注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第八批次建管甲供物资(空调、电梯)招标KT-01标段中标候选人公示 第2次变更公告
发布日期:2025-12-10    地区:四川省-成都市    阅读次数:21

新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第八批次建管甲供物资(空调、电梯)招标KT-01标段中标候选人公示 第2次变更公告

新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第八批次建管甲供物资(空调、电梯)招标中标候选人公示 各投标人: 长江沿岸铁路集团四川有限公司发布新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第八批次建管甲供物资(空调、电梯)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第八批次建管甲供物资(空调、电梯)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价(元) 标段名称
1 重庆美的通用制冷设备有限公司 2783400 KT-01

 

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
广东申菱环境系统股份有限公司 未按照招标文件及补遗文件要求提供制造商制造产品设计能力的证明材料。提供的产品能效备案截图依据国家标准为GB19577-2015,不符合找招标文件“投标产品的能效应达到国家GB19577-2024《水冷机组能效限定值及能效等级》一级能效标准”的要求。 KT-01
珠海格力电气股份有限公司 未按照招标文件及补遗文件要求提供制造商制造产品设计能力的证明材料。 KT-01
北京易铁科技有限公司 未按招标文件财务要求提供2022-2024年度经审计的财务报告。 KT-01

 

其他需说明事项 KT-01中标候选人业绩:第一名:重庆美的制冷设备有限公司,新建池州至黄山高速铁路,新建张家界至吉首至怀化铁路。(因中标候选人变更公示开始日期显示错误,需要修改中标候选人变更公示开始时间,公示结束时间不变)


公示时间:自2025年12月05日至2025年12月10日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:长江沿岸铁路集团四川有限公司
地 址:
联系人:刘胜兵
电 话:028-86483710
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
2025年12月10日
附件: 新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第八批次建管甲供物资(空调、电梯)招标中标候选人变更公示1.pdf

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位