注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年11月28日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都市龙泉驿区天府丽阳伏季水果(水蜜桃)种养循环产业基地建设项目-精品示范果园(精品水果种植示范园)施工一标段中标候选人公示
发布日期:2025-11-19    地区:四川省-成都市    阅读次数:21

成都市龙泉驿区天府丽阳伏季水果(水蜜桃)种养循环产业基地建设项目-精品示范果园(精品水果种植示范园)施工一标段中标候选人公示

成都市龙泉驿区天府丽阳伏季水果(水蜜桃)种养循环产业基地建设项目-精品示范果园(精品水果种植示范园)施工一标段评标结果公示

项目及标段名称 成都市龙泉驿区天府丽阳伏季水果(水蜜桃)种养循环产业基地建设项目-精品示范果园(精品水果种植示范园)施工一标段
项目业主 成都兴东乡村发展集团有限公司 项目业主联系电话 028-84867667
招标人 成都兴东乡村发展集团有限公司 招标人联系电话 028-84867667
招标代理机构 四川良友建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85283755
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 20251118 - 09:30:00
公示期 2025年11月20日~2025年11月26日 投标最高限价(元) 109508595.21
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国五冶集团有限公司 105530282.97 105530282.97 97.20
第二名 朔方集团有限公司 104661942.40 104661942.40 96.07
第三名 江西省群力建设有限公司 106155584.36 106155584.36 93.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄忠海 一级建造师注册证书 川1502014201511838 土木工程 工程师
项目技术负责人 蔡浩 职称证 202418201 建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯健 一级建造师注册证书 宁1642015201600783 工民建 高级工程师
项目技术负责人 陈富军 职称证 25649900zj28920661 土木工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱红顺 一级建造师注册证书 赣1132011201109545 土木工程 高级工程师
项目技术负责人 张海玉 职称证 0120751 工民建 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安蜀天新城开发建设有限责任公司 青衣江左岸雅安市雨城区草坝镇段防洪治理工程目勘察设计施工总承包 20211128 20230920 在青衣江左岸整治加固堤防2614m;新建青衣江支流老鸦漩沟右岸堤防3125m。 74567900 白宇
成都锦城华创置业有限责任公司 省第一中医医院建设工程项目 20220419 20250417 新建医院,总建筑面积约为192986平方米,地上建筑面积约为124347平方米,地下建筑面积约为68639平方米。 1306787080.31 李骑兵
成都市金牛区医疗机构管理服务中心 成都市金牛区中医医院工程设计-施工总承包 20210301 20230915 新建1所700张床位(含20张负压床位)的三级中医医院,项目规划建设用地面积 24587.76平方米,规划总建筑面积112481.03平方米。 708811851.98 范东岭
成都东部新区空港新城投资有限公司 天府国际机场外围河道整治工程一期航空物流园区段老河堰改造 20220511 20221118 对既有老河堰进行改造,采用双孔箱涵2*6.0*4.5m改造并回填场平。 52193980.98 刘怡
宜宾市科教产业投资集团有限公司 宜宾市“双城”大学科技园产教融合实训基地建设项目(一期)勘察-设计-施工(EPC)总承包 20210603 20230427 大学科技园项目一期总用地约115亩,总建筑面积约27.87万平方米(含地下建筑约 9.77 万平方米)。 1105203448.53 杨坤
深圳市罗湖区水务局 正坑水碧道工程 20201101 20220629 本项目包括沿正坑水干流建设碧道,起于正坑水库,止于深圳水库,全长约3.67公里。主要建设内容包括:沿河生态景观、河道水环境、桥梁、驿站工程、管线改迁等。 110863673.15 王伦慧
崇州市水务局 崇州市桤木河水系连通及农村水系综合整治项目 20201106 20221230 桤木河全线40.8公里主河道及关联河渠水系连通11处,淤疏浚22.9公里,水土保持与水源涌养新建湿地4处、林草措施90.87公顷,岸坡整治72公里,水闸智能化改造11处,视频监控30处,水质监测4处。 144432700 任小舟
内江路桥集团有限公司 内江高新区科创产业园项目 20210515 20221025 项目总建筑面积为60713平方米,包括教学楼、图书馆、信息中心、学员宿舍、学员食堂、文体楼、学术报告厅、辅助用房以及道路、广场、绿化景观等。 553948360 何华平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
             
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宁夏名达房地产开发有限公司 青铜峡和府住宅小区五期住宅楼项目 20220225 20230621 总建筑面积34705.23㎡ 86311907 马三信
银川市兴庆区教育局 银川市兴庆区第三十四小学、银川市第三十三中学新建项目(一期)一标段 20201014 20220809 建筑面积12230.23平方米。 38600580.74 赵一举
荥经县水保站 四川省荥经县荥经河严道街道泗坪乡新添镇防洪治理工程 20210410 20220624 综合治理河道长度9.0km,其中新建堤防2. 852km,维修加固堤防1.105km,河道疏浚5.6km。 17090800094 张谦
宁夏天豹汽车运输有限责任公司 东方雅居住宅小区 1#-3#住宅楼、4#商业楼、5#住宅楼、地下车库一段 20200815 20220921 土方工程、基础工程、主体工程、护坡工程等 154900252.20 马吉
宁夏丰牧盐池滩羊产业科技服务有限公司 盐池滩羊“种养+”一体化示范项目(四标段) 20220310 20220710 清基土方32574立方米,土方开挖108994.84立方米 17382496.38 王文丽
同心县水利工程建设管理中心 同心县罗山东麓葡萄种植基地供水工程三标段(200万立方米蓄水池及进出水建筑物) 20190313 20220909 新建200万㎡调蓄水池1座,包括土方、进出水口建筑物、坡面防护等;修建导洪堤1700米,包括土方、格宾砌护及开挖疏浚沟道2000米等。 60006089 刘东
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
             
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
永丰县城市建设投资开发有限公司 永丰县红色教育培训基地工程 20210617 20230117 地下室土建、装修、水电、机电设备;地上部分土建、水电安装、室外配套市政工程。 59145285.02 徐禄峰
若尔盖县江河湖泊保护管理站 白龙江水土流失综合治理子项目-若尔盖县夺曲沟、若尔盖县康美银青沟等11条小流域水土流失综合治理项目(施工一标段) 20240415 20241212 重力式混凝土挡墙采用F200W4C25埋石砼浇筑,堤脚为原槽砂卵石回填;镀高尔凡格宾石笼挡墙+土石笼袋压顶;F200M10浆砌石挡墙;新建排水渠等。 16941878 胡俊
南昌市第一中等专业学校 南昌市第一中等专业学校昌北校区实训综合楼、宿舍楼建设项目 20220812 20230815 昌北校区实训综合楼、宿舍楼:建筑面积:16299.28㎡ 48964355.50 漆超群
东方市土地开发整理储备中心 新明村全域土地综合整治示范村镇建设项目一全面提升综合整治工程 20210113 20230317 土地平整、灌溉与排水、田间道路、农田防护与生态环境保持及其它工程。 11697294.13 胡俊
中央储备粮浓江直属库有限公司 中央储备粮浓江直属库仓储项目 20220905 20231110 配套建设一站式服务中心、消防泵房、消防水池、综合业务楼、倒班宿舍、热风炉房、烘干设施等附属设施及道路、地坪、水电外网等总图工程。 96801566.84 宋金鑫
重庆市黔江区润民农村水利工程有限公司 黔江区水系连通及水美乡村建设试点(水美乡村平溪片区)三标段 20220310 20221231 包含袁溪河核桃园段岸坡整治工程,水文化水环境建设工程,水上保持措施工程。 10368764.15 管立荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
             
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
天新盛建设集团有限公司 104263690.93 104263690.93 88.25
中建远发工程有限公司 104443222.37 104443222.37 93.55
重庆捷佳建筑工程有限公司 107477353.55/投标保证金 评委一:未按要求提交投标保证金;评委二:未按招标文件要求提交投标保证金;评委三:未按要求提交投标保证金;评委四:未提交投标保证金;评委五:未提交投标保证金;评委六:未按规定提交保证金;评委七:未按招标文件要求提交投标保证金。 /
安徽三三建设工程有限公司 107403651.17 107403651.17 83.35
浙江联信环境建设有限公司 107641169.78 107641169.78 84.81
(牵头人)菏泽城建工程发展集团有限公司,(成员)山东世鑫建设工程有限公司 102619958.69 102619958.69 87.44
中铧正鑫路桥有限公司 107087854.85 107087854.85 91.62
(牵头人)四川新宏建筑工程有限公司,(成员)四川红珊瑚建设工程有限公司 107908427.38 107908427.38 83.58
宇轩建业集团有限公司 107607252.76 107607252.76 82
新疆圣源建工集团有限公司 103926211.59 103926211.59 86.97
骁晟建设集团有限公司 102837286.23 102837286.23 93.05
四川天夏建设集团有限公司 104353804.77 104353804.77 88.24
(牵头人)福建省泉州市第一建设有限公司,(成员)河南中原黄河工程有限公司 104631307.67 104631307.67 89.92
四川盛源建筑安装工程有限公司 106687017.33 106687017.33 88.31
重庆桦竣建设(集团)有限公司 106422941.99 106422941.99 84.11
(牵头人)西部环宇建设集团有限公司,(成员)广西中蓝建设工程有限公司 103404824.42 103404824.42 85.56
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市龙泉驿区政务服务管理和行政审批局 联系电话:028-84845375
行业主管部门:成都市龙泉驿区农业农村局 联系电话:028-84857100
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位