注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年11月28日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
达万线亭子站、三里坪站、葫芦潭站、大风站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标04(信号集中监测系统)标段中标候选人公示
发布日期:2025-11-19    地区:四川省-成都市    阅读次数:21

达万线亭子站、三里坪站、葫芦潭站、大风站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标04(信号集中监测系统)标段中标候选人公示

达万线亭子站、三里坪站、葫芦潭站、大风站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示 各投标人: 中国铁路成都局集团有限公司达州电务段发布达万线亭子站、三里坪站、葫芦潭站、大风站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
达万线亭子站、三里坪站、葫芦潭站、大风站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 四川网达科技有限公司 2048000.0元 04(信号集中监测系统)
2 河南辉煌科技股份有限公司 3800000.0元 04(信号集中监测系统)
1 / 0.0元 03(TDCS列车调度指挥车站系统)

 

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 "1、未提供中检验认证中心颁发的CRCC认证有效证书和“中铁检验认证中心有限公司”官网查询结果截图。不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”的“资质要求”。2、提供的业绩证明材料不符合要求,不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”的“业绩要求”。3、未缴纳投标保证金,不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.3“响应性评审标准”的“投标保证金”要求。" 04(信号集中监测系统)
上海铁大电信科技股份有限公司 1、未缴纳投标保证金,不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.3“响应性评审标准”的“投标保证金”要求。 04(信号集中监测系统)
北京交大微联科技有限公司 1、未缴纳投标保证金,不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.3“响应性评审标准”的“投标保证金”要求。 04(信号集中监测系统)
北京信达环宇信息技术有限公司 "1、未提供中检验认证中心颁发的CRCC认证有效证书和“中铁检验认证中心有限公司”官网查询结果截图。不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”的“资质要求”。2、未提供投标单位能具增值税专用发票证明材料,不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”的“财务要求”。3、提供的业绩证明材料不符合要求,不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.3“资格评审标准”的“业绩要求”。" 03(TDCS列车调度指挥车站系统)
北京从兴信息技术有限公司 "1、未提供中检验认证中心颁发的CRCC认证有效证书和“中铁检验认证中心有限公司”官网查询结果截图。不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”的“资质要求”。2、未按要求提供业绩证明材料,不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.3“资格评审标准”的“业绩要求”。" 03(TDCS列车调度指挥车站系统)
北京华铁信息技术有限公司 1、投标人提供的投标保证金未附基本账户开户证明,不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.3“响应性评审标准”的“投标保证金”要求。 03(TDCS列车调度指挥车站系统)

 

其他需说明事项 业绩公示:1、四川网达科技有限公司:新建贵阳至南宁铁路贵州段站后工程GNSD标段物资采购项目。2、河南辉煌科技股份有限公司:新建天津至北京大兴国际机场铁路站后四电工程。


公示时间:自2025年11月18日至2025年11月21日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司达州电务段
地 址:四川省达州市通川区永兴路99号
联系人:刘鹏
电 话:0818-5315306
监督部门
成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成铁汇智中心
电话:028-86451467
监督部门(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86434093
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053

附件: 公示.pdf

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位