注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年11月26日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
武胜县全域供水保障工程综合提升项目(一期)太极湖水厂供区管道安装工程-监理中标候选人公示
发布日期:2025-11-26    地区:四川省-广安市    阅读次数:20

武胜县全域供水保障工程综合提升项目(一期)太极湖水厂供区管道安装工程-监理中标候选人公示

(武胜县全域供水保障工程综合提升项目(一期)太极湖水厂供区管道安装工程)评标结果公示

项目及标段名称 武胜县全域供水保障工程综合提升项目(一期)太极湖水厂供区管道安装工程 监理
项目业主 武胜嘉合水务有限公司 项目业主联系电话 18227992973
招标人 武胜嘉合水务有限公司 招标人联系电话 18227992973
招标代理机构 四川精正建设管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 13880455458
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 2025-11-25 09:30:00
公示期 2025-11-26 至 2025-12-03 投标最高限价(元) 152400.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 河南乾润工程管理有限公司 145390.00 145390.00 99.06
第二名 四川腾越顺和项目管理有限公司 144018.00 144018.00 98.67
第三名 四川浩源建设项目管理有限公司 146609.00 146609.00 98.45
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张付彬 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理) 2210004978 水工 高级工程师
项目技术负责人          
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁浩 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理) 2410008315 水利水电工程施工 高级工程师
项目技术负责人          
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王大伟 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理) 2310011228 水利水电 高级工程师
项目技术负责人          
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
范县中型灌区节水配套改造工程建设管理局 河南省范县邢庙灌区续建配套与节水改造项目 2022 年度工程(监理标) \ \ 干渠衬砌3条,分别是:总干渠(吴庄干斗)衬砌1336m;烟屯干渠衬砌2280m;孙堤口干渠衬砌3384.8m,共7公里。支渠衬砌8条,分别是:小屯支渠衬砌1906;陈庄支渠衬砌1454m;马庄支渠衬砌3151m;张顾屯支渠衬砌1701m;东于楼支渠衬砌671m;西于楼支渠衬砌1072m;吴南桥支渠衬砌766m;付金堤支渠衬砌1218m,共11.939公路。建筑物139座,其中桥梁34座,涵洞35座,渡槽6座,进水闸6座,节制闸1座,退水闸1座,斗门56座。沟道治理4条,分别是张大庙干沟17.694公里,张大苗支沟11.714公里,祝庄沟6公里,廖桥沟13.349公里共48.757公里。硬化堤顶道路长39km。项目总投资7200万元。 1029800.00 胡杰
德州市河道管理服务中心 德州市三库连通调水工程-城区供水工程(一期)监理 4标 \ \ 管道铺设8.39km,2座阀门井、14座排气井、1座排水井。工程等别为I等,工程规模为中型,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,临时建筑物级别为5级。总投资约8亿元,监理项目投资约1.5亿元。 1860300.00 南晓飞
重庆市渝中区滨江建设管理处 渝中区两江消落区环境综合整治工程(菜园坝大桥至 储奇门码头段)EPC总承包监理 \ \ 重庆市渝中区两江消落区环境综合整治工程(菜园坝大桥至储奇门码头段)自长江左岸菜园坝长江大桥起,至储奇门加油站止,岸线总长为2.82km,红线总面积为916067平方米(详见红线范围图)。本项目总投资约4.9亿元,建安投资约4亿元。 4800000.00 李大勇
中国电力建设集团有限公司援建西藏昌都区工程建设管理处 西藏昌都区洛隆县达曲流域新荣水电站建设项目监理 \ \ 根据水电站总装机容量及水库总库容,本工程等级为IV等工程规模为小(1)型。工程永久性主要建筑物级别为4级,次要建筑物及临时性水工建筑物保护5级永久性水工建筑物。项目总投资13691万元。 2800000.00 张民录
广元市朝天区水利工程建设管理站 广元市朝天区大沟水库枢纽工程监理 \ \ 新建小(1)型水库1座,总库容105.24万m³。水库枢纽工程由粘土心墙石渣坝、右岸开敞式溢洪道、右岸放空洞(含取水管)以及补水工程组成,粘土心墙石渣坝坝顶轴线长156.0m,最大坝高45.50m,坝顶宽度6.0m;泄水建筑采用正槽无闸控制溢洪道,布置与大坝右岸,由进水渠、宽顶堰、水平段、陡槽、消力池、出水渠组成,全长185.3m,均为C25钢筋砼结构;放空(取水)洞与导流洞相结合布置,洞长210.95m,与右岸灌区主干管相接;补水工程建筑物由刘家沟、盆家沟底格栏栅坝及补水管线组成,项目总投资5338.3204万元 871943.00 李树雄(赵树侠)
黑龙江省三江工程建设管理局 黑龙江省黑龙江干流堤防工程施工监理 \ \ 包括奇克镇堤防、车陆湾子堤防和库尔滨堤防3段堤防,奇克镇堤防5.57km, 车陆湾子堤防6.517km , 库尔滨堤防5.95km , 布置建筑物4座 , 其中 : 新建闸站1 座 , 排水闸1座 , 涵闸2座 。项目总投资77.8亿元。 5246000.00 张民录
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
拜城县水资源总站 阿克苏地区拜城县红旗北干渠大型灌区续建配套与现代化工程输配水工程监理 \ \ 阿克苏地区拜城县红旗北干渠大型灌区续建配套与现代化工程位于拜城县境内,新建红旗北干渠引水渠首1座(2级建筑物);新建、改造骨干渠道总长度238.226km ,其中新建干渠 3条,总长度39. 356km ,改造支 干渠 2 条,总长度 36.06km ,改造支渠 36 条,总长度 162.81km ; 改造各类渠系建筑物1305座;修建4条导洪堤,总长20.842km ;建设渠道自动化量水设施 920处,建设配置 6台高性能云服务器。为III等中型工程,工程施工总工期为8个月。工程总投资56073.28万元。 5180000.00 邓廷明
自贡市贡井区水利站 自贡市旭水河(贡井段)防洪治理工程监理 \ \ 本工程为旭水河系统治理中贡井段部分,含桥头镇白房段、艾叶至机床厂段和中桥至双河口段3个工程河段 , 综合治理河长共10.164km, 综合治理河道范围内共新建堤防 4.099km 、新建护岸 1.313km 、整治护岸 0.4km 、新建 堤顶连通道路 0.83km 、增设堤顶栏杆 0.58km, 河道清淤疏浚10.164km 。堤防工程级别为4级 , 主要建筑物按4级设计。工程投资5762.46万元。 780000.00 黄志
福海县水利管理总站 福海县福海水库灌区续建配套与现代化改造工程(监理标段) \ \ 福海水库灌区是一个多水源联合调度的灌区。水源工程有福海水库引水枢 纽、福海水库、水源置换一总干渠工程。福海水库是一座平原型水库,总 库容 2:2 亿 m3 ,兴利库容 1.4 亿 m3 。福海水库引水枢纽位于乌伦古河下游 北岸 : 福海县顶山下游 7km 处,属拦河式引水枢纽。设计引水流量 33.6m3/s 。本次灌区改造工程,共改造水源工程 1 处,改造引水干渠 1 条,长 21.2km ,新建交通桥 2 座 : 改造输配水工程,干 、分干、支渠共 14 条,改造总长度 75km; 建筑物工程,共 113 座,其中节制分水闸 40 座, 分水闸 26 座,交通桥 ( 农桥 )44 座,渡槽 1 座,跌水 2 座 ; 管护工程,修建 巡渠道路51km( 四级公路,II类 ) ,路面宽4.5m ,修建钢丝网护栏48.6km ,以及工程信息化管理内容。工程总投资 3.01亿元。 3830000.00 黄志
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中市化成水库运行保护中心 巴中市化成水库除险加固工程监理 \ \ 该项目工程任务是对化成水库大坝 、溢洪道 、防水底洞 、 左右干渠取水口等建筑物进 行 除 险 加 固 , 以 及 建 设 水 库 信 息 化 管理系 统 , 消除水库枢纽建筑物安全隐患,确保水库安全运行 ,发挥水库效益 。( 2 )水库设计洪水位为408.42m ,校核洪水为 409.46m 。 水库正常蓄水位维持原正常蓄水位405.80m,相应库容5484万m3, 死水位394.80 m , 死库容2798万m3 。总投资8706.04万元 。 1326622.00 卢健
广汉兴鑫水务有限责任公司 广汉市城乡供水一体化项目—高坪镇标段(一期)监理 \ \ 包括高坪镇(园龙村 、水磨村 、高拱桥村 、白里社区 、龙潭社区 、文河村和李堰村 ) ,7个无集中供水设施的乡村(社区),新建乡镇配水干管总长61 .25 km ,配水管主要采用PE100管 ,采用树枝状与环状布设 。工程总投资23007128.42元。 315219.00 李涛
库车市水资源总站 阿克苏地区库车市 2023年末级渠系防渗改建项目(一期)第二批次齐满镇续建配套与节水改造工程施工监理 \ \ 齐 满 镇 改 建 防 渗 渠 道 1 6 条 , 渠 道 长 度 4 0 . 8 7 公 里 , 渠 道 配 套 建 筑 物 3 5 9 座 。 总 投 资 4 4 3 6 . 2 6 万 元 。 382550.00 刘生贵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中科华禹工程咨询有限公司 其他资料-“无违法犯罪记录”、“投标有效期”等相关附录文件未加盖公章,不满足招标文件-投标人须知前附表3.7.4的要求。 其他资料-“无违法犯罪记录”、“投标有效期”等相关附录文件未加盖公章,不满足招标文件-投标人须知前附表3.7.4的要求。 /
四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司 143256.00 143256.00 98.25
中新凯瑞工程咨询有限公司 148285.00 148285.00 97.83
其它需公示的内容  
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:武胜县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:武胜县水务局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件: 中标候选人公示.pdf

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位