注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月16日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
天全县中能绿色建材产业园进厂道路新建项目天全县中能绿色建材产业园进厂道路新建项目施工招标评标结果公示
发布日期:2025-12-11    地区:四川省-乐山市    阅读次数:20

天全县中能绿色建材产业园进厂道路新建项目天全县中能绿色建材产业园进厂道路新建项目施工招标评标结果公示

天全县中能绿色建材产业园进厂道路新建项目评标结果公示

项目及标段名称 天全县中能绿色建材产业园进厂道路新建项目天全县中能绿色建材产业园进厂道路新建项目施工招标
项目业主 天全县中能建材开发有限公司 项目业主联系电话 13981614114
招标人 天全县中能建材开发有限公司 招标人联系电话 13981614114
招标代理机构 四川福鑫航工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 18090100508
开标地点 开标2室 开标时间 2025-12-10 10:30:00
公示期 2025-12-12至2025-12-18 投标最高限价(元) 11787808.75
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司 标段工程交(竣)工验收的质量评定合格 120 11079361.35 11079361.35 94.23
第二名 中标星辰建筑工程有限公司 标段工程交(竣)工验收的质量评定合格 120 11021601.04 11021601.04 93.71
第三名 四川川铭鸿业建筑工程有限公司 标段工程交(竣)工验收的质量评定合格 120 10770520.96 10770520.96 92.48
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘兴兴 建造师注册证书 川2512019202014562 / /
项目技术负责人 朱良勇 职称证书 32013995 公路与桥梁 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中标星辰建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马勇 建造师注册证书 川2512011201252154 / /
项目技术负责人 王璐 职称证书 31799588 公路与桥梁 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川川铭鸿业建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈露 建造师注册证书 川2512018201906093 / /
项目技术负责人 敬永 二级建造师证书 川2512017201726012 / /
第一中标候选人类似业绩(中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市雨城区草坝镇人民政府 雨城区草坝镇2022年撤并建制村通畅工程 20220917 20221215 该项目为草坝镇道路加宽工程,涉及穆坪村至徐坪村段、张山村至双合村段、万坪村至周山村段、蟠龙村至太坪村段、横岩至双合村段、清溪村至香花村段、庆峰村至桂花村及生产便道加宽硬化。加宽道路总长21.259米,路基宽度为4.5米。 7233328.00 朱乾霞
雅安市雨城区晏场镇人民政府 雨城区晏场镇2023年度农村公路建设项目 20231117 20240911 详见工程量清单及施工图 4700069.00 朱乾霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中标星辰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
芒康县纳西民族乡人民政府 芒康县纳西民族乡加达村道路地质灾害整治项目 20250423 20250920 工程量清单所示内容 7137357.00 马勇
雅安市雨城区草坝镇人民政府 雨城区草坝镇2023年度农村公路建设项目 20230905 20250610 工程量清单所示内容 6142722.00 高康敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中标星辰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中标星辰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川川铭鸿业建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳市涪城区新皂镇人民政府 新皂镇邱家庙村、刘家坪村、五福寺村撤并建制村村道畅通工程 20221015 20230602 本项目包括三段村道,其中邱家庙村段长 204.126m,现状 道路宽约 3m水泥砼路面:刘家坪村段长 872.864m,现状道路宽约3.5m,水泥路面:五福寺村段长 1174.59m,现状道路宽约3.5m,水泥砼路面。将道路向一侧拓宽 1-1.5m,增设边沟、截水沟、护坡等。对局部原破损路面挖出重建,新建路面结构层(20cmC30水泥砼面层+15cm.C15 素砼基层),新建交通标志牌,个别路段新建波形护栏。本项目三段处治总长度约 2251.58m 839686.00 钟琳
昌都市卡若区农业农村和科学技术局 卡若区若巴乡瓦扎村和美乡村补齐短板建设项目 20250424 20251105 新建混凝土道路5.18km及波形护栏、钢波纹管涵等工程 8433377.17 陈露
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川川铭鸿业建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川川铭鸿业建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川泓尚嘉建设工程有限公司 969476:未按招标文件要求附录二提供财务相关资料。265005:未提供近三年财务报告。190284:财务不通过518989:未提供财务报告。958961:未提供财务报表851674:未提供财务报表336535:未提供财务报表826450:未提供财务报告768896:未提供财务报告 969476:未按招标文件要求附录二提供财务相关资料。265005:未提供近三年财务报告。190284:财务不通过518989:未提供财务报告。958961:未提供财务报表851674:未提供财务报表336535:未提供财务报表826450:未提供财务报告768896:未提供财务报告 0
寅煜卯(四川)建设有限公司 11200775.88 11200775.88 91.44
四川圣玖展业建设有限公司 10886041.38 10886041.38 88.06
四川钺源建筑工程有限公司 11031031.01 11031031.01 87.29
四川冶投建设工程有限公司 11120619 11120619 87.14
四川中通建设工程有限公司 11298614.69 11298614.69 84.96
雅安市前沿建设工程有限公司 11277241.16 11277241.16 84.89
其它需公示的内容  
接收异议联系人、接收异议联系方式 联系人: 杨先生 联系方式:18090100508
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:天全县发展和改革局 联系电话:08357222292
行业主管部门:天全县交通运输局 联系电话:08357222259
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位