注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年11月26日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都轨道交通18号线三期倪家桥站至火车南站盾构区间下穿成都南站涉铁工程第三方监测招标成都轨道交通18号线三期倪家桥站至火车南站盾构区间下穿成都南站涉铁工程第三方监测招标标段中标候选人公示
发布日期:2025-11-25    地区:四川省-成都市    阅读次数:20

成都轨道交通18号线三期倪家桥站至火车南站盾构区间下穿成都南站涉铁工程第三方监测招标成都轨道交通18号线三期倪家桥站至火车南站盾构区间下穿成都南站涉铁工程第三方监测招标标段中标候选人公示

成都轨道交通18号线三期倪家桥站至火车南站盾构区间下穿成都南站涉铁工程第三方监测招标中标候选人公示 各投标人: 成都成铁工程项目管理有限公司发布成都轨道交通18号线三期倪家桥站至火车南站盾构区间下穿成都南站涉铁工程第三方监测招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成都轨道交通18号线三期倪家桥站至火车南站盾构区间下穿成都南站涉铁工程第三方监测招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 成都西南交通大学设计研究院有限公司 7332801.75元 成都轨道交通18号线三期倪家桥站至火车南站盾构区间下穿成都南站涉铁工程第三方监测招标
2 中铁西南科学研究院有限公司 6987000.0元 成都轨道交通18号线三期倪家桥站至火车南站盾构区间下穿成都南站涉铁工程第三方监测招标
3 重庆路威土木工程设计有限公司 7312139.7元 成都轨道交通18号线三期倪家桥站至火车南站盾构区间下穿成都南站涉铁工程第三方监测招标

 

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
四川志德岩土工程有限责任公司 未附经会计师事务所或审计机构审计的财务报表,不符合投标人须知第1.4.1项规定的财务要求 成都轨道交通18号线三期倪家桥站至火车南站盾构区间下穿成都南站涉铁工程第三方监测招标
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 部分监测员未附学历证明,不符合投标人须知第1,4,1规定的其他主要监测人员要求 成都轨道交通18号线三期倪家桥站至火车南站盾构区间下穿成都南站涉铁工程第三方监测招标

 

其他需说明事项  


公示时间:自2025年11月26日至2025年12月01日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:成都成铁工程项目管理有限公司
地 址:成都市金牛区二环路北三段394号
联系人:陶先生
电 话:028-86429601
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司纪委(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86438720
中国铁路成都局集团有限公司建设工程招标投标管理办公室(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86438671

附件: 081中标候选人公示.pdf

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位