注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年11月27日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
临江之原施工一期(专业工程暂估价)-精装修工程、弱电智能化工程标段(第二次)中标候选人公示
发布日期:2025-11-21    地区:四川省-成都市    阅读次数:21

临江之原施工一期(专业工程暂估价)-精装修工程、弱电智能化工程标段(第二次)中标候选人公示

临江之原施工一期(专业工程暂估价)-精装修工程、弱电智能化工程标段(第二次)评标结果公示

项目及标段名称 临江之原施工一期(专业工程暂估价)-精装修工程、弱电智能化工程标段(第二次)
项目业主 成都临江归园田居生态农业发展有限责任公司 项目业主联系电话 028-80517227
招标人 成都建工第六建筑工程有限公司 招标人联系电话 18382031642
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86618391
开标地点 双流区分中心 开标时间 20251120 - 09:30:00
公示期 2025年11月22日~2025年11月28日 投标最高限价(元) 39563851.08
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都建工装饰装修有限公司 38160753.28 32442006.68 0
第一名 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 37878367.11 32159620.51 0
第一名 成都建工第五建筑工程有限公司 38375877.12 32657130.52 0
第二名 / / / 0
第三名 / / / 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈钦煜 一级建造师注册证书(建筑工程) 川 1512018201901948 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 林源 职称证 20190045120 机械工程 高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴耀勇 一级建造师注册证书(建筑工程) 川1512007200802568 工民建 正高级工程师
项目技术负责人 董硕楠 职称证 20190194873 装饰装修 高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋华国 一级建造师注册证书(建筑工程) 川 1512015201520030 土木工程 高级工程师
项目技术负责人 何锦 职称证 20190136746 工民建 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人          
项目技术负责人          
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人          
项目技术负责人          
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都络杰商贸有限公司 艺尚锦江文创中心9号楼局部装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程) 20231002 20240327 建筑面积 46869.71 平方米 77138267.79 罗建军
成都建工地产开发有限责任公司 紫荆城项目二期10栋非居住存量房屋改建保障性租赁住房项目 20230307 20230810 15382.86 平方米 53516668 舒小燕
成都生物城建设有限公司 生物城人才公寓二期项目 20231011 20240913 建筑面积82063.48 平方米。(合同价格:工程建设费175083600元) 175083600 蒋宁陶
广元市武则天文化旅游产业发展有限公司 广元大华 1939 民族工业遗址文创园区建设项目 20201226 20240103 29776.46 平方米 216712000 付蓉
成都天投地产开发有限公司 成渝金融法院(成都)过渡载体装修工程设计-施工总承包 20221016 20230113 建筑面积约10380平方米。(合同价格:合同总价53626708.44 元, 其中工程建设费 52356732.82 元) 52356732.82 王永红
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
             
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
沈阳地铁集团有限公司 沈阳地铁4号线一期工程装饰装修工程施工六标段 20220926 20230904 第六标段为南五马路站、沈阳南站、创新路站,共3站的装饰装修施工工程 44640760.42 何明德
中铁二局集团有限公司 天府新区兴隆街道天府中心国际社区109亩地块工程住宅、商业及配套建设项目勘察- 设计-施工总承包(北地块)装饰装修工程 20230701 20241020 总建筑面积 175500平方米 346730624.99 李钦泽
贵州省人民医院 贵州省人民医院金朱医院(一期)、贵州省妇女儿童医院建设项目装修安装工程 20210915 20240402 总建筑面积 302845.33平方米。(合同价格:97174.66612 万元(其中装修工程费 45738.648417万元)) 457386484.17 黄小松
重庆机场集团有限公司 重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程T3B航站楼旅客区装饰工程(一标段) 20240207 20250121 建筑面积 65389.53平方米 206549908.96 张义
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
             
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新城置业有限公司,成都建工集团有限公司 天府新区新城置业祥鹤路地块项目 3#地块户内精装修工程 20230415 20231205 3 号地块规划总建筑面积 139055.16 平方米,其中住宅 92931.72 平方米,配套设施建筑面积 287.21 平方米,地下室 1 层(局部 2 层)建筑面积 42036.44 平方米。3 号地块住宅装修面积约 76516 平方米。 119831486.40 巫春登
成都高新未来科技城发展集团有限公司 未来科技城国际教育产业园区及基础配套二批次设计-施工工程 20211020 20230213 本项目位于未来科技城国际教育产业园区,总建筑面积约为13 万平方米,包括 学生公寓、教学楼、多功能餐厅、总平景观绿化及附属工程、三通一平、一体化污水处理设施及设备、 配套道路等。(合同总价:632772459.49元,其中装饰装修造价不低于26000万元) 632772459.49 唐志鑫
彭州市统建土地整理有限公司 四川石化基地周边生态搬迁及土地复垦项目 20191205 20221013 新建天彭安置点建设项目,本建设项目总用地面积约138124.43平方米。项目总建筑面积约 384728.86 平方米,(地上建筑面积280548.86 平方米,地下建筑面积 104180 平方米;含安置房建设及总平配套)。(合同总价:1050586367.82元,其中装饰装修工程造价约为20058万元) 1050586367.82 程鸣
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
             
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
             
             
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
             
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
             
             
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
             
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
深圳市建侨建工集团有限公司 39224046.23 33505299.63 0
重庆大方建设工程有限公司 39159740.53 33440993.93 0
(牵头人)江西志帮实业有限公司,(成员)河南鑫政德园林建筑工程有限公司 39232845.96 33514099.36 0
深圳鸿致建设集团有限公司 39189184.27 33470437.67 0
重庆瀚方建设工程有限公司 38605222.62/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的 投标报价文件的扉页造价人员未签字 /
重庆市能丰建设发展有限公司 39226076.94 33507330.34 0
浙江屹立建设有限公司 39214908.05 33496161.45 0
湖北建工集团有限公司 39267029.51 33548282.91 0
重庆桦竣建设(集团)有限公司 39191216.48 33472469.88 0
四川华西建筑装饰工程有限公司 37441601.28 31722854.68 0
深圳市华剑建设集团股份有限公司 38010360.78 32291614.18 0
中建深圳装饰有限公司 38416499.11/投标保证金 投标情况公示表显示未提交投标保证金。不满足招标文件第3.4.1条要求。 /
深圳新科特种装饰工程有限公司 37665140.72 31946394.12 0
福建华航建设集团有限公司 39201370.01 33482623.41 0
深圳市望华建设集团有限公司 39277183.05 33558436.45 0
浙江山口建筑工程有限公司 39206108.33 33487361.73 0
(牵头人)湖南省湘天建设工程有限公司,(成员)河南骄发建筑工程有限公司 39356042.14/信誉要求 被列入失信被执行人,信誉要求不满足招标文件第1.4.1条、第1.4.3条的相关规定。 /
安徽三三建设工程有限公司 39211523.54 33492776.94 0
深圳三图建设集团有限公司 39221338.62 33502592.02 0
深圳市同为装饰设计工程有限公司 39222353.97 33503607.37 0
今天建设有限公司 39219646.37 33500899.77 0
北京中建华腾装饰工程有限公司 37235212.57 31516465.97 0
(牵头人)四川融盛建筑装饰工程有限公司,(成员)重庆德生鼎盛实业发展有限公司 38000359.88/其他要求 联合体成员单位未提供“信用双表”,不符合招标文件第1.4.1条要求。 /
广西贵港建设集团有限公司 39199000.85 33480254.25 0
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设 招标投标行政监督平台》 (cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。注:(1)本项目为“评定分离”项目,评标结果公示中投标单位的综合评标得分显示为0分,此分数不代表实际得分。 (2)本项目定标会议将于2025年12月18日前在成都临江归园田居生态农业发展有限责任公司会议室进行。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区住房和城乡建设局 联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位