区水利局 联系电话:08312332426
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位