注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月16日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标04包(信号集中监测系统(含中心及相关终端软件修改))标段中标候选人公示
发布日期:2025-12-03    地区:四川省-成都市    阅读次数:24

川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标04包(信号集中监测系统(含中心及相关终端软件修改))标段中标候选人公示

川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示 各投标人: 中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段发布川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 四川网达科技有限公司 3720000.0元 04包(信号集中监测系统(含中心及相关终端软件修改))

 

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 未递交投标保证金,不满足第三章评标办法“评标办法前附表”2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”,不符合第六章“投标文件格式”要求,符合第三章评标办法3.1.2投标文件的否决“导致投标文件被否决的重大偏差”第(7)条。 04包(信号集中监测系统(含中心及相关终端软件修改))
河南辉煌科技股份有限公司 未递交投标保证金,不满足第三章评标办法“评标办法前附表”2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”,不符合第六章“投标文件格式”要求,符合第三章评标办法3.1.2投标文件的否决“导致投标文件被否决的重大偏差”第(7)条。 04包(信号集中监测系统(含中心及相关终端软件修改))

 

其他需说明事项 业绩公示:四川网达科技有限公司 2022年新建贵阳至南宁铁路贵州段站后工程GNSD标段物资采购项目。


公示时间:自2025年12月02日至2025年12月05日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段
地 址:重庆市渝北区昆仑大道41号
联系人:肖阳
电 话:15111998350
监督部门
成都西南铁路物资有限公司(招标代理)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86451467
监督部门(部门名称)
地址:四川省成都市金牛区一环路北二段11号
电话:028-86434093
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:四川省成都市金牛区一环路北二段11号
电话:028-86431053

附件: 中标候选人公示(返).pdf

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位