注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年11月26日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
泸州市忠山学校阅览室美术室维修改造暨非遗文化打造项目结果公告
发布日期:2025-11-24    地区:四川省-泸州市    阅读次数:21

泸州市忠山学校阅览室美术室维修改造暨非遗文化打造项目结果公告

项目名称

泸州市忠山学校阅览室美术室维修改造暨非遗文化打造项目

项目编号

ZSXX-FYDZ202511155

采购方式

竞争性磋商

公告类型

结果公告

公告发布时间

2025年7月24日

采购人

泸州市忠山学校

成交供应商排序

供应商名称

最终报价(元)

总得分

四川如一建筑装饰工程有限公司

134800.00

297.50

四川威隆建设工程有限公司

139000.00

294.77

四川旭永建设工程有限公司

140000.00

294.17

未通过符合性审查的

公司及原因

未通过符合性审查的公司:泸州晓宇广告有限责任公司;未通过符合性审查的原因:

根据“低于成本价不正当竞争预防措施"报价低于其他有效供应商报价算术平均价90%,

有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,应当要求供应商按照国家财务会计制度的

规定要求,逐项就供应商提供的程及其有关的货物、服务的主营业务成本、税金及附

加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。其供应提供证明材料,

不能证明其报价合理性。

拟定成交供应商

四川如一建筑装饰工程有限公司

定标日期

2025年11月17日

采购人地址和联系方式

采购人:泸州市忠山学校。

通讯地址:泸州市酒城大道三段华升南路179号。

联系人:罗老师。

联系电话:18113576250。

公示期

本结果公告公示期为1个工作日

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位