注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月17日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成昆铁路米易至攀枝花段扩能改造工程建管甲供物资(机务整备设备)招标JWSB-01标段中标候选人公示
发布日期:2025-11-27    地区:四川省-成都市    阅读次数:26

成昆铁路米易至攀枝花段扩能改造工程建管甲供物资(机务整备设备)招标JWSB-01标段中标候选人公示

成昆铁路米易至攀枝花段扩能改造工程建管甲供物资(机务整备设备)招标中标候选人公示 各投标人: 成昆铁路有限责任公司发布成昆铁路米易至攀枝花段扩能改造工程建管甲供物资(机务整备设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成昆铁路米易至攀枝花段扩能改造工程建管甲供物资(机务整备设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 四川恒顺达机电设备有限公司 1896000.0元 JWSB-01
2 国铁成都科技创新有限公司 2650000.0元 JWSB-01

 

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
成都学子科技有限公司 1.未提供铁路局集团公司主管部门的运行业绩证明,不满足要求。不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1条款业绩要求。 JWSB-01
四川和吉瑞科技有限公司 1.提供的财务报表2023年、2024年连续亏损,不满足要求。2.未提供铁路局集团公司主管部门的运行业绩证明,不满足要求。不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1条款财务和业绩要求。 JWSB-01

 

其他需说明事项  


公示时间:自2025年11月28日至2025年12月02日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:成昆铁路有限责任公司
地 址:四川省成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:刘胜兵
电 话:028-86483710
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:
电话:028-86431053

附件: 中标候选人公示.pdf

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位