怡心湖SLG-(05)-2017-010 项目(建潘大厦电线电缆)采购/标段(第二次)中标候选人公示
怡心湖SLG-(05)-2017-010 项目(建潘大厦电线电缆)采购/标段(第二次)评标结果公示
| 项目及标段名称 |
怡心湖SLG-(05)-2017-010 项目(建潘大厦电线电缆)采购/标段(第二次) |
| 项目业主 |
成都海荣置业有限公司 |
项目业主联系电话 |
028-85806600 |
| 招标人 |
成都海荣置业有限公司 |
招标人联系电话 |
028-85806600 |
| 招标代理机构 |
四川成化工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-85001368 |
| 开标地点 |
双流区分中心 |
开标时间 |
20251208 - 09:30:00 |
| 公示期 |
2025年12月10日~2025年12月16日 |
投标最高限价(元) |
3038574.86 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
四川雷神电缆股份有限公司 |
2987811.27 |
2987811.27 |
0 |
| 第一名 |
四川金力电缆集团有限公司 |
2979785.05 |
2979785.05 |
0 |
| 第一名 |
成都营门电缆有限责任公司 |
2912289.40 |
2912289.40 |
0 |
| 第二名 |
/ |
/ |
/ |
0 |
| 第三名 |
/ |
/ |
/ |
0 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
|
|
|
|
|
| 项目技术负责人 |
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
|
|
|
|
|
| 项目技术负责人 |
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 中海建筑有限公司 |
温江菁才学校(永宁校区)项目 |
|
|
电力电缆YTTW-0.6/1KV-5*6、WDZB1N-YJY-0.6/1KV-5*6 等 |
8577600 |
/ |
| 四川聚安亚建设工程有限公司 |
宜景观邸项目 |
20250424 |
|
电线电缆WDZN-YJV-3*70 等 |
7058779.94 |
/ |
| 核工业西南建设集团有限公司 |
雷波三峡中学建设项目 |
|
|
电力电缆WDZ-YJY-0.6/1KV-3*4 等 |
8599926.01 |
/ |
| 德州利能机电科技有限公司 |
荣成电子信息产业园智能器件设消费电子产品项目(三期)工程 |
|
|
电力电缆WDZ-YJY-0.6/1KV-4*185+1*95 等 |
8471110.08 |
/ |
| 四川智慧高速科技有限公司 |
“开江至梁平高速公路(四川境)”项目 |
|
|
电力电缆WDZN-YJY23-0.6/1KV-3*35+1*16 等 |
3268053.62 |
/ |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 中国土木工程集团有限公司华能煤业公司滇东矿业分公司煤电基地铁路专用线EPC总承包工程项目经理部 |
中国土木工程集团有限公司华能煤业公司滇东矿业分公司煤电基地铁路专用线EPC总承包工程 |
20250504 |
|
高低压电缆YJY22-8.7/15KV、YJV22-8.7/15KV、ZR-YJY22 0.6/1KV、YJY22-0.6/1KV、NH-YJV220.6/1KV、WDZC-YJV 0.6/1KV、NH-YJY 0.6/1KV、ZC-YJV22 0.6/1KV |
4949645.61 |
/ |
| 中铁八局集团电务工程有限公司 |
中铁八局集团电务工程有限公司2025-2027年度电线电缆类物资框架采购协议 |
20250915 |
|
电力电缆ZA-YJV 8.7/15KV、ZB-YJV 8.7/15KV、WDZA-YJV 8.7/15KV、ZC-YJV 8.7/15KV、ZA-YJV22 8.7/15KV、ZB-YJV22 8.7/15KV、ZC-YJV22 8.7/15KV、WDZB1 YJV8.7/15KV、WDZB-YJV22 8.7/15KV |
41903840 |
/ |
| 国网江苏省电力有限公司物资分公司 |
国网江苏省电力有限公司2023年第一次配网协议库存 |
|
20240112 |
10kV电力电缆ZC-YJV22-10kV |
38828161.12 |
/ |
| 中广核新能源德令哈有限公司 |
中广核新能源2023年电缆设备框架采购第五段) |
|
|
电力电缆ZC-YJLY23-26/35KV、ZC-YJY23-1.8/3KV、ZR-YJY63-1.8/3KV、ZC-YJV22-1.8/3KV、ZRC-YJLY23-1.8/3KV |
63970337.40 |
/ |
| 国网湖南省电力有限公司 |
国网湖南省电力有限公司2022年第二次配网物资协议库存 |
|
20240110 |
10kV电力电缆ZC-YJV22-10kV、ZC-YJLV22-10kV |
13342982.45 |
/ |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 四川敖金建筑工程有限公司 |
崇州比亚迪 |
|
|
电线电缆 |
13071294.27 |
/ |
| 四川省蜀通建设集团有限责任公司 |
城投云湖项目施工标段 |
|
|
电线电缆 |
14940639 |
/ |
| 中建三局第二建设工程有限责任公司 |
中建三局第二建设工程有限责任公司物资(电线电缆)集采框架协议 |
20251110 |
|
电线电缆 |
333357152.90 |
/ |
| 中铁十八局集团有限公司 |
璟上江澜项目 |
|
|
电线电缆 |
31957739.17 |
/ |
| 中建三局第二建设工程有限责任公司 |
B1级电线电缆物资供需合同 |
|
|
电线电缆 |
70237269.88 |
/ |
| 中建三局第三建设工程有限责任公司 |
工业总部基地二期项目西地块安装工程项目 |
20250626 |
|
电线电缆 |
11866352.31 |
/ |
| 中建五局(四川)建设投资有限公司 |
天府87亩项目 |
20251028 |
|
电线电缆 |
25150366.30 |
/ |
| 成都鑫台峰商贸有限公司 |
新都航校项目 |
|
|
电线电缆 |
12134579.61 |
/ |
| 中建八局西南建设工程有限公司 |
龙潭寺 49 亩新建住宅及配套设施工程项目 |
|
|
电线电缆 |
5538622.82 |
/ |
| 绵阳交发商业服务有限公司 |
崇州市318科创中心建设项目 |
|
|
电线电缆 |
10572546.79 |
/ |
| 中建三局集团有限公司 |
新建成都至达州至万州铁路南充北站站房及相关工程NCBZFSG 标段项目 |
|
|
电线电缆 |
14900365.15 |
/ |
| 四川航天建筑工程有限公司 |
先进制造工艺研究中心厂房建设项目 |
|
|
电线电缆 |
5224728.52 |
/ |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 四川新东方电缆集团有限公司 |
3184559.93/投标人须知前附表3.4.1要求 |
未提交投标保证金 |
/ |
| 中东线缆制造有限责任公司 |
3024109.63 |
3024109.63 |
83.12 |
| 成都市金顶电线电缆有限责任公司 |
2976283.41 |
2976283.41 |
87.86 |
| 四川金正方线缆有限公司 |
2998484.44 |
2998484.44 |
78.72 |
| 其它需公示的内容 |
投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设 招标投标行政监督平台》 (cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。注:(1)本项目为“评定分离”项目,评标结果公示中中标候选人的综合得分显示为0分,此分数不代表实际得分;(2)本项目定标会议将于2025年12月19日在成都空港城市发展集团有限公司(成都市双流区西航港街道机场路土桥段10号)进行。 |
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 |
联系电话:028-85822650 |
| 行业主管部门:成都市双流区住房和城乡建设局 |
联系电话:028-85826345 |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【原公告链接】