注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年11月28日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目-勘察设计-1评标结果公示
发布日期:2025-11-19    地区:四川省-遂宁市    阅读次数:20

遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目-勘察设计-1评标结果公示

遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目评标结果公示

项目及标段名称 遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目-勘察设计-1
项目业主 遂宁寰宸瀚景工程管理有限公司 项目业主联系电话 15228690827
招标人 遂宁寰宸瀚景工程管理有限公司 招标人联系电话 15228690827
招标代理机构 中天顺韵建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 18030472292
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2025/11/17 9:30:00
公示期 2025/11/19 0:00:00至2025/11/25 0:00:00 投标最高限价(元) 2400000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中塍勘察设计有限公司,四川盛泰建筑勘察设计有限公司 设计投标报价:2040000.00元,勘察投标报价:102元/米。 设计投标报价:2040000.00元,勘察投标报价:102元/米。 91.64
第二名 大连市市政设计研究院有限责任公司 设计投标报价:2112000元,勘察投标报价:105.6元/米。 设计投标报价:2112000元,勘察投标报价:105.6元/米。 84.81
第三名 华昕设计集团有限公司 设计投标报价:2136000.00元,勘察投标报价:106元/米。 设计投标报价:2136000.00元,勘察投标报价:106元/米。 83.69
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中塍勘察设计有限公司,四川盛泰建筑勘察设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘流 一级注册结构工程师 S205103365 结构设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(大连市市政设计研究院有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 贾成武 职称证、一级注册结构工程师 00133979、S20102101445 结构工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(华昕设计集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹连海 一级注册结构工程师 S123203059 建设工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中塍勘察设计有限公司,四川盛泰建筑勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中塍勘察设计有限公司,四川盛泰建筑勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中塍勘察设计有限公司,四川盛泰建筑勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(华昕设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市园区建设投资集团有限公司 广元经开区石盘工业园区创新发展中心及配套基础设施建设项目(铝精深加工产业孵化园一期)设计标段 2025.3 2025.7 项目占地约90亩,新建标准厂房及办公用房7万平方米及配套设施建设。工程投资估算:14000万元。 1905000元 刘晓波
一汽解放汽车有限公司无锡柴油机厂 一汽解放无锡研发基地建设项目 2023.6 2023.7 本项目新建办公综合楼(一汽解放动力总成研发中心)、配套用房、广场及配套工程等,总建筑面积约 46666m2。其中办公综合楼单体建筑面积 46368m2, 地上 12 层,地下 2 层,建筑高度 63.9m,融合研发办公、会议、功能开发、品牌形象展示、服务配套等功能:配套用房建筑面积 387.5m2,局部二层;广场占地面积约 1600m2。项目总投资金额约 3.2 亿元。 330000 元 陈建光
无锡西站物流中心投资开发有限责任公司 无锡国家物流枢纽供应链基地(一期、二期)新建工程 2025.8 / 项自位于无锡西站物流园区西侧,北临五矿物流园、西临锡西大道、东临新长铁路五矿物流园支线、南临新长铁路。项目规划总用地面积约118730平方米。其中:一期用地面积约14163平方米,建筑面积约13454平方米,涉及一幢配套办公用房、一幢双层仓库;二期用地面积约104567平方米,建筑面积约87697平方米,涉及两幢单层仓库、两幢双层仓库。本项自最大单体建筑面积约34500平方米。总投资估算约103428.4万元。 744532.00元 徐文豪
无锡市城开建设有限公司 滨湖建发空天智造装备产业园设计 2025.9 / 项目为新建产业载体及配套设施,用地总面积约38354.6平方米,总建筑面积约79821平方米,主要建筑功能为生产车间、生产配套用房、地下车库等工程。其中,单体最大面积约32000平方米,最大跨度约为21米。 5508800元 季丹丹
第三中标候选人项目负责人类似业绩(华昕设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(华昕设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川宏吉建筑设计有限公司,中环城乡规划设计集团有限公司 设计投标报价:2208000.00元,勘察投标报价:98.4元/米。 设计投标报价:2208000.00元,勘察投标报价:98.4元/米。 82.6
广元城发零八壹勘察设计集团有限公司 设计投标报价:2208000.00元,勘察投标报价:110.4元/米。 设计投标报价:2208000.00元,勘察投标报价:110.4元/米。 76.84
中赣工程设计有限公司,四川晨阳工程勘察设计有限公司 1117101:未提供一级结构工程师注册证书1117102:未提供一级注册机构工程师证书1117103:未提供一级注册结构工程师证书1117104:项目负责人:未提供一级注册结构工程师证书。1117105:项目负责人未提供一级结构工程师证书,不满足资格要求。1117106:项目负责人未提供一级注册结构证书1117107:未提供一级结构工程师证书 1117101:未提供一级结构工程师注册证书1117102:未提供一级注册机构工程师证书1117103:未提供一级注册结构工程师证书1117104:项目负责人:未提供一级注册结构工程师证书。1117105:项目负责人未提供一级结构工程师证书,不满足资格要求。1117106:项目负责人未提供一级注册结构证书1117107:未提供一级结构工程师证书 0
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 1117101:报价不唯一1117102:报价不唯一1117103:报价不唯一1117104:报价不唯一。1117105:报价不唯一,1117106:报价不唯一1117107:报价不唯一,出现2个总报价 1117101:报价不唯一1117102:报价不唯一1117103:报价不唯一1117104:报价不唯一。1117105:报价不唯一,1117106:报价不唯一1117107:报价不唯一,出现2个总报价 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:遂宁市安居区发展和改革局 联系电话:0825-8665901
行业主管部门:四川遂宁安居经济开发区管理委员会 联系电话:0825-8660902
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位