注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目(项目名称)二标段施工评标结果公示
发布日期:2025-12-10    地区:四川省-乐山市    阅读次数:20

宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目(项目名称)二标段施工评标结果公示

宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目评标结果公示

项目及标段名称 宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目宜宾市江安县重点小流域水生态修复项目(项目名称)二标段施工
项目业主 江安城交建设工程集团有限公司 项目业主联系电话 13408213465
招标人 江安城交建设工程集团有限公司 招标人联系电话 13408213465
招标代理机构 四川中砝建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 18384124665
开标地点 市交易中心三开标室(一) 开标时间 2025-12-5 9:00:00
公示期 2025-12-10至2025-12-16 投标最高限价(元/%) 6949035.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川江安永联建筑工程有限责任公司 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 365 6607512 6607512 0
第二名 四川成渝建设有限公司 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 365 6607512 6607512 0
第三名 四川佑安工程项目管理有限公司 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 365 6607512 6607512 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林志和 二级建造师注册证书 川2512016201706675 / 二级
项目技术负责人 姚春林 二级建造师注册证书 川2512011201253977 / 二级
专职安全生产管理人员 程玉兰 水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书 川水安C20250001770 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蔡世友 二级建造师注册证书 川2512018201906110 / /
项目技术负责人 杨映兵 职称证 21090024815 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐娇 二级建造师注册证 川2512014201525888 / /
项目技术负责人 杜诗勇 职称证 20220328312 水利水电工程施工 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江安县亿源农业投资有限公司 四川省宜宾市2021年江安县红桥镇高标准农田建设项目 2021年12月21日 2022年6月30日 实施土地整理,进行区域内的灌溉与排水工程建设和田间道路与田坎建设。包括田面平整743亩、修筑田埂长24316m、放水缺口250处、下田坡道26处、机耕上下田连接坡道80处;农排渠长651.7m、增加项目区号水工程 250m(DN200PE管,1.0MPA)、过路圆涵管长 21m、人行便桥6处;1.5m宽生产道长3270m、2m宽生产道长718m、3.0m宽机耕道长452m、原混凝土及三合土田埂拆除及外运工程长 5142.7m。 4562431 林志和
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
长宁县水利工程事务中心(长宁县地方电力服务站) 四川省长宁县长宁河梅硐镇梅硐段防洪治理工程 2022年10月27日 2024年01月05日 综合治理河长6.5公里,新建堤防2.4754公里,河道清淤疏浚6.5公里 15846364.00 汤杨红
兴文县石海水务有限责任公司 兴文县“十三五”脱贫攻坚水利扶贫建设项目-三洞桥输水主渠治理工程 2021年05月06日 2022年07月03日 本工程主要建设内容包括库区环境整治工程和灌溉干支渠整治工程两部分 9067977 胡友宣
长宁县城乡水务有限公司 长宁县梅白镇黑塘河山洪沟治理工程 2024年05月 2024年12月 综合治理河长0.92km,新建堤防102m,新建护岸长 1513.9m,新建防汛通道1座约150.2m 7213768 蔡世友
长宁县城乡水务有限公司 长宁县“十四五”期间病险水库除险加固工程(太平水库、红岩水库、芭蕉湾水库) 2024年04月18日 2024年10月30日 对太平水库、红岩水库、芭蕉湾水库大坝加固、放水设施维修,溢洪道整治,新建管理房、硬化上坝道路等水库配套设施整治 4604712 周莹
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
筠连县兴筠建设工程管理有限公司 四川省筠连县巡司河巡司镇红星村段防洪治理工程 2023-09-01 2025-01-16 本工程综合治理长度总长6.39km,分为河白银塘交通桥~铁索桥段(清淤疏浚段)及铁索桥~巡司大桥段(新建堤防段)。白银塘交通桥~铁索桥段为清淤疏浚段,治理河道中心线长4.95km,上起于白银塘交通桥处,止于铁索桥下游80m处;铁索桥~巡司大桥段为新建堤防段,治理河道中心线长1.44km,上起于铁索桥下游80m处,止于巡司大桥处。新建堤防段堤线总长2897.69m,左岸1446.75m,右岸1450.94m;维持现状段堤线长180.35m,为工程治理河段终点左岸已建堤防段。河道疏浚工程共1段为河白银塘交通桥~铁索桥段,清淤疏浚河道中心线长4949m。 18766939 吴泽巧
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 948319:项目经理未提供社保缴纳证明材料。261410:项目经理未提供社保证明。272795:项目经理未提供社保缴纳证明989091:项目经理未提供社保证明946578:项目经理无社保证明 948319:项目经理未提供社保缴纳证明材料。261410:项目经理未提供社保证明。272795:项目经理未提供社保缴纳证明989091:项目经理未提供社保证明946578:项目经理无社保证明 0
四川汇源顺建设工程有限公司 6607512 6607512 合格
四川宇硕建筑工程集团有限公司 6607512 6607512 合格
骁晟建设集团有限公司 6607512 6607512 合格
蜀广建工集团有限公司 6607512 6607512 合格
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式 联系人:李锋 联系方式:13408213465
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:江安县发展和改革局 联系电话:08312622891
行业主管部门:宜宾市江安生态环境局 联系电话:08312634322
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位